Опубликовано 14 Сентябрь, 2024 - 13:19

600 руб

Доброго времени суток, дорогие читатели!

Попалась мне на глаза симпатичная вещица от бренда Darling*. Тающий бальзам-плампер в популярном нынче кликательном формате. Моя внутренняя жаба-модница сразу всколыхнулась и затребовала попробовать чудо-вещицу.

Упаковка у бальзама довольно забавная: плотный пластик стика, хороший «кликатель», который не заедает и не застревает, качественная типография, которая не стирается

Открываем и наблюдаем стик с продуктом внутри. Он довольно длинный, но при этом тонкий. Объем бальзама составляет 2,8 грамма, что при его большом расходе весьма немного. Обратите внимание, что из-за тающей текстуры вся упаковка изнутри измазана в продукте. Он пачкается, оставляет следы на всем, до чего касается, да и выглядит не слишком эстетично.

Запах бальзама - это моя отдельная боль. Изначально он мне очень понравился - мягкий, мятный, ненавязчивый. Но, прокатившись два раза в сумочке в жару, он, по всей видимости, мутировал, и теперь, при открытии продукта я сталкиваюсь с прогорклым запахом сгоревшего на солнце кустика мяты. На губах он все еще ощутим, и это максимально неприятно.

Мой оттенок бальзама - 03. Это естественный, нюдово-коричневый, повседневный оттенок. Он хорошо пигментирован и полностью перекрывает естественный цвет губ.

Нанесение продукта - это целый танец с бубном. Я начиталась кучи отзывов в интернете о том, что такие текстуры нужно наносить прикладывающими движениями и аккуратно распределять, чтобы бальзам не лег кусками, но мне это не помогает. Он сразу начинает течь, плыть и садится там, где ему заблагорассудится, а не там, где нужно мне.

Вот мои губы без бальзама:

Вот я нанесла продукт, использовав контурный карандаш, чтобы наносить было легче. Можете сразу обратить внимание на толстый слой бальзама на нижней губе и утекший контур наверху. Специально оставила вам не макро, а фото издалека, чтобы масштаб проблемы был заметен. Фото с полным лицом даже не стала делать, потому что стремилась стереть бальзам побыстрее.

А вот тут я дала бальзаму чуть подтаять и сомкнула губы, распределяя по ним продукт почему-то, если я не совершаю этого движения, у меня нет ощущения, что я завершила макияж губ. Та-дам! Со слизистой бальзам мягко соскользнул и ушел по-английски. Тут уже оставляю привычное макро.

Очевидное преимущество бальзама - приятный холодок на губах. Это не адское жжение, когда ты молишься о том, чтобы губы не отвалились, а приятное ощущение небольшого покалывания. Обещанного эффекта увеличения нет, но я и не сильно расстраиваюсь по этому поводу, потому что не доверяю этим обещаниям в продуктах для губ.

Липкость у бальзама настолько зашкаливающая, что становится страшно прислониться губами к случайному объекту. К нему липнут волосы, пылинки, неудачно задетый воротник у кофточки. Один раз я пару часов проходила с приклеившейся к губам бумажкой и всё еще задаюсь вопросом, почему мне никто об этом не сообщил.

Стойкость у средства также весьма низкая, бальзам полностью впитывается в губы примерно за час, от блеска, холодка и цвета не остаётся вообще ничего, а вот липкость сохраняется еще на пару часов, если не перекрыть ее другим продуктом или тщательно не протереть губы.

Итог: я очень разочарована этим продуктом и была крайне удивлена, увидев такое количество положительных отзывов. Возможно, я привередлива в выборе помад, тем более, что у меня есть одна известная вредная привычка, из-за которой требования к помаде сильно повышаются, но конкретно этот лот я больше не куплю и совершенно точно не рекомендую.

Большое спасибо за прочтение)

Хорошей косметики и прекрасного настроения:)

Достоинства
  • Освежает
Недостатки
  • Запах
  • Лежит кусками
  • Липкость
  • Мало
  • Не стойкий
queen of skinне рекомендует