Опубликовано 1 Август, 2021 - 21:48

год или более
    В среднем 1500 на троих

Ох, у меня не очень хорошо получается писать про кафе и рестораны, поэтому я предпочитаю в них просто жрать 😅

Но в это кафе я хожу уже далеко не в первый раз и спонтанно решила о нем написать. С удивлением увидела, что на «айреке» о нем отзывов еще нет. А как по мне, оно достойно внимания!

На эту кафешку я наткнулась случайно в прошлом году, когда во время дождя муж почти уговорил меня зайти в «Burger King», но в том же здании я увидела вот такую вывеску и потащила его туда:

Кафе находится на первом этаже. Летней веранды нет.

Я обожаю китайскую кухню! Хотя сама в Китае не была (а вот мой муж туда в командировки летает, ему это кафе тоже понравилось). И постоянно обращаю внимание на то, чтобы в такие заведения ходили сами китайцы. В «Yummy Duck» их встретить можно, но не в таком количестве, как в «Дружбе» на Новослободской. Но в последнем мне не нравятся ни блюда, ни цены, ни обслуживание. Но последний раз я там была в 2014 году, так что... все могло измениться и в лучшую сторону, но цены там были выше еще тогда, когда доллар был дешевле в 2 раза. А очередь была «живая», мы свою ждали от 15 до 30 минут. Ни разу не было такого, чтобы пришли и сразу сели.

Yummy Duck находится от моего дома в пешей доступности, рядом с метро «Партизанская», во времена моего детства и юности «Измайловский парк» 😌 также кафе находится рядом для постояльцев гостиничного комплекса.

Теперь там и МЦК «Измайлово», так что добраться до кафе еще проще.

Раньше оно находилось где-то в районе «Семеновской». Это не сетевое кафе. Название сайта отличается от вывески, есть доставка «Delivery Club». На самовывоз 15% скидка.

Интерьер не впечатляет, поэтому какие-то праздники я там не отмечаю. Столиков не так много, но ни разу не видела, чтобы в кафе была т.н. полная посадка.

Туалет уж фотографировать не стала. Обычный один туалет без разделения по полу 😌

Меню разнообразное: китайская, корейская и вьетнамская кухня. Есть суши.

• НАПИТКИ

Цены очень адекватные. Даже на пиво. Крепких напитков нет.

Дочке я беру китайский напиток с натуральным составом. Обычно беру жасминовый, в этот раз взяла виноградный. Жасминовый, конечно, интереснее и необычнее. Есть еще грушевый и черный чай с лимоном.

Кстати, под стеклом настоящие ракушки:

• МЕНЮ

Порции здесь «на убой». Первый раз мы обожглись, теперь все делим на три. Если вы приходите сюда один, заказывайте одно блюдо, а потом как пойдет 😌 не факт, что вы и его съедите целиком

• СУПЫ

В этот раз мы решили заказать первый раз суп. Рамен. 450 г. Официантка предупредила, что он очень острый. Но по остроте по моей шкале он 6 из 10. Надо отметить, в отличие от моего мужа, я острую пищу не так люблю, но даже для меня острота более-менее комфортная.
Но все же хорошо, что официанты об этом предупреждают.

Тарелка такая огромная, что мы ее и втроем не осилили.

• ГОРЯЧИЕ БЛЮДА

Я взяла стеклянную лапшу с уткой за 380 рублей. Ранее брала рисовую лапшу со свининой. Очень вкусно, но в этот раз захотелось чего-то более необычного. Порция вполне по силам одному человеку. Утки достаточно, много овощей. Куски утки попадаются и жирные, конечно, но лапша не «купается» в масле, как в «Дружбе». Всего в меру.

Ранее я брала говядину в кляре в кисло-сладком соусе. Мне она очень понравилась. В блюдо входил рис. На сторонних ресурсах жаловались, что много риса, много кляра и мало мяса. Я с этим не согласна. И кляр очень хороший, хрустящий, и говядины много. Риса не так много, все как на фото в меню.

Но достойно и вкусно. Я одна ее не осилила. Моя дочка мясо не особо любит, но эту говядину ест с удовольствием. Этакий мясной десерт 🤗

Очень хотела взять в этот раз пельмешки с креветками на всех, но на них места уже ни у кого не было. Ну, в другой раз.

Большой выбор аппетитных блюд со свининой:

• ДЕСЕРТЫ

Обычно моя дочка берет салат с древесными грибами...

