Опубликовано 13 Сентябрь, 2021 - 21:13

Мне очень нравятся средства для губ от Charlotte Tilbury, так что было приятно получить лаковый блеск для губ Lip Lustre в подарок за покупку на сайте Cult Beauty. Еще и оттенок мой любимый – Pillow Talk. У меня есть матовая и бальзамная помады в этом же цвете – практически уже коллекция!

Оформлен блеск привлекательно, на мой взгляд. Элегантная коробка с золотистыми надписями, флакон из плотного добротного пластика. Объем блеска 3,5 мл.

Крышка закручивается до щелчка, что исключает ее случайное открытие. Ограничитель работает исправно, блеск не подтекает.

Название оттенка и батч-код расположены на дне флакона.

Аппликатор у блеска ворсистый, небольшой по размеру. Им удобно очерчивать контур и заполнять поверхность губ. Помощь кисти не требуется. Дозатор выдает оптимальную порцию для того, что прокрасить губы в один слой.

Оттенок Pillow Talk – настоящий хамелеон. При разном освещении он может выглядеть то рыжим, то чуть ли не холодным розовым.

Текстура у блеска тягучая, кисельная. Недаром в названии блеска присутствует слово «лаковый». Это действительно насыщенный, пигментированный продукт, который придает губам заметный оттенок. У средства имеется сладковатая ванильная отдушка.

Блеск практически не липкий. Примерно на 2 балла из 5. С ним я спокойно ношу распущенные волосы, не боясь, что они прилипнут к губам.

Блеск от Charlotte Tilbury мне напомнил своего бюджетного собрата – лаковый блеск от Eveline в оттенке 08. Писала о нем здесь.

Я решила их сравнить на свотче. Блески выглядят очень похожими, согласитесь? По ощущениям, Charlotte Tilbury чуть более плотный, тягучий, глянцевый. И оттенок у него более розовый, в то время как Eveline уходит в карамель. В остальном же, это практически аналоги.

Сверху Eveline, снизу Charlotte Tilbury

Lip Lustre ложится на губы красивым, однородным слоем. Оттенок чуть светлее моего родного пигмента губ, поэтому имеет место быть небольшой выбеливающий эффект. Но я не против, даже наоборот. Мой макияж почти всегда с акцентом на глаза, потому нейтральные, почти незаметные средства для губ у меня в фаворе.

В течение дня блеск очень комфортно ощущается на губах и прилично себя ведет. Не растекается по контуру, не собирается в белую полоску на стыке губ.

Стойкость у лакового блеска хорошая. Если не есть и не пить, то он продержится на губах около 2,5-3 часов. От еды, понятное дело, сойдет. На посуде отпечатывается. Стереть блеск можно обычной салфеткой.

Общий образ с блеском Lip Lustre

Я регулярно пользуюсь бальзамом для губ, поэтому не могу в полной мере оценить ухаживающие свойства блеска. Для меня главным является то, что он не высушивает губы, не стягивает их. После использования блеска они мягкие и нежные. Так что, думаю, увлажняющий экстракт лотоса в составе находится не просто так.

Подводя итог, хочу отметить, что лаковый блеск Lip Lustre в оттенке Pillow Talk показал себя безупречно! Мне понравилась и его текстура, и характеристики, и, конечно же, оттенок! Я рада, что мне удалось его заполучить бесплатно, но и потратить на него свои деньги было бы не жалко. Стоит он, к слову, 22 доллара и продается на Cult Beauty, Beautylish и официальном сайте бренда.

Благодарю за внимание!

Dari_Kotрекомендует
13.09.2021
У меня тоже такой и ещё другой оттенок есть, и помады у неё тоже хорошие, мне понравились
13.09.2021
Да, у Шарлотты отличные средства для губ🤩
Очень изысканный блеск Innocent
Спасибо🤩
Нежный оттенок. Очень идёт
Спасибо большое😊
14.09.2021
Очень красивый, под любой образ подойдёт Love
Вот правда, универсальный блеск🤩
Смотрится отлично Smile цена, конечно, немного останавливает Sad
Да, у Шарлотты далеко не дешевая косметика. Но хотя бы качество отличное Smile
Действительно очень приятный оттенок
И в пир, и в мир Smile
06.11.2021
мне он очень понравился) в первый затест не поняла - тяжело ощущался, плотный, пигмента много.. а потом как разносила и оторваться пару недель не могла) даже обрадовалась что объем скромный, будет шанс добить до конца 😂