Опубликовано 13 Август, 2023 - 09:49

Зубная паста Exxe "Черная с углем" подходит для ежедневной гигиены полости рта.

Немалая причина в приобретении пасты также и её бюджетная цена, где-то в районе 150-ти рублей. а еще она черная - это сейчас так модно и актуально))) Черный уголь имеет свойство осветлять эмаль.

И ведь на самом деле паста выглядит ну очень черной-черной. А когда начинаешь чистить зубы, то становится просто серой.

Запах для меня однозначно нейтральный, хотя указан в описании на маркет-плейсе еще мятный, которого я совершенно не чувствую. Таким образом, освежения никакого нет. Давно не использовала зубную пасту без какого-либо аромата, даже как-то необычно.

Зубы очищает бережно, это правда. И качественно. То есть, по ощущениям зубки чистые после процедуры. Но на целый день, конечно, не хватает, да и редко какая паста справляется с таким длительным временным промежутком.

Производитель еще обещает осветление зубов - не заметила... да и ладно:)

Паста не содержит фтора.

Давайте взглянем на состав:

aqua, sorbitol, silica, cellulose gum, sodium lauryl sulfate, aroma, charcoal powder, tetrapotassium pyrophosphate, sodium methylparaben, sodium saccharin, papain, polyvinylpyrrolidone (pvp), potassium nitrate, sodium propylparaben, menthol.

Вцелом паста мне понравилась - со своей задачей справляется неплохо. Зубки чистит качественно. Иногда можно покупать.

snegi_revaрекомендует