...но тут захотела десерт. Выбор невелик:

Дочка выбрала яблоки в карамели. Очень и очень вкусно. Написано 6 штук, а нам сделали 8:

Суши-роллы тоже есть:

ИТОГ

Это еще не все меню, но, думаю, богатый ассортимент можно понять и по моим фотографиям.

Минималистичный и простенький интерьер может кого-то отпугнуть, но адекватные цены, быстрое обслуживание, вкусные блюда, огромные порции и приятный персонал (китайцы и корейцы, русских и узбеков нет, официантки говорят по-русски хорошо, без акцента, заказы оформляют через планшет) перекрывают этот минус.
Раньше я ходила в «Китайские Новости» на Новом Арбате, но там средний счет у нас выходил в 3000-4000 рублей, здесь же ни разу не получалось наесть и напить на 2000. На троих.

Принимают как наличные, так и карты по терминалу.

Достоинства
  • Бюджетно
  • Огромные порции
  • Приятный персонал
  • Тихо
Недостатки
  • Не очень уютно
  • Огромные порции - тоже минус
Animusрекомендует
Удобно и много)
01.08.2021
Надо запомнить адрес, очень милое кафе)
01.08.2021
Да, странно, что «яндекс» мне его не предлагал, когда я целенаправленно искала китайские рестораны, хотя он недалеко от меня) очень можно мило посидеть)
01.08.2021
Оу, вот это размерчик у супчика!)))
01.08.2021
Да, это еще один из самых маленьких объемов 😅 при мне пару раз молодые люди брали «том ям» и другие супы в одиночестве. Я думала: «Удачи, чувак!»
Но никто при мне супы не доедал😅
Big smile
02.08.2021
Довольно неплохое местечко!
02.08.2021
Да! И цены приятные, и порции большие! Вок в киоске в Измайловском парке стоит дороже)
03.08.2021
Аж слюнки потекли! Яблока в карамели захотелось Love А порции, конечно, реально огромные!
03.08.2021
Да, очень вкусно! И две лишние штучки тоже приятны))
Отличное местечко
Сто лет в кафе не была..А так порой хочется чего-то такого вредного, но вкусного))
03.08.2021
Я тоже китайскую кухню люблю, мне кажется, что она мало кого может оставить равнодушным, сразу лапши захотелось Smile Супа вам целую кастрюлю принесли, я такого не видела ещё Big smile
03.08.2021
Я первый раз в китайском ресторане побывала в Питере, но название кафешки не помню((
А хотелось бы сходить туда еще раз😋
03.08.2021
О, у нас их тут дофига, но самый известный тан жен, хотя не самый вкусный, на мой взгляд
  • 11.05.2019 - 00:13
    Больше не хочу! Лучше домашний рис с селедкой поесть))
    Привет, девчонки   Роллы - моя страсть! Даже на ПП я позволяла себе эту слабость! Мне есть с чем сравнивать. Поэтому захотелось показать и рассказать Вам, как делают роллы в Суши Make. Заказывала я доставку и покупала в точке (речь пойдет конкретно о ТТ в ТРЦ Кунцево Плаза).
  • 15.06.2021 - 15:02
    4 этажа восточной роскоши и сочная китайская кухня от знатоков своего дела
    Каждый китаец говорит, что самую вкусную утку по-пекински можно найти только в Пекине. А каждый китайский шеф говорит, что его утка самая вкусная. Так кому из них верить?
  • 09.06.2013 - 19:56
    Японская и тайская кухня. Вкусно, качественно, не дешево.
    Часто заходим на завтрак в "Дайкон" на Пятницкой. Еще "Дайкон" есть на Сухаревской и на Войковской, но там не были. Ничего сказать не могу.На Пятницкой "Дайкон" занимает 1-й этаж симпатичного особнячка. Оформлен очень интересно: полы прозрачные, и там плавают рыбки. Дети вообще в восторге!
  • 07.10.2013 - 20:11
    Суши,роллы,вок и д.р со скидкой в 55%!
    Служба доставки «Монополия Суши» работает совместно с сайтом, предоставляющим купоны на скидки [ссылка] , собственно там я впервые столкнулся с этой службой доставки.
  • 20.02.2014 - 03:16
    еда - прекрасна, все остальное - ужасно
