Опубликовано 6 Сентябрь, 2024 - 18:29

Многие предпочитают играть на телефоне в "тайм-киллеры" - простенькие мини-игры, убивающие время в поездке или во время приступа прокрастинации. Для кого-то тайм-киллером является судоку, для кого-то 2048 или до боли знакомая змейка. Но что, если я скажу, что есть приложение, которое совмещает в себе сразу множество мини-игр? Именно о таком мы сегодня и поговорим.

Главное меню

Главное меню

Главное меню максимально простое - в нём располагается список всех доступных нам игр. Список оформлен в виде плиточек, на которых можно увидеть часть геймплея. Что сразу привлекает внимание - все плиточки яркие, насыщенные, так и просят на них нажать и посмотреть, что же за игра нас ждёт!

Спосок мини-игр JindoBlue
Всего в приложении аж 32 мини-игры, а также внизу списка есть реклама других приложений разработчика - сборники мини-игр для 2 и 4 человек, а также набор антистрессовых игр. Также разработчик обещает, что со временем будут добавлены новые мини-игры.
Спосок игр JindoBlue

Если нажать на кнопку в левом верхнем углу, откроются настройки. Здесь можно включить и выключить музыку, вибрацию, таргетированную рекламу, а также настроить разрешение и FPS. В настройках есть окошко с прыгающим мячиком, которое показывает, как выглядит анимация при разном количестве FPS.

Настройки
Также в настройках можно включить тёмную тему.
Тёмная тема

Я упомянула, что в настройках можно отключить таргетированную рекламу. Но что, если вы вообще не хотите её смотреть? На этот случай приложение предлагает заплатить почти 600 рублей. И то отключится не вся реклама! В некоторых мини-играх за просмотр видео можно открыть дополнительный слот или откатить прогресс на 1 шаг. Эта реклама никуда не исчезнет.

Поэтому самое лучшее решение - вспомнить, что игра называется "Игры без Интернета. Игры офлайн" и просто отключить интернет. Ну, либо терпеть, потому что сама по себе реклама вылезает не очень часто.

Отключить рекламу

Мини-игры

Теперь хочу подробнее рассказать о самих мини-играх. По большей части, все эти игры знакомы многим. Тут и судоку, и морской бой, и 2048. О многих нет смысла долго рассказывать, но всё же некоторые особенности стоит упомянуть.

При открытии мини-игры сначала нам предлагают выбрать уровень сложности. По умолчанию он средний. Сверху экрана присутствует описание игры, а если нажать на знак вопроса, то откроются полные правила. Мини-игры можно добавлять в избранные с помощью кнопки со звёздочкой. Избранные игры будут располагаться в самом верху списка.

Часть из мини-игр на двоих человек, и можно выбрать, играть в неё с ботом или с другом.

Уровень сложности и мультиплеера

Также в некоторых играх есть таблица ваших рекордов. Показываются лучшие результаты за день, неделю и всё время.

Таблица рекордов

Block Fill

В этой мини-игре нужно провести линию от начала до конца, заполнив все пустые клеточки. Максимально простая игра, даже не понимаю, зачем снизу есть возможность получить подсказку. Либо я не доходила до настолько сложных уровней.

Block Fill

Water Sort

На каждом уровне вас ждут колбочки с жидкостями разных цветов. Задача - рассортировать все жидкости, чтобы в каждой колбочке был только один цвет. Если столкнётесь со сложностями, то можно за рекламу добавить ещё одну колбу.

Water Sort

Fruit Merge

Очень милая игра. Нужно кидать сверху вниз фрукты. Если два одинаковых фрукта столкнутся друг с другом - они соединятся во фрукт побольше. Цель - соединить фрукты до арбуза, но после того, как вы получили эту ягоду, вам предложат продолжить игру и соединять дальше.

Fruit Merge

Если поле заполнится и фрукты пересекут верхнюю черту, игра закончится.

Проигрыш во Fruit Merge

Number Connect

В этой мини-игре нужно соединять между собой числа для того, чтобы получить следующее число по степени 2. Можно соединять как одинаковые числа (из соединения 2-2-2-2 получится 16), так и делать цепочки из разных чисел (чтобы получить 16, можно соединить 2-2-4-8).

