Опубликовано 12 Апрель, 2022 - 12:46

Приветствую Всех!

Редко пишу отзывы на что-то кроме косметики, но в данном случае решила поделиться полезной информацией. Может кому-то пригодится. Фильтр-кувшинами пользуюсь давно. Вода в кране приличного качества. Фильтрую ее, в первую очередь, чтобы очистить от хлора и спокойно пить. Кувшин и сменные модули раньше покупала в «Светофоре» по смешной цене. Но халява закончилась – они пропали из ассортимента. Пришлось искать альтернативу. Да такую, чтобы не сильно била по карману. Герой отзыва – Модуль сменный фильтрующий ARO.

Место покупки: МЕТРО

Стоимость: 370 руб за упаковку из 3 шт.

Упаковка

Сменные модули уложены в картонную коробку с максимально неброским оформлением. Как упоминала выше, в коробке их три штуки.

Каждый дополнительно упакован в тонкую шуршащую пленку.

Информация от производителя

Модуль сменный фильтрующий ARO предназначен для доочистки и умягчения холодной водопроводной воды

Эффективность очистки воды:

Нефтепродукты — 95%

Тяжелые металлы: Свинец, Ртуть — 99%

Ресурс – 170 литров.

Соответствие

Производителем сменных модулей ARO является ООО «Аквафор». Они соответствуют сменным модулям Аквафор В15 (В100-15) и подходят для фильтр-кувшинов «Сити». Именно такие кувшины и модули продавались раньше в «Светофоре», только в другой упаковке.

Впечатления от использования

Сменные модули ARO меня полностью устраивают. Вода после фильтрации вкусная. После ее кипячения в чайнике накипи не остается. Одного модуля хватает примерно на полтора месяца для двух человек. Процесс замены простой, такой же как у модулей других фирм. Он подробно описан на общей упаковке и продублирован на индивидуальной.

В начале отзыва я указала цену за упаковку с тремя модулями ,если брать одну штуку. Как многие знают, в «МЕТРО» выгоднее покупать оптом. Я приобрела сразу три упаковки. Хватит на год вперед. Стоимость одного сменного модуля вышла 111 рублей.

Благодарю за внимание! Надеюсь было полезно.

Достоинства
  • Достойное качество
  • Приемлемая цена
elen_miрекомендует
21.04.2022
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какой у них диаметр? Там где стыкуется с дыркой в фильтре кувшине) У меня аквафор, думаю подойдёт ли
21.04.2022
Добрый день. Диаметр сменного модуля – около 54 мм. Диаметр отверстия в фильтр-кувшине – 52 мм. А по внешнему виду и форме похож он, на те модули, которые Вы используете?