    Служба доставки блюд китайской и японской кухни "Wokrolls" на московском рынке - новичок, компания не проработала еще и года. Однако уже сейчас, если верить многочисленным положительным отзывам в Интернете, она снискала славу одной из лучших, где готовят, будто бы, безупречно, доставляют идеально и …
  • 03.01.2021 - 09:27
    "Любой каприз за Ваши деньги!" Я бы сказала грабеж, обман и невкусная еда. Никогда не думала, что мне будет жалко потраченных денег на еду, но "Van Wok" переубедил.
    Всем привет! Гуляя в ТРЦ "ЦДМ" мы решили подняться в фудкорт и подкрепиться. Выбрали для себя что-то новенькое, заведение азиатской кухни "Van Wok", и сегодня мне захотелось поделиться своими впечатлениями об этом "чудесном" месте. ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Van Wok Адрес: ТРЦ "ЦДМ" (м.
  • 20.06.2018 - 23:15
    Для любителей пельменей россыпь вкусов
    Появилось новое кафе в привычном футкорде решила продигустировать сам и гедзе... Кафе фаст фуд выполнено в традиционном виде с зеленой подсветкой Выглядят пельмени очень необычно, похоже на те блюда что мы ели в Китае, а мне очень нравилась китайская еда.
  • 12.08.2019 - 16:03
    Есть все шансы обогнать Мореман. Тануки и Якитория нервно курят в сторонке
    Доброго времени суток! Давно я не оставляла отзыв на доставку еды. Так как я истинный любитель заказывать на дом из Delivery Club, на моем счету десятки ресторанов и кафе. Но на этот раз не смогла пройти мимо Bluefin.
  • 11.08.2021 - 21:12
    Хороший сервис и очень вкусно
    Не раз заказывала в суши воке. Привозят все очень быстро. Удобный сайт, красивый интерфейс. Все, что заказывала, было очень вкусным. Персонал вежливый, всегда помогут в выборе. В Суши Воке много выбора еды, все довольно вкусное.
  • 03.10.2021 - 13:39
  • 17.10.2021 - 23:43
  • 11.09.2021 - 13:06
    "Совиный дом" - это, в первую очередь, дом, где живут совы.
  • 30.07.2021 - 20:30
    Сааамые большие и вкусные роллы в Москве из тех, что я пробовала! Выгодное соотношение цена - размер - качество. Yami Yami, я вас люблю! ❤
    Добрый вечер!   Данный отзыв я неторопливо готовила с весны 2020 года, когда впервые попробовала кухню Yami Yami. С тех пор стараемся заказывать японскую кухню только там, поскольку ребята - мастера своего дела.   Где заказать?
  • 04.10.2021 - 22:23
    Еда непонятная, но вкусная! Молодежь здесь активно тусуется )
    Здравствуйте, уважаемые друзья и читатели!   Про сеть кафе "Марукамэ" мне рассказал мой младший сын, ему 21 год. Он со своей девушкой уже несколько раз был в этом кафе, вернее в разных кафе этой сети. За что он ценит "Марукамэ"? - За вкусную еду, относительно недорогую, за что-то новенькое...
  • 01.09.2021 - 09:08
    Один сплошной стресс и неуверенность в себе ..
  • 07.08.2021 - 03:58
  • 24.09.2021 - 21:58
    ❌Только если очень голодная и умираю с голоду
    ВСЕМ ПРИВЕТ! Хочу поделиться своим опытом использования услуги доставки готовой еды на дом. Честно признаться, что это мой первый опыт заказа еды на дом, я умею и люблю готовить, никогда не доводила ситуацию до стадии того, что в холодильнике нет никакой еды, всегда готовлю, даже если устала или…
  • 10.09.2021 - 15:37
    Кафе, где вы платите деньги не за еду, а приятно проведенное время...
    Хочу рассказать вам про одно интересное местечко, которое вызывало у меня противоречивые чувство и мнение - это котокафе, точнее, антикафе "Котоссимо". Место, где вы платите деньги не за еду, а за проведенное время.
  • 27.09.2021 - 12:46
    Здесь 10 видов сырников и я планирую попробовать их все! 😂
    Питерская кофейня Stim coffee добралась до Москвы, славится тем, что здесь подают 10 видов сырников с названиями персонажей из фильмов и сериалов. Расположение Находится внутри басманного двора, по адресу: ул. Бауманская 15 (в пешей доступности от метро Бауманская).