Опубликовано 21 Июнь, 2023 - 16:01

$42.00
  • Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток!

Сегодняшний отзыв пишу с ноткой грусти, вспоминая времена, когда можно быстро купить что-то из английских магазинов – с прямой быстрой доставкой, с вычетом налога и прочими скидками, подарками за покупку.. В былые времена данный продукт я бы схватила на старте продаж и сейчас, спустя полгода после релиза, не создавала бы ветку для него – она уже давно имелась. Но имеем что имеем и стоит радоваться тому, что есть хотя бы возможность привозить что-то из путешествий.

Встречайте, жидкие матовые румяна Charlotte Tilbury Pillow Talk Matte Beauty Blush Wand в оттенке Pillow Talk Pink Pop.

Данные румяна пополнили самую популярную линейку – Pillow Talk, в связи с чем имеет соответствующее оформление. Признаться честно, Шарлотте единственной удается делать дизайн одновременно и девчачьим розово-воздушным, при этом элегантным.

Объем 12 мл, сделано в Италии.

Упаковка уже знакомая, туба из мягкого пластика, на этот раз матовая, под стать продукту, но с элементами розового золота. Сказать, что это роскошно – не сказать ничего.

Внутри аппликатор, который вроде бы и не раздражает, но вызывает беспокойство – эту губку теоретически можно помыть, но я переживаю, что внутрь может попасть вода и испортить продукт. Так что просто остается пользоваться и волноваться, пытаться побыстрее закончить продукт 😅

Механизм открытия работает безупречно, ни разу не подвел и даже дозируется продукт хорошо, за период использования я только раз переборщила с количеством, но видимо это было неизбежно после перелета, после такое не повторялось, как только я вижу, что продукт появился на губке, то защелкиваю обратно, полностью блокируя средство.

Аппликатор приятный, мягкий, я прямо им ставлю точечки на лице, в принципе им же можно и растушевать румяна, но при условии, что губка будет почти сухая с минимумом продукта. Но лучше не выпендриваться и взять кисть, так будет гораздо проще.

Консистенция в меру жидкая, румяна точно не текучие, при этом они легенькие, ну и в целом упаковка для такой текстуры подходящая, похожие румяна в баночке с аппликатором как у Rare Beauty Soft Pinch Liquid Blush более жидкие, и допустим была бы Шарлотта в похожей упаковке, то они бы слишком быстро пересохли.

Состав простой, нет минерального масла и хорошо, увлажняющие ингредиенты так же отсутствуют.

Оттенок Pink Pop очень интересный, на свотче он кажется теплым розовым, даже персиковым, но на лице он волшебным образом превращается в яркий, почти неоновый, розовый.

В линейке есть еще 3 оттенка, один из них как раз таки Peach Pop, но тот скорее оранжевый, а не персиковый, самого популярного пиллоу толк не было в наличии, но, откровенного говоря, розовый мне и больше всего понравился по свотчам.

Пигментация очень сильная, переборщить легко, мне обычно хватает одной точечки, которая идеально растягивается, как правило, наслаивать не приходится, но ради интереса я пробовала, и румяна хорошо наслаиваются в том числе. Наверное это хорошо для смуглянок, которые хотят эффект поярче.

Очень красиво лежат на коже, не подчеркивают текстуру, не западают в поры. Лежат тонко, незаметно, как вторая кожа, именно в плане текстуры это самые незаметные кремовые/жидкие румяна, которые мне приходилось пробовать.

Финиш матовый, но живой, не плоский, лицо не выглядит наглухо запудренным.

Наносятся кистью хорошо, но не сказала бы, что прямо очень легко, те же Rare легче распределяются, потому что не так быстро схватываются. Нанесенную точку румян стоит растушевывать побыстрее, и точно не стоит ставить их сразу на обе щеки, лучше сначала справиться с одной, потом приступить к растушевке второй.

Спонжем наносить так же не пробовала, не хотелось чтобы румяна их намертво окрасили, плюс они быстро схватываются и я бы все равно не получила нормальный румянец.

К сожалению, румяна не дружат с пудровыми продуктами и лучше их наносить на незакрепленный пудрой тон и не сочетать с другими пудровыми продуктами типа скульптора/бронзера, поверх них растушевываться румяна так же будут проблемно, пятнить и снимать тон вместе с пудрой.

