Опубликовано 1 Август, 2021 - 21:48

В среднем 1500 на троих

Ох, у меня не очень хорошо получается писать про кафе и рестораны, поэтому я предпочитаю в них просто жрать 😅

Но в это кафе я хожу уже далеко не в первый раз и спонтанно решила о нем написать. С удивлением увидела, что на «айреке» о нем отзывов еще нет. А как по мне, оно достойно внимания!

На эту кафешку я наткнулась случайно в прошлом году, когда во время дождя муж почти уговорил меня зайти в «Burger King», но в том же здании я увидела вот такую вывеску и потащила его туда:

Кафе находится на первом этаже. Летней веранды нет.

Я обожаю китайскую кухню! Хотя сама в Китае не была (а вот мой муж туда в командировки летает, ему это кафе тоже понравилось). И постоянно обращаю внимание на то, чтобы в такие заведения ходили сами китайцы. В «Yummy Duck» их встретить можно, но не в таком количестве, как в «Дружбе» на Новослободской. Но в последнем мне не нравятся ни блюда, ни цены, ни обслуживание. Но последний раз я там была в 2014 году, так что... все могло измениться и в лучшую сторону, но цены там были выше еще тогда, когда доллар был дешевле в 2 раза. А очередь была «живая», мы свою ждали от 15 до 30 минут. Ни разу не было такого, чтобы пришли и сразу сели.

Yummy Duck находится от моего дома в пешей доступности, рядом с метро «Партизанская», во времена моего детства и юности «Измайловский парк» 😌 также кафе находится рядом для постояльцев гостиничного комплекса.

Теперь там и МЦК «Измайлово», так что добраться до кафе еще проще.

Раньше оно находилось где-то в районе «Семеновской». Это не сетевое кафе. Название сайта отличается от вывески, есть доставка «Delivery Club». На самовывоз 15% скидка.

Интерьер не впечатляет, поэтому какие-то праздники я там не отмечаю. Столиков не так много, но ни разу не видела, чтобы в кафе была т.н. полная посадка.

Туалет уж фотографировать не стала. Обычный один туалет без разделения по полу 😌

Меню разнообразное: китайская, корейская и вьетнамская кухня. Есть суши.

• НАПИТКИ

Цены очень адекватные. Даже на пиво. Крепких напитков нет.

Дочке я беру китайский напиток с натуральным составом. Обычно беру жасминовый, в этот раз взяла виноградный. Жасминовый, конечно, интереснее и необычнее. Есть еще грушевый и черный чай с лимоном.

Кстати, под стеклом настоящие ракушки:

• МЕНЮ

Порции здесь «на убой». Первый раз мы обожглись, теперь все делим на три. Если вы приходите сюда один, заказывайте одно блюдо, а потом как пойдет 😌 не факт, что вы и его съедите целиком

• СУПЫ

В этот раз мы решили заказать первый раз суп. Рамен. 450 г. Официантка предупредила, что он очень острый. Но по остроте по моей шкале он 6 из 10. Надо отметить, в отличие от моего мужа, я острую пищу не так люблю, но даже для меня острота более-менее комфортная.
Но все же хорошо, что официанты об этом предупреждают.

Тарелка такая огромная, что мы ее и втроем не осилили.

• ГОРЯЧИЕ БЛЮДА

Я взяла стеклянную лапшу с уткой за 380 рублей. Ранее брала рисовую лапшу со свининой. Очень вкусно, но в этот раз захотелось чего-то более необычного. Порция вполне по силам одному человеку. Утки достаточно, много овощей. Куски утки попадаются и жирные, конечно, но лапша не «купается» в масле, как в «Дружбе». Всего в меру.

Ранее я брала говядину в кляре в кисло-сладком соусе. Мне она очень понравилась. В блюдо входил рис. На сторонних ресурсах жаловались, что много риса, много кляра и мало мяса. Я с этим не согласна. И кляр очень хороший, хрустящий, и говядины много. Риса не так много, все как на фото в меню.

Но достойно и вкусно. Я одна ее не осилила. Моя дочка мясо не особо любит, но эту говядину ест с удовольствием. Этакий мясной десерт 🤗

Очень хотела взять в этот раз пельмешки с креветками на всех, но на них места уже ни у кого не было. Ну, в другой раз.

Большой выбор аппетитных блюд со свининой:

• ДЕСЕРТЫ

Обычно моя дочка берет салат с древесными грибами...

...но тут захотела десерт. Выбор невелик:

Дочка выбрала яблоки в карамели. Очень и очень вкусно. Написано 6 штук, а нам сделали 8:

Суши-роллы тоже есть:

ИТОГ

Это еще не все меню, но, думаю, богатый ассортимент можно понять и по моим фотографиям.

Минималистичный и простенький интерьер может кого-то отпугнуть, но адекватные цены, быстрое обслуживание, вкусные блюда, огромные порции и приятный персонал (китайцы и корейцы, русских и узбеков нет, официантки говорят по-русски хорошо, без акцента, заказы оформляют через планшет) перекрывают этот минус.
Раньше я ходила в «Китайские Новости» на Новом Арбате, но там средний счет у нас выходил в 3000-4000 рублей, здесь же ни разу не получалось наесть и напить на 2000. На троих.

Принимают как наличные, так и карты по терминалу.

Достоинства
  • Бюджетно
  • Огромные порции
  • Приятный персонал
  • Тихо
Недостатки
  • Не очень уютно
  • Огромные порции - тоже минус
Animusрекомендует
Удобно и много)
01.08.2021
Надо запомнить адрес, очень милое кафе)
01.08.2021
Да, странно, что «яндекс» мне его не предлагал, когда я целенаправленно искала китайские рестораны, хотя он недалеко от меня) очень можно мило посидеть)
01.08.2021
Оу, вот это размерчик у супчика!)))
01.08.2021
Да, это еще один из самых маленьких объемов 😅 при мне пару раз молодые люди брали «том ям» и другие супы в одиночестве. Я думала: «Удачи, чувак!»
Но никто при мне супы не доедал😅
Big smile
02.08.2021
Довольно неплохое местечко!
02.08.2021
Да! И цены приятные, и порции большие! Вок в киоске в Измайловском парке стоит дороже)
03.08.2021
Аж слюнки потекли! Яблока в карамели захотелось Love А порции, конечно, реально огромные!
03.08.2021
Да, очень вкусно! И две лишние штучки тоже приятны))
Отличное местечко
Сто лет в кафе не была..А так порой хочется чего-то такого вредного, но вкусного))
03.08.2021
Я тоже китайскую кухню люблю, мне кажется, что она мало кого может оставить равнодушным, сразу лапши захотелось Smile Супа вам целую кастрюлю принесли, я такого не видела ещё Big smile
03.08.2021
Я первый раз в китайском ресторане побывала в Питере, но название кафешки не помню((
А хотелось бы сходить туда еще раз😋
03.08.2021
О, у нас их тут дофига, но самый известный тан жен, хотя не самый вкусный, на мой взгляд