Опубликовано 17 Сентябрь, 2023 - 18:10

около 3000 руб

Привет всем! Wink

Уже несколько лет я подписана на канал создательницы бренда косметики Charlotte Tilbury. Она создает волшебные макияжи, раскрывающие естественную красоту девушек разных типажей и внешности. Я частенько залипаю на эту красоту! К сожалению, бренд не представлен у нас в стране, так что мои мечты были скромными, так как не хотелось себя зря расстраивать Smile) Моей мечтой была помада в знаменитом оттенке Pillow Talk, который многие хвалят за его универсальность и утонченность. И эту мечту я осуществила этим летом, только в чуть ином формате - вместо помады мне больше понравился блеск, о котором и пойдет речь далее - это блеск для губ Charlotte Tilbury Collagen Lip Bath.

Внешний вид:

Не знаю, почему, но я не успела сфотографировать изначально упаковку в блеском. Это был картонный пенал красивого бордового цвета с золотым логотипом бренда. Скорее всего, на упаковке также можно было найти основную информацию о продукте.

Блеск для губ Charlotte Tilbury Collagen Lip Bath

Сам тюбик классической формы, без каких-либо вычурных изгибов и форм. Выполнен из плотного гладкого пластика. Колпачок с кисточкой плотно прилегает к основанию, легко откручивается. Ограничитель работает очень хорошо, оставляя все излишки блеска внутри.

Тюбик довольно устойчивый, удобный в использовании. На дне, кстати, имеется стикер с названием оттенка.

Блеск для губ Charlotte Tilbury Collagen Lip Bath

Что касается дизайна, то вообще и упаковка косметических средств, и даже сам магазин бренда выполнены в едином стиле. Мне это очень понравилось, сразу же создается целая полная картина идеи и ценностей бренда. Основной цвет - золотой, который очень органично сочетается с цветом самого блеска.

Объем: 7,9 мл.

Страна производства: Великобритания.

Цена:

Вообще, покупка блеска не входила в мои планы, когда я только начинала планировать свой отпуск. Но так как шопинг все равно входил в программу отдыха, то я просто бродила по сайтам магазинов в поисках чего-либо интересного, и мой взгляд однажды упал на целый бутик Charlotte Tilbury. Так как я очень люблю смотреть туториалы на канале, естественно, я сразу же захотела посетить магазин по приезде.

Точную цену уже не вспомню, но на официальном сайте этот блеск стоит 35$. Думаю, что приблизительно столько же я и отдала.

Блеск для губ Charlotte Tilbury Collagen Lip Bath

Состав декоративной косметики меня интересует не так, как уходовой, но в случае с данным блеском просто хочу обратить ваше внимание на нереально большое количество различных уходовых компонентов натурального происхождения! Я такое впервые вижу в подобном продукте. Ниже лишь некоторые из них:

Жожоба - питание и регенерация кожи, омолаживающее, против перхоти, укрепляет волосы, улучшает их структуру, антиоксидант, повышает упругость кожи, противовоспалительное, увлажнитель.

Кокос - эмолент, растворитель, питает кожу, повышает упругость, антиоксидантное, смягчает и тонизирует кожу, противовоспалительное. В виде омыленных масел используется в качестве мягкого ПАВ.

Гранат обыкновенный - очищающее, вяжущее, тонизирующее действие, антиоксидант, защищает кожу, противовоспалительное, питает кожу, антибактериальное, ароматизатор и вкусовой компонент.

Марула - увлажнение и питание кожи, повышает упругость, смягчает кожу, лифтинг, омолаживающее, придает блеск волосам, противовоспалительное, рекомендован при растяжках, укрепляет волосы и улучшает внешний вид ногтей, предупреждая их расслаивание, антицеллюлитное.

Несмотря на то, что в названии блеска есть упоминание коллагена, он в составе находится почти в самом конце. Но зато имеется ментол, который способствует стимулированию притока крови к губам, что, в свою очередь, создает эффект более пухлых губ.

Аллергической реакции данный блеск у меня не вызвал.

Запах:

Отдушка у блеска очень характерная для всех блесков, в состав которых входит ментол. Аромат сладковатый, с нотками мяты, свежий. Отдушка максимально легкая, ненавязчивая, на губах практически не ощущается.

Оттенок и палитра:

На официальном сайте данный блеск представлен в 6 оттенках. Что интересно (до посещения магазина я об этом не знала), один и тот же оттенок - например, Pillow Talk, - представлен в различных форматах: матовой помаде, блеске для губ и т.д. Мне очень понравилась эта идея. У меня частенько бывает так, что сам оттенок нравится, а, например, матовую помаду я не очень люблю. С радостью купила бы данный оттенок в формате блеска, допустим. Очень клево и удобно.

