Опубликовано 21 Март, 2024 - 09:36

Многоразовый детский подгузник компании Qianquhui (китай), модель "L", для ребенка с рождения в 2022г, вот уже как два года пользуемся, поэтому можно подводить кое какие итоги их использования.

Задняя сторона подгузника

Для начала разберёмся с конструкцией. Подгузник - это трусики и вкладыш, который вставляется внутрь. Трусики состоят из синтетической ткани, внутренняя сторона у них мягкая (белая), внешняя цветастая. У меня многоразовые подгузники нескольких цветов зеленый, желтый (фото), голубой и даже один белый, ни один не облез, цвета всё те же. Между двумя слоями трусиков, внешним и внутренним расположен карман, в него вставляется вкладыш. Вкладыш - это хорошо впитывающую ткань, я использовала хлопковый. Можно купить многоразовый подгузник сразу комплектом трусики и вкладыш, я покупала отдельно, мне так показалось выгоднее, комплект из пяти штук. Вкладыши все стандартного размера и подходят для многоразовых трусиков от разных производителей. Вставлять и вынимать вкладыш в многоразовом подгузнике легко, даже расстегивать ничего не требуется, ему не даёт вывалиться из них стягивающая резинка, расположенная в верхней части, сзади. За два года постоянной эксплуатации все резинки сохранили свои свойства.

многоразовый подгузник спереди

По форме многоразовый подгузник аналогичен своему одноразовому собрату. Трусики, застёгиваются за счёт двух боковых крылышков и расположенных на них кнопках, в отличии от липучек на одноразовых. Кнопок много, рассчитаны под разных детей и их размеры, они пластиковые, за два года не отвалилась ни одна. За счёт этих кнопок и происходит подгонка трусиков под ребенка. Застёгиваются они легко, мне даже кажется, что одевать многоразовый подгузник проще, чем одноразовый.

Многоразовый подгузник служит скорее дополнением, а не заменой своему одноразовому собрату, поэтому не надо ждать от них тех же эксплуатационных качеств. Ни каких многочасовых ношений не получится, их часто надо менять (один, два пописа выдержит, дальше протечка), но так я вижу, когда ребенок сходил в туалет, он у меня не носит их сутками, проветриваем его богатство. Ребенок не таскает с собой мешок с жидкостью (как в случае с одноразовым), нет ни каких покраснений, раздражений на коже. Стираю в машинке с остальным детским бельём, за два года ничего не отвалилось, не протёрлось, в эксплуатации более пяти штук.

Достоинства
  • Быстро сохнут после стирки
  • Мягкие
  • Не загрязняют окружающую среду
  • Удобные
Недостатки
  • Могут протекать
  • Необходимо чаще менять
marusasdfрекомендует