Опубликовано 11 Декабрь, 2018 - 18:48

Всем привет!) В этом отзыве я хочу поделить своей историей покупки свадебного платья. Предупреждаю сразу, будет очень много текста!))

Начну с того, что я никогда не мечтала о свадьбе в принципе. Многие подружки с детства мечтали о пышном белом платье, фате...А мне было вообще параллельно! Я, конечно, думала, что когда придёт моё время, у меня будет красивое платье. Но это были вообще не мечты. Знаете, бывает всё в жизни происходит наоборот. Кто очень хочет замуж, долго сидит в "девках". А кто и не думает об этом - бац, и замужем. Так со мной и произошло)

Муж сделал мне предложение в начале апреля. И хоть мы уже жили больше года вместе, я этого не совсем ожидала Laughing out loud Я была в шоке) А по-началу даже в панике! Потому что откладывать свадьбу на следующий год не хотелось, а подготовиться за несколько месяцев, чтобы сыграть летом, казалось нереальным.

Но мы твёрдо решили, что в конце августа у нас будет свадьба, и пора было уже искать платье!

Про мою фигуру.

С фигурой в последние годы у меня не было особых проблем, так как я постоянно занималась в зале. Всю жизнь у меня была тонкая талия 58-60 см. Бёдра около 90, а вот с грудью мне не очень повезло) Объём груди у меня небольшой, и именно от неё глобально зависит размер платья. Чтобы было более менее понтяно, вот фото в купальнике: (здесь конечно пуш ап))

И так, какое же платье я хотела?) Когда я задумывалась, что возможно скоро выйду замуж, то думала по-любому это будет "рыбка"!!! У меня же хорошая талия, попа. На хорошей фигуре в обтяг платья смотрятся бомбезно! Однако проскальзывала мысль, как в нём ходить блин) Узкое же, не очень удобно.

Но оказалось все мои размышления мигом улетучились, когда я случайно увидела его в инстаграме!!!
В голове была одна мысль "хочу его, и только его". Я зашла в профиль, оказалось это свадебный салон в Санкт-Петербурге. Хм, далековато от Воронежа да?) Но меня это не остановило, я поинтересовалась, какая цена. Мне ответили 28050. Мой бюджет такое платье позволял, но когда я всем о нём говорила, были ответы вроде "как так заказывать, померь сначала платья в обычных салонах, а вдруг тебе такой фасон не подойдёт и т.д." . И да, я с ними согласилась. Решила отложить с этим платьем и сначала поездить по своему городу.

Кстати фасон, или силуэт (я до сих пор не совсем в этой теме Laughing out loud) уверена, мне бы подошёл, потому что платье с выпускного в школе у меня вверху похоже на него. Также с корсетом, на груди вырез "сердечком".

Прошло где-то две недели, и я периодически заходила в закладки инстаграма, любовалась на это платье) Ещё через пару дней решила поподробнее узнать про то, как заказать его дистанционно в свой город. Мне всё подробно рассказали и скинули ссылку на группу вк, где есть живые реальные отзывы от обычных невест, которые заказали платье дистанционно. Это мне вселило большую уверенность)

Дальше я зашла на их сайт, и ещё раз посмотрела на это платье со всех сторон:

Было решено - заказываю!

Какие же у них условия на заказ дистанционно:

- Можно заказать платье из наличия, его отправляют бесплатно курьером.

- Если платье не подойдёт, то можно оформить возврат в течение 14 дней, платье конечно должно быть в товарном виде.

- Предоплата полная. Возврат денег после отправки обратно.

Никаких подводных каменей не было.

Но, у меня оказалась другая проблема. Данное платье "Сапфир" в оттенке пудра в наличии отсутствовало. Нужно было ждать, пока его отошьют. Ок. Подожду, времени ещё было 4 месяца до свадьбы) Но так как мой рост всего 159 см, охват груди маленький и талия узкая, стандартный 42 размер, который отшивался, мне был бы велик.

И у меня встал выбор. Либо заказываю 42, который мне будет велик, и который потом придётся ушивать, но зато его если что можно было бы вернуть, либо заказываю платье полностью по своим меркам без возможности возврата. То есть в случае чего 28000 руб просто на ветер)

Думала я дней 5) И решилась! Заказала по своим меркам, у них шёл, как 38 размер. Такие маленькие размеры заранее они не отшивают, так как они не ходовые.

Оплата.

В электронном виде мне прислали договор на пошив, где были описаны сроки, размеры и т.д. Я его распечатала, расписалась и отправила скан обратно. После чего внесла предоплату за пошив 50%. Как его полностью отшили, отправила оставшиеся 50%. Пересылка полностью за счёт салона. Причём его должны были сшить за 30 дней, а по факту сшили за 14 дней!

Доставка.