Number Connect. Цепочка с разными числами

Color Cards

Обычный Uno, где, когда у тебя осталась одна карта, не нужно кричать "Уно!" Smile

Правила такие же, как у популярной карточной игры. Если вы не играли или не помните правил, игра сама будет вам всё подсказывать и не даст кинуть неправильную карту.

Color Cards

Игра выглядит простенько, но при этом есть красивые эффекты. Например, если кинуть карту пропуска хода, карта не просто ляжет на стол, а покажется знак "SKIP". Или красиво переливается поле, когда кидаешь карту смены цвета.

Color Cards. Пропуск хода у соперника

Color Connect

Игра по концепции похожа на Block Fill. Нужно провести линии от точек одинакового цвета, при этом заполнив всё поле. Помню, как играла в такую же мини-игру в Pou.

Color Connect

Freecell

Тут у нас классический солитёр или "свободная ячейка". Думаю, многие в него играли через стандартную библиотеку игр Windows.

Freecell

Ludo

Игра на двоих.

Одна из самых интересных мини-игр - Лудо, основанная на испанской настольной игре (но с небольшими изменениями), которая также называется Парчис. У вас есть 4 фишки, находящихся на базе. Необходимо всех их довести до дома, который расположен в центре. Фишки передвигаются по всему полю путём бросания кубика.

Если ваша фишка встанет на клетку с фишкой соперника, то она "срубает" её, и срубленная фишка отправляется на базу. С базы фишки выходят, только если на кубике выпадет цифра 6.

Ludo
Игра заканчивается, когда все 4 фишки одного из игроков доходят до дома.
Ludo. Ячейки в домике

Solitaire

А это уже самый обычный Солитёр. Правила известны многим, повторять их нет смысла.

Solitaire

Sudoku

Также многим знакомая игра судоку. В этом мини-игре у вас есть 3 жизни, то есть можно совершить до 2 ошибок. Если вы сомневаетесь в выборе цифры, можно заполнить ячейку "карандашиком" с помощью кнопки Notes.

Sudoku

Hearts

Также игра, знакомая многим по стандартным в Windows - Сердца.

Hearts

Sea Battle

Игра на двоих.

Ещё одна игра, знакомая многим - Морской бой. Правила этой игры также не нуждаются в объяснении.

Sea Battle. Расположение кораблей

Зато скажу про оформление мини-игры. Здесь всё минималистично, но мне нравятся мелкие детали. Это же морской бой, поэтому в клетки летят пушечные ядра, а подбитые корабли сначала горят, а потом темнеют и тонут.

Sea Battle. Бросание ядра
Единственное, что меня смутило - корабли можно ставить вплотную друг к другу. Всю жизнь я знала другие правила - между кораблями должна быть хотя бы 1 клетка.
Sea Battle. Сбитые корабли

Number Slide

Обычная 2048, тоже объяснения излишни.

Number Slide

4 in a row

Игра на двоих.

Сверху вниз кидаются фишечки. Победит тот, кто соберёт 4 фишки в ряд. Ряд может быть как вертикальным и горизонтальным, так и диагональным.

4 in a row

Word Finder

В этой игре нужно собирать слова из предложенных букв. Если слово верное, оно встаёт в ячейки в кроссворде.

Word Finder

Единственный недостаток - в игре нет русского языка. По умолчанию стоит английский, но в настройках в правом верхнем углу можно переключится на другой. Играть, конечно, можно, но на русском языке было бы явно проще.

Word Finder. Доступные языки

Tic Tac Toe

Игра на двоих.

Она же старые добрые крестики-нолики.

Tic Tac Toe

Word Guess

Аналог игры Wordle. Нужно угадать слово из 5 букв с помощью других 5-буквенных слов. Если в загаданном слове есть та же буква, что и в вашем, то она отмечается цветом (жёлтым, если просто есть в слове, зелёным, если находится на том же месте в слове).

Здесь та же проблема, что и в Word Finder - игры нет на русском языке.

Word Guess

Minesweeper

Он же просто всеми знакомый Сапёр.

Minesweeper

Hangman

Или Виселица. Помню, как играли в такую игру на листочке на уроках. Нужно угадать слово, называя по букве. Если буква не правильная, то к виселице подрисовываются части, а потом и сам человечек. Вы проигрываете, если не успели угадать слово до полного рисунка.

