Расскажу я вам про волшебное свадебное платье в котором я выходила замуж в августе 2016 года.
Как и любая невеста я считаю, что мое платье было самое прекрасное, королевское и безумно мне шло! Выбирала я его долго, придирчиво и не без слёз конечно.
Купила я его за 3 месяца до свадьбы, в салоне свадебной моды"Эльза". Перед ним я померила два платья, и оба они не шли в сравнение с платьем от итальянского дизайнера Лиса Донетти. Когда я увидела себя в нем в зеркало - я РЫДАЛА! Серьёзно, на глаза навернулись слёзы! Я до этого не верила что когда находишь ТО самое платье хочется рыдать. Я с мамой ездила за платьем и она сама чуть не плакала, в общем мы друг друга поняли без слов.
На момент покупки цена на платье была 45 000р., но на него распространялась скидка 30% и оно мне обошлось в 30 000р., как раз та сумма которую я закладывала на платье.
Так же купили к платью юбку на одно кольцо, это была моя огромная ошибка, я думала что взяв юбку на 2-3 кольца в таком фасоне платья я буду похожа на бабу на чайнике, но на одном кольце я передвигалась еле-еле. Подол все время путался в ногах и приходилось его постоянно поднимать руками. В подарок дали чехол для платья, обычная его цена 800р.
Размер взяли 42, на меня село идеально, по росту пришлось немного подогнать, а так же сзади мне сделали пуговичку с петелькой что бы подбирать шлейф. На фото ниже видно как приподнимался шлейф, крепился в районе копчика.
Почему именно такой фасон?
В моих мечтах свадебное платье я хотела с закрытыми плечами и руками (до локтя или кисти), с открытыми ключицами, корсетом на шнуровке с пышной юбкой, и кружевными деталями. В общем фасон "принцесса", но как часто бывает купила я совсем не то что хотела, ну почти не то. Цены на свадебные платья очень кусаются. Была мысль купить даже на АлиЭ платье, но посмотрев отзывы тут очень расстроилась - платья выглядят кхм ну дёшево честно.
Да, если их ушить по фигуре, отпарить, приделать красивый поясок, то оно очень преобразиться, но дешевизна ткани выдает с потрохами. Нет, я не хотела удивить гостей дорогущим платьем, но мне хотелось себя самой чувствовать в нем королевой в этот день, а не с китайского рынка. Не хотелось ничего перешивать, подгонять, отпарывать и т.д. Очень хотелось красивое, из качественной ткани, с качественной вышивкой и кружевом. Сказано - сделано.
Главная прелесть платья это полутора метровый шлейф, он потрясающе раскладывается по земле, мне он чем-то напоминает хвост белого павлина 😂
Когда мы с мужем вешали замочки на Лужковом мосту, рядом было много пар, суббота август как никак, мимо проходила тур. группа иностранцев и все начали нас фотографировать и кричать мне "Бьютифул! " 😊 Было дико приятно!
Подробнее о платье:
А-силуэт, двухъярусная юбка, в юбке 6 слоёв.
Корсет весь вышит пайетками, стеклярусом, стразами и жемчужинками. Все пришито руками, тончайшая и филигранная работа.
Сзади корсет на шнуровке. Шнуровки два вида: внутренняя и внешняя с атласной лентой.
Края юбок обшиты тончайшим кружевом с пайетками и стеклярусом.
Талия у платья заниженная, юбка начинается чуть ниже от пупка за счет этого вытягивается зрительно силуэт, и я со своим метром с кепкой (160см) выглядела относительно высоко.
К платью я купила болеро без рукавов, что бы прикрыть грудь и шею, ну и на случай прохладной погоды (всегда простужаюсь, если в шею чуть задует).
Основная ткань: атлас, органза
Ткань очень качественная, до этого платья я померила два платья от Оксаны Мухи и не в обиду дизайнеру, но разница в тканях огромная, по сравнению с платьем от Донетти те платья выглядели как кухонные занавески. А по цене разница в 10 000р., а то и меньше.
Бирка
Еще хочется отдельно отметить бюст. В платье были вшиты плотные чашечки, за счет этого моя скромная единичка превратилась в крепкую троечку 😉
Мне кажется эта модель классическая и универсальная, моде не поддаётся, будет всегда актуальна и из любой девушки сделает принцессу. Очень элегантное и утончённое. Есть в нем что-то турнюрное, аристократичное, а двойная юбка отдаёт чем-то испанским. Платье выглядит очень естественно при ходьбе, т.е. нету эффекта кОлокола.
Отдельно хочется рассказать как прелестно платье развивалось во время танца, приходилось конечно его все время поддерживать руками, но танец удался, я не запуталась в юбках и не упала - это самое главное 😊
Подводя итоги могу сказать так, я не капли не жалею что отдала такие деньги за платье, пускай и на один раз, но я была в нем принцессой, на меня все обращали внимание, оно приковывает к себе внимание. И выглядит кстати гораздо дороже изначальной цены, родственники в попытке узнать цену платья заламывали суммы как на Веру Вонг не меньше 😂
Очень красивое платье, у меня такого же фасона было платье, только без шлейфа, и за цену тоже выше той, что задумывалась, но все таки не каждый день замуж выходишь, и если это действительно То платье, нужно тратиться и не жалеть☺
Nezhenka, ой, я и не собиралась брать никакой другой цвет кроме белого. Если бы взяла шампань или слоновую кость а муж был в белой рубашке, моё платье смотрелось бы грязным на его фоне, пришлось бы искать ему рубашку шампань...в общем сложно)
It's very beautiful! 😂 Прекрасное, необычное платье, великолепно сидит на Вас! И кружево потрясающее, видно качество. Цены, конечно, в Москве кусаются. В регионах можно найти достойные свадебные платья по меньшей цене.