Поверх моего любимого Erborian CC Red отлично наносится, не разъедает тон, не ставит пятен, с другими тональными продуктами не пробовала.

тон и скульптор
добавила румяна

Еще я пробовала наносить румяна на голую кожу, сразу по возвращению с отпуска я не могла пользоваться тоном, ходила с голой кожей, на которую наносила кремовые скульптор и румяна. И тогда же обратила внимание, что румяна оставляют стейн, как тинт. Он удаляется гидрофильным маслом, к счастью, но в целом я такого раньше не встречала с другими кремовыми продуктами.

румяна на голой коже без тона

Стойкость потрясающая, на жирной коже даже в жару с влажностью держится до демакияжа и даже ни капли не тускнеет. Простите за подробности, но если пробежаться и чуть пропотеть, то будто даже ярче станут 😊

Демакияж гидрофильным маслом удаляет румяна полностью, в порах в том числе продукт не остается, их же не забивает, что иногда с кремовыми продуктами бывает у меня.

Приобрела продукт в фирменном бутике бренда в Дубае, вышло примерно 3800 в рублях. Аховая стоимость, но мне даже консультант сказал, что у них цены дороже чем в Европе и Америке и почти не бывает скидок, политика бренда. Но в нынешней ситуации остается либо закупаться в поездках, либо брать с такой же наценкой у байеров, к сожалению.

Нравится ли мне этот продукт?

Да, румяна отличные, рука к ним часто тянется. На лето с такой стойкостью и сочным оттенком трудно придумать лучше. Но я все же поставлю 4, потому что с другими кремовыми румянами я незаметно легче справляюсь, шарлотту я вряд ли возьму если опаздываю, тогда как рейр запросто.

Рекомендую ли к покупке?

Скажу так - у меня нет причин не рекомендовать их. Однако, учитывая стоимость и некоторые проблемы при нанесении - возможно не каждому этот продукт подойдет, тут уж решать вам.

Спасибо за внимание!

AnastasiaCрекомендует
21.06.2023
Оттенок очень красивый! Здорово освежает Love
07.08.2023
дааа, это он делает отлично)
22.06.2023
Оттенок красивый, очень освежает) А еще мне по свотчу понравился Сафари, как тебе? У меня от OK есть два оттенка, довольна) Мне на обзор для Косметисты присылали)
07.08.2023
сафари вообще мой любимчик, я его уже на воловину измазала, настолько "мой" оттенок, пришлось даже составлять себе график на другие румяна кремовые, пока не стухли))
у тебя какие?
я еще какао прикупила и наверное еще парочку возьму, текстура классная, румяна кремовые у меня что-то стали в приоритете над сухими, и у них оказывается расход заметный))
блисс у меня вообще уже на 2/3 ушел, в мак ямка, хотя не скажу, что очень много ими пользовалась.
держу себя в руках, чтобы не накупить столько же кремовых теперь, сколько сухих, а то это будет точно катастрофа..
07.08.2023
У меня Raf и Tanami. Я думала еще Какао прикупить, но остановила себя, многовато кремовых румян сейчас. Но я почти добила Элиан!)

Расход у кремовых заметный, но и сроки годности меньше, чем у сухих. Сухие можно вечно собирать Big smile
08.08.2023
раф тоже красивый)
ого, я все еще не смогла подружиться с элиан, слишком ярко) но я не сдаюсь)
мне кажется, с учетом расхода, кремовое имеет шанс закончится быстрее, если не прям залежи)
незаметно у меня почти на половину ушел стик контурирующий от бьюти бомб, хотя он у меня даже не самый популярный)
08.08.2023
Может, от оттенка зависит у них, конечно, но мои прямо вообще не яркие, растягиваются почти в ноль. А так как объем небольшой, то их я и выбрала в качестве жертвы добивания Big smile
Ого, так скоро и закончится!)
22.06.2023
Оттенок шикарный! На лето - отличный вариант Love Я себе решила не брать, так что любуюсь на других Laughing out loud
07.08.2023
а я вот все-таки пожалела, что в наличии еще оттенка пилоу толк не было, думаю тоже бы красиво очень смотрелся)
23.06.2023
Мне очень нравится цвет - такой девчачий)
07.08.2023
как раз в стиле барби, все по новой моде))
22.08.2023
Как раз сегодня получила свою посылочку с этими румянами и новой помадой- блюром. С удовольствием начну пользоваться