Hangman

Sound Memory

Игра на память. По очереди загораются огни разного цвета и воспроизводятся звуки. Нужно запомнить и повторить их последовательность. Начинается всё с 1 звука, и чем дольше играть, тем сложнее мелодия получается.

Sound Memory

Snake

Обычная змейка с миленьким оформлением. Единственным минусом отмечу то, что свайпать по экрану дольше, чем в прошлом было нажимать по кнопкам, поэтому нужно успевать поймать момент, чтобы не удариться о стену.

Snake
Chess

Игра на двоих.

Классические шахматы. Игра подсказывает, куда можно ходить выбранной фигуркой.

Chess
Chess Puzzles

Игра на логику и знание правил шахмат. Нужно сделать самый лучший ход (от 1 до 3 шагов в зависимости от уровня), чтобы поставить сопернику шах и мат или просто оказаться в более выгодной позиции.

Chess Puzzles
Checkers

Игра на двоих.

Обычные шашки. Единственное, что стоит учитывать - это английские шашки, и в них дамка ходит только на одну клетку, а обычная шашка не может бить назад.

Checkers
Pool

Игра на двоих.

Американский бильярд. Чтобы ударить, нужно зажать белый шар и потянуть в противоположную от броска сторону. Игра сама покажет направление. Победит тот, кто первым забьёт все шары своего цвета и чёрный шар.

Pool
Memory

Игра на двоих.

Было неожиданно увидеть, что эта мини-игра на двоих, потому что обычно такие игры на память на одного человека. Перед вами лежат плитки, нужно найти их пару. Кто найдёт больше пар, тот выиграет.

Memory

Tap Match

В этой игре надо собрать все карты сетами по 3 карточки. Некоторые карточки находятся на нижнем уровне и изначально закрыты. Чтобы их открыть, нужно собрать те, что находятся выше.

Tap Match
Sliding Puzzle

Простой паззл, где нужно собирать картинку, перемещая элементы по ячейкам. Помню, у меня был брелок с паззлом с такой же концепцией.

​​​​​​​Sliding Puzzle

На выходе получается вот такая медалька. Так сказать, сами собрали себе награду.

​​​​​​​Sliding Puzzle. Собранный паззл
Ping Pong

Игра на двоих.

Настольный теннис, или же пинг-понг. С помощью пальца нужно перемещать ракетку и отбивать удары. Выиграет тот, кто первым наберёт 7 очков.

Ping Pong
Blocks

В этой игре нужно перемещать на поле различные фигурки. Как только вы полностью заполните поле 3 на 3, оно очищается для новых блоков.

Blocks
Dots And Boxes

Игра на двоих.

Тоже довольно залипательная игра для двоих. Нужно ставить вертикальные или горизонтальные линии, соединяя 2 точки. Как только из линий получается квадрат, он заполняется цветом того, кто сделал последний шаг. Выигрывает тот, у кого больше заполненных квадратов.

Dots And Boxes
Mancala

Игра на двоих.

Довольно сложная игра для тех, кто ни разу в неё не играл. Лично я не до конца вникла в правила, но они довольно подробно описаны в самом приложении.

Mancala
Итоги

Как можно заметить, в приложении очень много всем знакомых игр. Причём как настольных, так и просто мобильных (та же 2048). Благодаря такому количеству мини-игр точно не заскучаешь в долгой поездке или во время ничегонеделания.

Радует, что можно поиграть не только одному, но и с другом, хотя казалось бы - у разработчиков уже есть приложение с играми на двоих. Надо и его как-нибудь скачать, посмотреть, какие игры там.

Также хочу отметить оформление каждой игры. Все они минималистичные, но сделаны довольно привлекательно. В некоторых я отмечала всякие приятные мелочи, те же пушки в морском бое.

Я считаю приложение довольно хорошим и даже отчасти полезным. Оно весит всего 300 мб, но в такой объём помещается сразу 32 игры! Я точно припасу его в своём телефоне на случай скучных вечеров Wink

Спасибо за внимание и приятной игры!

Другие обзоры на игры:

Милая игра с котиками - Meow Tower

Раскраска для телефона со своим графическим редактором - Sandbox

Легенда моего детства - Pou

Доступный в РФ аналог agar.io - agario.fun

Ещё больше - тут

Достоинства
  • Интересные игры
  • Много игр
  • Приятный дизайн
Недостатки
  • Дорого отказаться от рекламы
  • Реклама
Ellen Milesрекомендует