Доставка почтой России EMS заняла меньше недели. Доставили курьером на дом. Платье находилось вот в таком фирменном чехле:

Так как жили мы с мужем уже вместе, заказала на адрес к родителям. Первая примерка немного разочаровала. У них дома света практически нет, и платье совсем по-другому смотрелось. Плюс моя бледная кожа совсем сливалась с цветом платья. Однако по размеру подошло идеально!

К августу я постаралась загореть) Нашла хорошую швею, чтобы подкорректировать платье. В итоге мне немного отрезали длину (обязательно это нужно делать в подъюбнике, если он у Вас будет) и вставили небольшие пуш-ап, потому что всё-таки платье того требовало) В итоге на конечной примерке у швеи платье выглядело отлично:

И это одно и тоже платье) Представляете, как от освещения всё зависит!

К платью я купила туфли на Wildberries , кстати очень удобные! Проходила с 9 до 00.00 и не устала в них.

И украшение в причёску:

С флористом мне тоже повезло, и букет был очень красивым, идеально вписался в цветовую гамму)

Ну и фото со свадьбы) Собиралась я дома, и не жалею об этом. Полный образ:

Кстати подъюбник я так и забыла одеть! Laughing out loud Я не сильно переживала в этот день, но боялась не успеть собраться до приезда жениха. Он у меня просто вылетел из головы) Фотограф потом мне сказала "слава богу, что ты его забыла", а вот я не согласна! Платье подшивалось под подъюбник. И ходить на примерке мне было очень удобно. А в день свадьбы оказалась жесть! Я реально не могла ходить. Мне наступали на платье все. Чуть не сорвался танец из-за этого. Подол в итоге порвал в нескольких местах...В общем не слушайте никого! Если Вам удобнее с подъюбником, одевайте его! Либо же подшивайте платье без него.

Фото из студии:

Селфи в зеркале, пока фотографировали жениха))

Выездная регистрация)

На банкете.

И на закате)

От моего платья были в восторге все гости. Спрашивали абсолютно все, где я его купила. А муж был вообще в шоке) Были даже фразы гостей, мол "какое-то не Воронежское у тебя платье" Laughing out loud А ведь действительно. В моём городе такого платья не найти было. После того, как мы получили фото, и я их начала выкладывать, спрашивали уже незнакомые люди, откуда платье. Мне было приятно)

Оно простое. В нём нет ни единой стразинки или бисера. Нет ни кружева, ничего. Только тончайший фатин и красивая драпировка на лифе. Всё. Для меня оно идеальное. Я ни капельки не пожалела, что рискнула и заказала!

И таких, как я клиентов, у салона много. Если сомневаетесь, зайдите в их группу вконтакте, там очень много таких же отзывов, как мой) Девушки не боятся, заказывают и остаются самыми счастливыми невестами)

Я от души рекомендую данный салон. Если Вы из Питера, то Вам несказанно повезло!

