Опубликовано 20 Октябрь, 2024 - 16:03

ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ

Очень много косметических новинок, скажем прямо, проходит мимо меня. А все потому, что я та еще жадина и жабулька. Но вот некоторые вещи попробовать все-таки хочется, т.к. они рационально мне нужны. Не собираюсь я покупать масла для губ за пару тысяч и все такое, но вот тушь для ресниц - это та декоративка, которая лично мне всегда нужна. И если можно купить что-то +- хайповое, и не за бешеные деньги, то почему и нет? Вот эту корейскую тушь я с такой мотивацией и купила.

Твоя термостойкая тушь, которая мягко заворачивает каждую ресничку в "кокон", устойчивый к любым внешним воздействиям: слезы, пот, дождь, даже бассейн не смогут лишить ваши глаза выразительности.

Она безумно популярная, поэтому попробовать мне ее хотелось, тем более подруги хвалили. И о ней же расскажу далее Smile

Термотушь для ресниц Darling Lash Cocoon Natural lash effect 38℃ water-washable mascara

Где купить.

Я купила в ЗЯ.

Цена.

Я взяла за 550 рублей +-, обычная цена без скидок раза в два больше.

Внешний вид.

Оформление интересное, т.к. тушь изначально приходит в серебряном пакете. Его я фотографировать не стала. А сама она обычная, блестящая.

По размеру стандартная, легко влезет в косметичку.

Щеточка у нее ну очень аккуратная, миниатюрная. Щетинки тоже аккуратные, сразу видно, что получится нечто кукольное.

Щеточка.

Небольшая, силиконовая. Она настолько миниатюрная, что я даже день-другой к ней привыкала т.к. она казалась маленькой.

Размер у нее небольшой, к ней, возможно, нужно будет приловчиться. Зато такой 100% будет удобно краситься обладательницам небольших глаз или глубокопосаженных. Кончиком легко прокрашиваются уголки глаз.

Пятен и клякс не оставляет, может чуть мазюкать веко, но у меня все туши так работают.

Свотчи оттенка.

Оттенок тут один, черный. Он достаточно насыщенный, текстура густая.

Пигментация неплохая: текстура тоже хорошая, нок третьему месяцу тушь начинает нещадно подсыхать.

Наносится удобно, сохнет быстро, несмотря на все свои необычные свойства, она сама по себе удобно наносится. Ресницы между собой вроде как не особо слепляет, точнее, просто не дает им особого объема)

От производителя.

Волшебство исчезнет только при воздействии теплой воды от 38°C, без использования дополнительных средств. Неужели мы создали идеальную тушь?

Результат.

И вот я из тех, кто любит натуральный эффект. Но натуральный, не в плане, что что-то совсем капельку поменяется, а что результат без слипшихся ресниц и всего такого. И тут меня ждало разочарование.

Удлинение есть, но совсем небольшое. Вообще, у меня ощущение, что эта тушь лишь капельку улучшает то, что от природы есть и все. А у меня так уж сложилось, что от природы особо ничего и нет, и этой длины, которую дает мне эта тушь, катастрофически не хватает, особенно с моими прямыми, как палки, ресницами.

Объема тоже как такового нет. Вроде ресницы и не слипаются между собой, но тушь подчеркивает, что они совсем необъемные.

Да, нет эффекта паучьих лапок, но сами по себе ресницы выходят столь... Невзрачные, что еще не знаешь что и лучше.

Есть небольшой подкручивающий эффект, но он тут вообще не спасает ситуацию. У меня ресницы от природы прямые, и не держат абсолютно изгиб, и я не заметила, чтобы эта тушь приоткрывала взгляд, если честно.

Комочков нет, разделения ресниц особо не заметила. Взгляд, на мой взгляд, не становится более выразительным.

Средство немножко может отпечатываться у корней ресниц, но это у меня вечная проблема. Сама по себе тушь очень стойкая, она не утяжеляет ресницы, в носке приятна, не кажется тяжелой и не сушит глаза.

Щеточка удобная, с ее помощью можно аккуратно прокрасить как внешний, так и внутренний уголки глаза.

Тушь смывается исключительно горячей водой, никакой дождь, трение рукой, мицеллярка или слезы ей не страшны.

Стойкость.

Выдержит и правда ВСЕ, вот я потерла мицелляркой глаз, причем очень сильно:

А вот как смывается тушь от теплой воды:

Она прямо чулочками смывается, что удобно.

Но если вы, как и я, частенько умываетесь в душе или ванне, то может надоесть эти чулочки потом с ванны смывать, да и с раковины тоже)

Итог.

Невзрачная. Я могу накинуть ей баллы за мега-удобное снятие, но сама она не впечатлила. Порекомендую тем, у кого от природы хорошие ресницы.

fimmiрекомендует
20.10.2024
Пройду мимо
20.10.2024
Не очень
22.10.2024
Смотря как красить , у меня очень заметный эффект
Щеткой по ресницам.
22.10.2024
Главное, чтобы руки прямые были
Понятно