Опубликовано 6 Июль, 2024 - 21:12

полгода или более

Привет!

Я обожаю бальзамные помады, наверное, в моей коллекции больше всего именно их и блесков. Поэтому на каких-то скидках я успела отхватить бальзам Hyaluronic Happikiss от Шарлотты, тем более что обычно ее средства для губ мне очень заходят. Например, Superstar Lips я даже повторяла)

Цена: 32 евро до скидок. Я покупала уже давно, по какой-то хорошей скидке, за полную цену точно бы не брала и вам не советую)

Обычно я не посвящаю много времени упаковке, но тут хочется на ней остановиться. Увы, дело не в том, что она чудо как хороша, наоборот, за свою цену это полный треш.

Это очень, очень хлипкий и тонкий пластик, мне такие давно даже в бюджетных помадах не попадались. В руках ощущается невероятно дешево, особенно учитывая цену.

Из плюсов отмечу, что пластик не царапается в сумке, а колпачок закрывается надежно.Несмотря на то, что упаковка выглядит обычной, работает она по типу кликерных помад - прокручивается с характерным щелчком, назад НЕ ЗАКРУЧИВАЕТСЯ. И если с кликерными помадами все сразу понятно, то тут многие первый раз ошибались и слишком выкручивали помаду. Я уже была ученая предыдущими отзывами, так что такой ошибки не совершила. Но честно, я не понимаю, почему тут нельзя было сделать классическую упаковку по типу тех же Rom&nd Melting Balm.

У бальзама округлый скошенный срез, для меня он удобный.

Вес - 2,4 г. Сделано в Южной Корее.

У меня бальзам в самом знаменитом оттенке бренда - Pillow Talk. Всего вышло 10 оттенков.У бальзама есть сладкая конфетная отдушка, для меня она не приторная и приятная.

Текстура плотная гелевая, похожая за знаменитые тающие корейские бальзамы. Соответственно, она также "тает" от тепла кожи, ужасно пачкая футляр. Для меня это скорее особенность текстуры, уже привыкла протирать пластик салфеткой после использования.

Если сравнивать с корейцами (Rom&nd и Dasique), то Шарлотта более плотная и не так легко наносится, она будто бы чуть "туже" при скольжении.

Пигментация у бальзама хорошая, конечно, он не такой плотный, как матовые и кремовые помады, но на ходу его уже не нанести.

Я думала, что по оттенку бальзам будет больше похож на Superstar Lips, но тут и цвет более насыщенный, и пигмента больше. Так что Hyaluronic Happikiss больше походит на знаменитые матовые помады.

Я вижу Pillow Talk как теплый розовый, конечно, хамелеонящий в зависимости от всего, в том числе макияжа глаз и освещения)

Сравнение с другими помадами Шарлотты в оттенке Pillow Talk:

Hyaluronic Happikiss, Superstar Lips, Matte Revolution
Наносится без особых проблем, особенно если у вас уже есть такие тающие формулы.

Финиш влажный, красивый и "сочный". Липкость присутствует, она не такая ужасная, когда губы липнут друг к другу, но ощущается.

В течение дня бальзам ведет себя отлично. Он не скатывается в белую полоску, не растекается за пределы губ и не сбивается в рельеф.

Стойкость для подобной помады хорошая - около 3 часов без перекусов, питье и болтовню выдерживает.

Демакияж беспроблемный, губы не тинтует, поэтому можно стереть сухой салфеткой.

Ухаживает за губами неплохо - на мне бальзам дает и увлажнение, и смягчение.

Мне нравится, что оттенок хорошо смотрится под любой макияж глаз - и с ярким гармонирует, и нюдом. Такой универсальный товарищ, не просто так Шарлотта клепает в оттенке Pillow Talk все, что может)

Подытожу - мне нравится формула, она тут действительно неплохая, еще и появилась раньше всех этих корейцев. Хотя изготовлена на корейском заводе) Есть ли в ней что-то уникальное? Сейчас точно нет. Стоит ли переплачивать за Шарлотту, если есть чудесные и бюджетные корейцы? Увы, тоже нет.

Я бы могла порекомендовать ее, если бы тут было люксовое оформление, иногда это отдельный кайф - держать в руках классный, дорогой футляр. Но тут с этим все печально. На мой взгляд, своей цены в 32 евро бальзам Шарлотты точно не стоит, только если вы не богатый фанат бренда) Если же вы просто хотите подобный тающий бальзам, то у корейцев огромнейший выбор, присмотритесь)

Sorelleне рекомендует
06.07.2024
Оттенок, конечно, легендарный и красивый Love
Он тебе очень идёт!
Но согласна, от Шарлотта ожидаешь золотистого футляра, который выглядит дорого, но не простого пластика(
Спасибо!
У нее золотые футляры царапаются достаточно шустро, но хотя бы красивые, на мой взгляд) Ну и как-то уже с самим брендом ассоциируются)
07.07.2024
Я согласна, чтоб царапались, фиг с ним, зато эстетически приятные Smile
07.07.2024
Согласна, все-таки в люксе важно оформление)
08.07.2024
Даже не представляю, чем мотивирован производитель, когда делает такую упаковку, выкрутил и так осталось, куда ее потом? Оттенок приятный и действительно универсальный, внешне кажется вот вот растекется, и хорошо, что этого не происходит.
08.07.2024
Вот никуда, срезать и в мусорку Sad Лучше бы сделали просто кликерную помаду, там сразу понятно, что выкручивать не надо.
Оттенок хорош, по моему опыту у Шарлотты всегда сложные и гармоничные оттенки в средствах для губ)
08.07.2024
мое мнение - шарлотта этим бальзамом "открывала дорогу". понятно, что корейцами давно все придумано, но я не помню такой бешеной популярности на подобные бальзамы до шарлоттки, и, скажем так, многие уже потом учились на ее ошибках.
просто мне кажется таких бальзамов в принципе раньше раньше не было в упаковках с обратным механизмом.
но я могу и сама ошибаться и вполне возможно что и она схалтурила)) уж насчет пластика легчайшего так точно
08.07.2024
Честно говоря, я и после Шарлотты не помню популярности таких бальзамов Big smile Она же давно вышла, а хайп сейчас на корейских пошел)
Упаковки такие точно были, мне что-то попадалось давно, даже не вспомню, что это было Big smile
08.07.2024
Оттенок просто прелестный)) Тебе очень идёт, такой нежный и свежий 😍 По поводу упаковки и правда непонятно, если бы я такой купила, я бы подвоха не заметила, а потом бы явно расстроилась)) С кликерными все понятно да, но здесь как догадаться, не читая отзывов... Да и качество упаковки за такую стоимость ждёшь иное, все-таки в моем понимании при такой стоимости должно быть идеально все от и до)))
08.07.2024
Спасибо! Оттенок хорош, согласна)
Да, за такую цену, пожалуйста, и формулу классную, и супер упаковку Big smile
08.07.2024
Эту формулу не пробовала, на мой взгляд, не самый удачный ее продукт для губ. Есть получше
09.07.2024
Согласна, та же Superstar в золотом футляре мне гораздо больше понравилась)