Опубликовано 14 Июнь, 2016 - 15:31

Крем для лица Ля Рош-Позе Розалиак UV Лежер я купила в приступе перфекционизма. Мне просто необходимо было вывести легкое покраснение около носа, которое, по моему мнению, сильно бросается всем в глаза.
Для решения этой "УЖАСНОЙ" проблемы я обратилась к аптечной косметике. Если честно, то от аптечной косметики я всегда жду уж если не чуда, то чего - то большего, какого - то очевидного результата в короткие сроки (знаю, что наивно, но уж что есть, то есть).
Так как по заверениям производителей крем Ля Рош-Позе Розалиак UV Лежер должен нейтрализовывать уже имеющиеся покраснения и укреплять кожу, препятствуюя появлению новых, свой выбор я остановила именно на нем.

Когда я начинала использовать его, то понимала, что каким бы качественным ни был крем, моментального эффекта ждать всё - таки не стоит.
Поэтому я запаслась терпнием и начала его тестировать.
Данный крем имеет зеленоватый оттенок, который должен слегка маскировать покраснения.
Специально не стала очищать крышку - так цвет крема лучше заметен

Однако, на деле, крем впитывается, не оставляя пигмента на поверхности кожи, как следствие, ничего не маскируя.
Крем разнесен по руке. Оттенка не осталось.

Он легко распределяется по коже, не оставляя на ней жирной пленки. В течение дня кожа увлажнена, поры забиты не были. Лишнего блеска в Т-зоне не появилялось (хотя у меня смешанная кожа, склонная к жирности в этой области).
От девушек с жирной кожей я слышала, что этот крем вызывал у них ощущение пленки на коже, после его нанесения, а так же закупоривание пор.
Повторюсь, что у себя я такого не заметила.
Наличие SPF 15 у данного крема сделало его для меня удачным дневным вариантом увлажняющего крема. И если бы я от него ничего более не ждала, то он бы вполне заслужил от меня более высокой оценки и рекомендации. Но я находилась в ожидании результата...
Время шло. Приступ перфекционизма тоже сходил на нет.Покраснения вокруг носа больше не представлялись мне каким - то изъяном внешности. В течение 6 месяцев я использовала крем для лица Ля Рош-Позе Розалиак UV Лежер и не увидела никакого обещанного результата. Краснота осталась без изменений интенсивности и ореола распространения.
Этому крему я ставлю 3 звезды за его хорошие свойства как увлажняющего дневного средства для нормальной и комбинированной кожи. Со своей задачей, как специализированное средство он не справляется, поэтому смысла в его приобретении я не вижу.
Достоинства
  • Не забивает поры
  • Спф-15
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Не эффективен
Марчелла Мастрояннине рекомендует
04.04.2017
Знаете, снижать отзывы на 2 звезды за то, что крем не убрал явный купероз? этого ни от одного крема не дождаться. Явно выраженные сосуды убирают аппаратно. Пара вспышек и у вас следа от них не осталось. И цена этих двух вспышек- флакон этого крема. И эффект через 3 дня увидите, а через неделю от сосудов не останется следа.
TerraGetta, ну во-первых, купероз у меня не ярко выраженный, а скорее, как и у большинства девушек представляет собой лёгкое покраснение. Во-вторых, я сняла две звезды за то,что в результате использования всего флакона крема он вообще никак не повлиял на то, на что направлено его действие. Это все равно, если бы вы купили чистую воду и, выпив её, абсолютно не утолили бы жажду. Для меня крем оказался бесполезен так как по своему прямому назначению он НЕ работает. И вы правы, за эти деньги лучше пройти лазерную процедуру
27.05.2018
Купероз кремом и не лечится:)
Этот же крем, для розацеи. При этой проблеме, он очень хорош.
Спасибо за ремарку...наверное,для неспециалиста все едино. Я его покупала по рекомендации дерматолога. Короче, не помогло, еще и по типу кожи не подошел