Vikysha_meow_meowрекомендует
11.12.2018
Очень красивое платье и вы красавица! Love
Спасибо большое!)))
Безумно красивое, эстетичное в своей простоте. Риск оправдался более чем. Кстати, мне тоже интересно как в рыбках невесты ходят
11.12.2018
Спасиибо!!! Да, подозреваю это безумно неудобно...
Jae аватар
Jae
11.12.2018
Какая красота ? мне так нравится такой стиль, никакого 'дешевого' перебора с декоративными элементами, а все лаконично и оооочень стильно. У Вас отличный вкус!
11.12.2018
Спасибо большое!) Love Я очень старалась!
Невероятно красивый образ! От фотографий веет счастьем) Поздравляю!
Спасибо большое!))
Красавцы Shy
Спасибо!))))
11.12.2018
Красивая пара! Love Счастья вам.
Спасибо большое!) Love
11.12.2018
Прекрасное платье и прекрасная невеста!
Огромное спасибо!)
11.12.2018
Очень красивое платье и вам безумно идет. Поздравляю с бракосочетанием!
Спасибо большое!!!
Платье нереальное! А вы очень красивая пара, счастья вам Smile
Спасибо большое!))) Shy
11.12.2018
Супер! Вы настощая принцесса в этом платье. Элегантное, простое, но со вкусом и именно свадебное!
11.12.2018
На ваших домашних фотографиях мне сначала платье не понравилось... Макияж, причёска, фата и платье заиграл по-новому! Очень красиво Love и вам оно просто идеально подходит... Вот бывает же так))
11.12.2018
Спасибо большое!)) Так вот и я о чём) Сначала я тоже немного разочаровалась. Но при хорошем дневном освещении и полном образе платье совсем по-другому заиграло))
11.12.2018
От всей души поздравляю!!!?
Я была в салонах Воронежа,поверьте,вы ничего не потеряли... Выбор на троечку,а общение с консультантами порой и то ниже...?
11.12.2018
Спасибо большое!))) Да я вот тоже так думаю Laughing out loud Мне все говорили мол это особая магия, в статусе невесты ходить по свадебным салонам) Но мне совсем не хотелось этого почему-то))) Наверное, потому что я влюбилась в него с первого взгляда и даже думать о салонах Воронежа не могла Laughing out loud
Я впечатлена, для вас это идеальное платье Love
Спасибо большое! Love
11.12.2018
Хороший салон, была там 2 раза — в качестве невесты и с сестрой. Менеджеры милые, помогали с примерками, к нашему приходу все было готово.
Просто волшебно Love
Спасибо большое!!! Love
11.12.2018
Шикарное платье, образ подобран со вкусом ?
Большое спасибо!)
Платье - великолепное! Спасибо за романтичные свадебные фото Love
Спасиибо! Love
11.12.2018
Поздравляю! Я вот думаю, а не легче ли было сшить на заказ у швеи в своем городе, или так было бы дороже? Я вот тоже особо не задумываюсь о свадьбе, платье. Но точно знаю что не хочу фурнитуру, которая будет дешевить образ. Уверенна что буду шить на заказ если что, так как даже обычные джинсы мне тяжело подобрать. Я тоже не высокая))
11.12.2018
Спасибо!) Блин, забыла про это написать) Когда в голове слишком много мыслей, не все получается изложить Laughing out loud Я обратилась по совету фотографа к швее, которая на заказ шьёт именно свадебные платья. У неё много работ красивых и хороших отзывов. И знаете, что она мне ответила? Что она знает этот салон в Питере, и чтобы я не боялась там заказывать. Сказала можно смело заказывать и не морочить себе голову) Поэтому на заказ вариант тоже отпал)
11.12.2018
Нежное и воздушное платье, Вы как сказочная фея в нём )))
Спасибо большое!)))
Очень красивое платье! Тоже люблю платья без страз и прочего и такое, как у Вас тоже выбрала бы не сомневаясь!
11.12.2018
Очень красивое платье и пара Вы красивая? Счастья Вам!
Спасибо большое!!!
11.12.2018
Шикарное платье и девушка)))
Никогда бы не сказала, что Ваш рост 159 см, просто я сама невысокая, правда ниже Вас, но на свой рост я и выгляжу Laughing out loud
13.12.2018
Спасибо большое!)) По фото рост никогда не поймешь Laughing out loud
Красотища!
Спасибо!
11.12.2018
Цвет я так и не поняла по фото)
Он сложный, пудровый)
Потрясающее платье!
Спасибо!
11.12.2018
Очень красивое платье и сидит отлично!
11.12.2018
Очень красивое) Вы чудесная невеста)
Не раз заказывала платья по меркам дистанционно, поэтому не боюсь подобного - главное, проверенное (хотя бы по отзывам) ателье.
13.12.2018
Спасибо большое!) Да, я теперь тоже не боюсь)
Красота в простоте ☝??
Идеальное платье и Вы очень красивая?
Спасибо большое!!!!
11.12.2018
Красивое платье! Счастливой вам семейной жизни!
Спасибо большое!!
12.12.2018
Как же повезло вам найти платье своей мечты.Я все свадебные салоны своего города обошла и не нашла того,что хочу. Взяла то,что просто понравилось,но не то,о котором мечтала. Вы молодец,что рискнули заказать. Фото такие нежные.Цвет у платья просто космос Love
13.12.2018
Спасибо!) Это был огромный риск, но я рада, что всё хорошо сложилось))
12.12.2018
Невероятно элегантное платье, со вкусом - ничего лишнего. Вы очень красивая невеста Love
Спасибо большое! Love
12.12.2018
Какое красивое и нежное платье)
Вы были очаровательной невестой Shy
Кстати, привет от землячки))
Спасибо большое!)
Особенно приятно это слышать от землячки! Shy
Мне нравятся, как раз такие простые платья, где нет ничего лишнего!)

Очень элегантно и стильно смотрится!
Платье нереальной красоты Love
Спасибо!!)
Очень нежное и воздушное Love
12.12.2018
очень красиво плаье,хотя издали сливаеся с тлом и выглядит совсе не ярко. Эа нежнось такая приятная
Отличное платье! Поздравляю со свадьбой Smile
В свое время долго не могла выбрать платье, мне казалось, что они все похожи на занавески Big smile
Спасибо большое!!!!
Очень странное сравнение с занавесками Big smile хотя действительно, есть и такие платья Laughing out loud
15.12.2018
очень нежный образ:) красотка Love
Фигура шикарная. Платье бомба. Фотки прелесть. Как тут не любоваться то? Love
16.12.2018
Ого! Спасибо огроооомное!!! Shy Love
19.12.2018
Согласна полностью, только я вот по другую сторону баррикад, нежели Вы Sad(

Очень красивое платье, и Вы просто красотулина Love
Ещё 3 комментария