Когда в линейке продуктов для макияжа Sigil Inspired от Тамми появились продукты ля лица, я изначально не собиралась их приобретать. Но посмотрев свотчи и макияжи с их использованием, поняла, что одной матирующей пудрой не обойдусь. Хайлайтер для меня долгое время был сродни баловству - ведь в основном я подчеркивала сияние под бровью, и для этого у меня всегда были различные оттенки. В качестве "блика" на лице я иногда использовала один из пигментов, так как у него был идеально мелкий помол и необходимый оттенок. Но мимо воздушного сияющего порошка я пройти так и не смогла. Прекрасно зная, что расход рассыпчатых текстур у бренда крайне мал, не стала брать полный формат, а остановилась на тестере, который на данный момент за 4 месяца израсходован меньше, чем на треть. Итак, делюсь своими впечатлениями с Вами, дорогие читатели.
Хайлайтер Sigil Inspired Tammy tanuka Порошок Отражения Юпитера стоимостью 1000 руб за 5 мл (полноразмерный продукт) или 150 руб за 2 мл (тестер, как у меня)
СЕРИЯ: ОТРАЖЕНИЯ - самые деликатные хайлайтеры. Экстра-мелкий порошок! Дает приглушенное, естественное сияние. Это не классический хайлайтер - это воздушный, мягкий, гладкий порошок без вкраплений крупных частиц, не сияет на солнце/в искусственном свете.
ПОРОШОК ОТРАЖЕНИЯ ЮПИТЕРА - бежево-голубоватый тон. Может иметь небольшие голубые вкрапления! Подходит для светлого, средне-светлого, среднего и смуглого тона кожи. Продукт находится в рассыпчатом виде.
Производитель
Россия
Срок использования
4 месяца
Срок годности
18 месяцев. Не хранить под прямыми солнечными лучами.
Где купить
Я всегда заказываю продукты Tammy Tanuka в официальном интернет-магазине, так как можно получить подарки, а упаковка и вовсе волшебна... Как-нибудь обязательно напишу отзыв на ИМ, но ассортимент так быстро развивается, что я, пожалуй, немного выжду.
возможность варьировать интенсивность, но в основном я предпочитаю легкое сияние
бледная кожа, база не должна быть желтой или темной
стойкость в течение дня
Упаковка и дизайн
Маленькая баночка с наклейкой, на которой содержится основная информация о продукте. Если брать полноразмерный продукт, то он будет находиться в красивой коробке из черного картона с теснением из золота или серебра (как и другие продукты для лица):
Крышка откручивается. Наполненность - до краев. Нужно учитывать, что лучше набирать на руке или палитре, так как баночка маленькая, а кисть большая. Также есть шанс просыпать волшебный порошок. Но тут уже вопрос удобства, цены и расхода средства.
Mica (77019), Boron nitride, Aluminum oxide, Tin Oxide (778161), Zirconium dioxide, Titanium Dioxide (77891), Iron Oxide (77491).
Текстура и применение
Ароматизаторов нет, что является большим плюсом. Передать воздушность и нежность текстуры словами очень сложно. Продукт очень мелкого помола, при этом пигментация достаточно высокая.
В баночке мы видим розово-бежеватый порошок с мелкими голубоватыми частицами. На коже база же становится более серебристой и сияющей, а блестки не столь явны. Базовый тон холодного оттенка, идеален для белоснежек или девушек с легким загаром. При выборе тонов я все-таки отдаю предпочтение рекомендациям на сайте, так как колористы у Тамми работают чудесные.
Вариантов хайлайтера на сайте представлено несколько, поэтому для любого тона кожи можно найти что-то свое, при этом база может быть не только холодной, но и теплой, а для любительниц креатива представлен и особый дымчатый оттенок.
Отражение Юпитера мне кажется самым универсальным. Посмотрите каким тонким слоем он ложится на кожу, создавая интересные переливы:
Причем голубой оттенок спокоен в макияже, не вызывает диссонанса совершенно.
При наслаивании получается более яркий оттенок, но мне этот вариант не очень нравится.
Как применяю?
Высыпаю немного продукта на руку, затем набираю кистью, обязательно стряхиваю излишки и наношу легкими прикосновениями на зоны - кончик носа, под бровь и скулы. Естественно, рекомендую использовать его по той схеме, по которой Вы наносите обычно хайлайтер, так как тут все индивидуально.
Можно наносить и пальцем, но у меня длинные ногти, поэтому мне неудобно.
Растушевывается продукт хорошо. Я наношу поверх пудры. Если не растушевать или переборщить, то можно легко украсить все вокруг волшебным порошком, но расход крайне мал, да и даже с моими кривыми руками, я приловчилась крайне быстро брать нужное количество.
Стойкость без фиксатора макияжа в среднем, если не попадать под дождь, до 6-8 часов в зависимости от типа кожи. У меня она комбинированная, есть расширенные поры. Хайлайтер не подчеркивает недостатки, но при близком рассмотрении (в жизни так никто не приглядывается), можно заметить, что прыщики и неровность не перекроет за счет текстуры, зато визуально подкорректирует.
Продукт интересный, подумываю над приобретением еще одного "порошка", но пока сфокусировалась на прессованных "коинах" и палетках, о которых как-нибудь обязательно расскажу. Как фанат волшебного мира Сигил и некоторых их продуктов, крайне рекомендую попробовать данный хайлайтер, тем более, что 150 рублей - это стоимость продукта, объема которого Вам точно хватит на несколько месяцев при ежедневном использовании.
Достоинства и недостатки
ДОСТОИНСТВА:
красивое сияние, универсальный оттенок
легко наносится, хорошо растушевывается
цена крайне бюджетна, особенно с учетом крайне маленького расхода продукта
стойкость в течение дня хорошая, не осыпается
можно варьировать и наслаивать глубину цвета, пигментация отличная
vegan free
красивый дизайн
НЕДОСТАТКОВ для меня нет
Кому подойдет
универсальный оттенок, который не подойдет только лишь очень темной коже