Опубликовано 14 Июль, 2021 - 11:51

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Небольшой, но интересный отзыв о том, какие вещицы можно сделать при помощи Бусин Пюсла Pyssla от Икея. Как перевести мозайку на бумагу и какую бумагу лучше использовать расскажу в этом отзыве.

Давно я заглядывалась на эти бусины, а также плато для мозаики Пюсла в магазине Икея и наконец купила их, но не в Питере, а в Египте, сделав онлайн заказ с магазина. У нас тоже продают этот товар для творчества, но всегда почему-то в наличии есть только розовый цвет, а мне хотелось другие оттенки.

Вот мы с девочками заказали их на сайте, возраст рекомендован от 3х лет и выше, но если ваш малыш сообразительный и не берет мелкие детали в рот, под вашим присмотром спокойно можно дать поиграть. Например моей дочке было 2,7 на момент приобретения и в рот они не попадали:)

Красивые цвета подходят и для мальчиков !
Продаются в банке, но я переложила в пакет изза переезда в Россию

Занятие очень спокойное и медленно протекающее очень приятное если делать все неспеша, доставит удовольствие больше ребенку от 4-х лет и выше, но и малыши охотно играют, просто создавать какие-то рисунки на плато для мозаики Пюсла пока что не смогут. Мне кажется такая игра идеальна для дождливых деньков, или вечеров по изготовлению подарков! Ведь из этих бусин получаются отличные подарки!

Если ваш малыш трех лет, он или она спокойно смастерят бусики или браслетик, нанизав бусины на шнурок или нить, ширина отверстий очень большая, так что ребенок спокойно справится и не утомиться от такого занятия, а подарок своими руками он будет рад вручить кому-то:)

моя трехлеточка, и браслетик сделала из этих бусин!

Красивые плато в форме сердечек можно просто оформить бусинами и перевести на бумагу при помощи утюга, и вот уже отличный подарок, а если приклеить сзади ленточку, то получиться замечательная подвеска. По той же схеме можно сделать самим маленькие кулончики на шею для детей:)

Ну и главным подарком, как и игрушкой для ребенка станет переводной рисунок с мозаики на бумагу, которым можно играть и он доставит массу удовольствия. Сделать новогодние подвесные украшения-игрушки также отличный вариант использования бусин Пюсла- Pyssla.

А вот и зайчик готов!
Коровка!

К сожалению бусины и плато для мозаики продаются отдельно, но цена приемлемая, а хватит таких бус на оооочень долго, ведь их там сотни!

Для игр надо докупить такие плато, они продаются в комплекте по 4шт

Еще один интересный метод использования бус, это приклеить их на бумагу в виде какого-то рисунка, без мозаики и аккуратно перевернуть, затем пройтись утюгом. И вот прекрасная аппликация готова! Можно сделать Объемную аппликацию, наклеив уже готовую вырезанную мозаику, вот это будет очень красиво и не стыдно повесить на стену:) А можно просто написать надпись и приклеить ее, сделав открытку:)

Украсить бусинами можно и детские ободки, резиночки и другие аксессуары для волос и даже украсить футболку, для этих занятий ребенок должен быть конечно постарше, либо мама в помощь!)

Так же мои дочки играют с бусинами, используя их вместо еды для игрушек, с ними приятно играть! Легко «наливать» в чашечки с чайника и т.д.

Я долго не решалась использовать переводные мозаики, так как бумагу кальку, которая шла в комплекте с плато забыла в Египте. Но сегодня я решила рискнуть и попробовать перевести рисунок из бусин пюсла на обычную офисную бумагу, и у меня все получилось!

Вам понадобиться утюг, установленный на среднюю температуру, бумагу и плато с готовой мозаикой.

Аккуратно проводим утюгом по бумаге, внизу располагается ваша мозаика, проглаживаем пол минутки где-то.

Всегда можно приподнять бумагу в процессе и посмотреть расплавились ли бусинки. Затем утюг выключаем и даем мозаике остыть.

готовая мозаика на бумаге после утюга
готовая мозаика на бумаге после утюга
Я не пробовала работать с калькой, возможно это особенность офисной бумаги, но по окончанию фигура немного начинала сворачиваться. Для этого лучше снять мозаику пока она горячая и положить под пресс и дать остыть!

Мозаика получается довольно плотная и я считаю это хорошо, наверное на кальке игрушки будут больно слабыми и ломаться, так как с офисной бумагой такое происходит, а калька еще тоньше. Поэтому для игрушек и подвесок лучше брать плотнее бумагу:)

Спасибо за прочтение, надеюсь мой отзыв пригодится мамам и юным рукодельницам:) Фантазируйте и у вас все получится!

forest.birdрекомендует
16.07.2021
Мне бы точно понравилось!
17.07.2021
Моей дочке такая мозаика бы понравилась, она очень любит конструкторы!
17.07.2021
конечно! мне кажется даже мальчиком было бы интересно:))