Блеск для губ Charlotte Tilbury Collagen Lip Bath

Итак, как я уже упоминала выше, я мечтала о знаменитом оттенке Pillow Talk. Сначала я подошла к стенду с матовой помадой, но оттенок мне вообще не понравился. Меня охватила минута глубокого разочарования, но мой взгляд сразу же перекинулся на стойку с блесками. К моему приятному удивлению, там тоже был этот оттенок, но в блеске он уже играл совершенно иначе. Мне он безумно понравился.

Блеск для губ Charlotte Tilbury Collagen Lip Bath

Если его описывать, то я бы просто описала, что это ваши губы, только улучшенные в сто раз. Сам оттенок нюдовый с розовым подтоном, но благодаря своей легкой текстуре, оттенок блеска лишь подчеркивает красоту и естественный цвет губ. Блеск без шиммерных частичек, однородный.

Аппликатор:

У блеска причудливая и необычная кисточка в форме... сердечка💕 Ворс синтетический, мягкий, короткий. Кисточка приятно скользит по губам, не травмируя их. Размер оптимален для прокаливания различных участков губ, а также, при желании, для более детального прорисовывая контура губ. Если честно, то форма кисточки выглядит очень мило и красиво, но это не самая удобная форма.

Характеристики:

Это самый лучший, комфортный и красивый блеск, которым я когда-либо пользовалась. С ним вообще не надо заморачиваться, можно не подготавливать губы, можно наносить без зеркала, можно наслаивать, а можно нанести лишь один слой. Все равно губы будут выглядеть роскошно!

Блеск не жидкий, средней густоты, немного тягучий, но абсолютно не липкий. Он равномерно ложится на губы, не полосит, не затекает. Создается ощущение, что после распределения он будто выравнивается на поверхности.

Сходит с губ красиво и незаметно.

По стойкости это обычный блеск, легкий перекус переживет, но на что-то большее рассчитывать не стоит.

Демакияж обычными средствами для снятия макияжа.

Расход стандартный, но я не могу прекратить пользоваться блеском, так что, мне кажется, что тюбик улетит у меня быстрее скорости света😂

Применение/результат/впечатления:

Пользоваться этим блеском одно удовольствие. Он не требует особых навыков и умений, также не требует к себе особого внимания в плане предварительной подготовки губ к нанесению: блеск сам неплохо увлажняет губы и разглаживает их, так что в любом состоянии губы будут выглядеть отлично.

Блеск для губ Charlotte Tilbury Collagen Lip Bath

Многие блески, в состав которых входит ментол, грешат тем, что спустя пару минут после нанесения, начинают жутко жжечь губы. Этот блеск вообще не вызвал у меня никаких непритяных ощущений, хотя я чувствую запах ментола после нанесения на губы.

Если разложить мои впечатления на плюсы и минусы, то начну с минусов, так как их только два - это цена и недоступность бренда в нашей стране. Но по поводу первого минуса добавлю, что эта цена оправдывает себя на все 150000%

А теперь к плюсам:

• Блеск равномерно наносится и ложится на губы, не плешевит, не растекается и не затекает в складки. Можно не пользоваться контуром.
  • Финиш - красивый влажный глянец. Ощущение, что губы напитаны влагой.
  • Оттенок Pillow Talk универсален, подойдет под любой тип кожи и внешность, впишется в любой макияж - от вечернего до повседневного.
  • Блеск придает губам визуально дополнительный объем, делает их мягкими, ухоженными, красивыми.
  • Блеск не липкий, принятый в носке.

Блеск для губ Charlotte Tilbury Collagen Lip Bath

Итог: я однозначно рекомендую блеск для губ Charlotte Tilbury Collagen Lip Bath! Вообще, я могла бы купить что-нибудь еще у бренда Charlotte Tilbury, но, зная по своему опыту, что даже среде люксовой косметики бывают провальные продукты, взяла данный блеск для пробы. Если бы я знала, взяла бы еще несколько оттенков!😂 Блеск максимально комфортен в нанесении, в носке, оттенок нереально подчеркивает красоту губ, ухаживая за ними и разглаживая нежную кожу.

Благодарю за внимание! Будьте красивыми и здоровыми! 🌷

Достоинства
  • Влажный глянец как финиш
  • Качественная упаковка
  • Комфортно ощущается на губах
  • Красивый оттенок
  • Не липкий
  • Не требует подготовки губ перед нанесением
  • Равномерно распределяется по губам
  • Состав
  • Уход
YanaLoginovaрекомендует
18.09.2023
Кисточка даже на вид неудобная. Тот момент, когда милотой можно было бы пожертвовать. Smile
21.09.2023
Красиво лежит на губах
22.09.2023
Естественно смотрится! А аппликатор такой еще не видела.