Опубликовано 20 Сентябрь, 2024 - 19:24

Данную тушь я купила незапланированно весной или в начале лета этого года, внезапно обнаружив, что на одном из аккаунтов моего золотого яблока у меня остались баллы. Так как баллов было немного, искала что-то плюс-минус бюджетное, ну и плюсом ко всему моя тушь уже была вскрыта более Четырех месяцев.

И как раз-таки наткнулась на данную тушь, ничего о ней не знала, не читала о ней отзывов и заказала, считай, вслепую.

О ней я вам сегодня и расскажу - тушь для ресниц Shik Extra Volume.

❓❓Что за тушь?

Я не сильно обращаю внимание на то, что удлиняющая, она дающая объем, подкручивающая или делающая что-то еще. Подкручивание мне дает керлер, длину мне дает сыворотка для роста ресницы, объем дает, ну, по сути, любая тушь.

Поэтому ожидала я от нее того, что она не будет сильно течь, от того, что она не будет склеивать ресницы, не будет осыпаться. В принципе, вот этих пунктов мне было бы достаточно. Тушью я пользуюсь максимум раз в два в месяц, не чаще. Соответственно, каких-то прям сильно особых требований к ней у меня нет, потому что большая часть моих тушей не используется, а выкидывается практически полная. Но, тем не менее, я внимательно всегда слежу за тем, чтобы тушь была свежая.

Рекомендованный срок использования туши - это полгода после вскрытия, но по себе я заметила, что если тушь открыта более чем четыре месяца, у меня на глазах, так как я аллергик, начинается аллергическая реакция. От малейшей крупинки, которая осыпается ресницей, или от того, что она она размазывается, и часть ее попадает на слизистую, я испытываю некий дискомфорт. Поэтому тушь я меняю гораздо чаще, чем даже советуют производители, и использую всегда новую свежую тушь. Ну и плюсом ко всему подсохшая тушь мне нравится не очень в плане нанесения.

Благодаря бонусам, несмотря на и так бюджетную цену в 500 с копейками рублей, данная тушь мне обошлась все больше 250 рублей, что, как по мне, я считаю успехом. Тем не менее, оценивать я буду ее, опираясь на цену именно полную, так как купить ее со списанием бонусов получится не у всех.

Помимо данной туши, в ту же самую покупку я купила свой любимый спонж, о нем я уже ранее писала отзыв. От этого спонжа я действительно в восторге и считаю, что это лучшее, что могла сделать Шик. Также купила хайлайтер от Шик, про него я рассказывала тоже недавно. Вся покупка, что на фото, обошлась мне в примерно 1300-1500₽.

🍵🍵Про органолептику.

Что касается щеточки щеточка, у туши, очень классная силиконовая. Достаточно длинными щетинками набирает. Она тоже хорошо ограничитель работает классно. Сильно излишка в туши на щеточки не остается, что для меня плюс.

По цвету тушь обычная черная, причем данный вид туши, она не бывает коричневой или еще какой-то. Коричневый тушушек есть, но она чуть дороже и она в серебряном флаконе. Эта же тушь бывает только черная, но мне в принципе другое не было нужно.

Что касается запаха, запах как у обычной туши, никаких косметических или резких нот нету. Спиртового запаха также нету. По цвету на свотче меня тушь устроила, поэтому я решила, что ее стоит купить.

🙈🙈О применении.

Мои ресницы до на использование сывороток для роста ресниц уже примерно полтора года. С 5 мм мои ресницы дошли до 12 мм. Так что в целом удлинение им не нужно.

До

Но так как растут мои ресницы практически прямо, естественно, я использую керлер. Как раз таки именно потому, что я его использую, я и не жду от туши эффекта изгиба или чего-то подобного.

Подкручиваем

Завитые ресницы сразу же становятся видными, но тем не менее кончики ресниц свои у меня прозрачные. Здесь-таки как раз нам на помощь тушь и придет.

После керлера

На фото ресницы, прочесанные сухой пустой щеточкой, я всегда так делаю, потому что основной эффект, когда туши на ресницах много, она дает эффект, как будто ресниц больше, мне это не нужно и мне это не нравится. Естественно, каждый раз, покупая тушь, я особо не ориентируюсь на то, что дает родная щеточка.

С тушью

Тем не менее, ресницы сразу же становятся более длинными, более выразительными, более объемными за счет того, что тушь все-таки утолщает ресницы. Но самый главный для меня был вопрос, как же эта тушь носится.

До/после

До/после

Как по мне, между той и после разницы колоссальные ресницы с помощью этой туши получаются действительно шикарными. Проверяла я эту тушь в достаточно жаркий день, на улице была температура около 28 градусов, а меня ждала достаточно долгая поездка.

И к концу дня, конечно же, естественно, куда-то тушь с концов ресниц делась. Ресницы выпрямились и опустились, поэтому кажутся чуть более короткими. Местами тушь немного размазалась, но, в принципе, протерев глаза снизу пальцем, это все легко упиралось. Тем не менее, в некоторой степени эта тушь течет.

Тушь спустя день носки

Несмотря на это, тушь достаточно неплохая. Она не склеивает ресницы, в ней нет комочков. Но опять же, комочки появляются не сразу в любой туши, они появляются спустя месяцев 6, когда срок годности туши уже истек. Она легко наносится, хорошо разделяет ресницы и хорошо удлиняет, делая их более толстыми.

👍🏼👍🏼Мое мнение.

Для меня это тушь справилась со всеми моими ожиданиями, если бы она еще не текло, цены бы не было, но я понимаю, что для того, чтобы получить полную текучесть туши, нужно останавливаться все же на водостойкой косметики, это же тушь для не водостойкая недорогой суши работает очень хорошо. Мне нет комочков ограничители работают исправно, щеточка хорошая наносится тушь неплохо прочесывать ее после нанесения своей щеточкой, мне приходится минимально. Но и плюсом ко всему учитывая, что я срок годности уже практически истекает. Я могу сказать, что весь свой срок годности тоже это работало, неизменно, оставаясь той же самой консистенции, то есть быстро она не сохнет за то, что течет виду снимаю, поэтому 4 звезды моя рекомендация.

Достоинства
  • Красивый лаконичный флакончик
  • Не отпечатывается
  • Удлиняет ресницы
  • Удобная щеточка
  • Хороша в один слой
  • Хорошо наслаивать
Недостатки
  • Отпечатывается на веках
  • Склонна к незначительным осыпаниям
Moon.and.Oceanрекомендует
Тоже её очень полюбила 😍
20.09.2024
Неплохая достаточно их бюджетных, да
20.09.2024
у меня такая же тушь, я довольна)
20.09.2024
Есть лучше конечно, но дороже)
20.09.2024
Спасибо за отзыв, люблю косметику Shik, обязательно попробую тушь)
Силиконовые щёточки - любовь;)
🖤
21.09.2024
А вы никогда не пробовали ламинирование ресниц сделать? Получается красивый завиток.
21.09.2024
Пробовала. Мне не нравится визуал с отрастанием когда часть прямые, а часть еще завитые. Плюс мои ресницы сложные - очень толстое основание и очень тонкие кончики. Как итог либо не завивают, либо сжигают. Ну и сильно смущает запах состава той же химии как при хим завивке волос.