Опубликовано 28 Сентябрь, 2024 - 20:54

полгода или более

Привет!

Про эти кликерные помады от Darling в свое время не говорил только ленивый, конечно, я не могул пройти мимо и купила самый популярный 03 оттенок. Но автор я крайне медленный, поэтому отзыв собралась написать только тогда, когда помада стала заканчиваться)

Цена: 1050 руб. до скидок в Золотом Яблоке, я покупала примерно за 500-600 руб.

Упаковка стандартная для бренда - пакет из плотного пластика с громкими обещаниями)

Сама помада в популярном сейчас формате кликерной ручки. Пластик тут крепкий, колпачок закрывается до щелчка, в сумке сам не открывается.

Надписи живучие, за весь срок использования у меня ничего не стерлось, хотя я таскаю сумку

Механизм нормальный, кликает исправно, помады выдает по чуть-чуть, так что дозировать легко. Конечно, назад такие помады не закручиваются, это надо не забывать)

Вес - 2,8 г. Срок годности после вскрытия - 12 месяцев. Сделано в Корее.

Diisostearyl Malate, Bis-Behenyl/Isostearyl/Phytosteryl Dimer Dilinoleyl Dimer Dilinoleate, Hydrogenated Polyisobutene, Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-2, Polyglyceryl-2 Triisostearate, Ceresin, Menthyl Lactate, Microcrystalline Wax, Titanium Dioxide (CI 77891), 1,2-Hexanediol, Iron Oxides (CI 77491), Tocopheryl Acetate, Iron Oxides (CI 77499), Red 7 Lake (CI 15850), Fragrance, BHT.

У помады классический округлый скошенный срез, прокрашивать им губы удобно.

Конечно, особенность таких тающих бальзамов в том, что они очень мягкие, при каждом использовании пачкается пластик вокруг стика, его нужно протирать. Минусом я это не считаю, с такой мягкой текстурой просто не может быть иначе.Отдушка больше всего напоминает мятные леденцы, запах довольно насыщенный, но с губ выветривается быстро.

У помады малянистая текстура, которая легко подтаивает от тепла кожи, ну и конечно, от окружающей среды.

Оттенок 03 Lip Fondue я бы описала как коричневато-розовый, такой красивый нюд. Пигментация тут средняя, но при желании помаду можно наслоить для более плотного покрытия. Правда, я бы не советовала это делать)

Из-за такой тающей текстуры помада может лечь не совсем равномерно, нужно будет ее чуть распределить. Я обычно делаю это такими прихлопывающими движениями, это для меня рядовая ситуация с тающими бальзамами, которых у меня собралось уже много)

В остальном же помада ведет себя хорошо - она не растекается за контур, не скатывается в белую полоску, пигмент не проваливается в рельеф.

Финиш глянцевый и липковатый. Ветер и распущенные волосы с этой помадой точно не сочетаются.

В качестве небольшого спецэффекта тут идет охлаждающий эффект. Он не самый яркий, губы не морозит, а именно что охлаждает) В составе за это отвечает ментил лактат.

Зато благодаря липкости у помады неплохая стойкость - она спокойно выдерживает питье и аккуратные перекусы, но конечно, от полноценного приема пищи сотрется.

Удалять ее лучше мицелляркой/двухфазкой или хотя бы влажной салфеткой, сухой она до конца не сотрется, плюс будет неприятное ощущение из-за липкости.

Ухаживающие свойства для меня тут проигрывают тем же Rom&nd - Darling в основном только смягчают и защищают от ветра, какой-то увлажнения/питания я тут не вижу.

Из минуса отмечу привкус - он не очень сильный, напоминает мятное масло, но я бы предпочла, чтобы его не было совсем.

Бальзам часто сравнивают с похожей формулой Шарлотты, конечно, я не прошла мимо) Этот свотч я делала в жаркую погоду, видно, что помада подтаяла, ну и плюс я наслоила, чтобы хорошо была видна разница в оттенках.

Обе Шарлотты в оттенке Pillow Talk. Слева направо - Darling, Charlotte Tilbury Hyaluronic Happikiss, Charlotte Tilbury Superstar Lips.

Мне кажется видно, что Шарлотты более розовые, а Darling с примесью коричневого. Конечно, на губах тонким слоем разница будет менее заметна)

По формуле Darling похожа на Happikiss от Шарлотты, потому что Superstar Lips по текстуре плотнее, это именно что бальзамная помада в ее классическом понимании.

Оттенок у Darling спокойный нюдовый, я часто использую помаду под теплые или минимальные макияжи.

Подытожу - помада неплохая, но корейские бальзамы мне все-таки нравятся больше) Свой стик я почти добила, с моей коллекцией это хороший знак, но повторять или покупать другие оттенки не планирую. Но к покупке рекомендую, особенно если она будет с 40-50% скидкой)

Sorelleрекомендует
28.09.2024
Да, она более коричневатая, Шарлотта розовее, но всё равно красивый бальзам! Ещё и охлаждающий эффект, ммм...)
29.09.2024
Да, холодок это отдельный плюс для любителей!)
28.09.2024
Полностью согласна. Оттенок красивый, понятно, почему неуловимый
29.09.2024
Сейчас вроде чаще в наличии есть, но как-то реже стали 50% на бренд давать. Ну или я реже замечают Big smile
29.09.2024
если ты автор медленный, то тогда какой я?)

хороший бальзам, но у меня к нему как-то быстро перестала рука тянуться, думала быстро вымажу, но в итоге забуксовала.
твердо решила на следующий год устроить губной проджект пэн + ноубай, потому что мы стремительно мчимся к коллекции в 300+ экземпляров.. и оно так незаметно покупается, кошмар
29.09.2024
Ты хотя бы написала на кварц Худы, мой ждёт обзора уже 3 года Big smile Наверное, мой главный позор))
Он быстро заканчивается, если в сумку кинуть и на прогулки брать. У меня вообще тающие бальзамы быстро тают, особенно дасик с их очень скромным объемом Big smile
Я последние месяцы не считала, но тоже пополнилось. Но вот 3 продукта прямо на последнем издыхании, активно добиваю!
01.10.2024
не знааю, наверное это не показатель) зато куча всего другого у меня лежит годами) вот разбираю черновики 22 года и в шоке, сколько там всего завалялось.
я на прогулки стараюсь что-то либо матовое, либо минимально липкое наносить, у нас ветра же жуткие почти всегда.
что у тебя добивается?) мне бы хоть один бальзамчик скромный закончить бы в этом году..
01.10.2024
Я активно пишу на то, что заканчивается типа ухода Big smile У нас тоже ветрено, но я волосы обычно собираю, так что нормально)
Вот прямо сейчас на последнем издыхании эта помада и 2 миньки Пэт)
29.09.2024
На губах очень сочно и красиво смотрится Love
30.09.2024
Да, тающие бальзамы в этом плане очень хороши)
03.10.2024
А я и не знала, что она с охлаждающим эффектом) Жалко, что мало увлажнения, это сразу мимо. Но на губах смотрится очень здорово!
03.10.2024
Романдовские бальзамы лучше!)