Опубликовано 21 Декабрь, 2020 - 17:12

полгода или более
    1200-3500 руб

Сразу уточню, что мы проживаем в Мытищах, поэтому выбор служб доставок для нас достаточно ограничен, но даже без этой причины Dostaевский стал нашим с мужем фаворитом, и вот почему:

1. Условия доставки.

Доставка осуществляется по Москве по СВАО, САО, ВАО, ЗАО, ЦАО, ЮАО и ЮВАО с 10:00 до 23:30. Доставка бесплатная. Минимальная сумма заказа — 400 рублей. Напитки, соусы, топпинги для пицц и набор посуды в минимальную сумму заказа не входят.

Доставка в некоторые районы Подмосковья (Мытищи, Люберцы) стоит 100р, но это более чем доступная плата, у многих сетей стоимость может доходить до 600-700р. Время на исполнение и привоз заказа определяется на этапе оплаты, в основном это 1,5 часа, редко в часы пик может быть 2,5 часа. Оплата возможно как сразу после оформления заказа, так и наличными/картой курьеру, здесь тоже все отлично.

2. Сборка и комплектация. Вся продукция упакована соответственно температуре блюд и надежно закрыта - горячие позиции в одноразовых формах из фольги или коробочках с внутренним покрытием (крышка в том числе), пицца и пироги в плотных картонных коробках, супы в одноразовой плотной таре + крафтовом пакете, холодные закуски, салаты, роллы в обычных плотных коробках, соуса и топпинги также плотно закрыты, ни разу не было пролитых ингредиентов. Все приезжает горячее, блюда разделены по пакетам, чтобы горячее не контактировало с холодным. По количеству приборов и салфеток - 1 прибор на каждое блюдо (где он требуется), добавки к роллам (васаби, имбирь, соевый соус) по штуке на порцию.

Отдельно отмечу наклейки на блюдах, на которых написано не только название, но и состав, время приготовления, срок годности, КБЖУ, масса нетто и QR-код, по которому можно открыть страницу этого блюда в приложении - за это все оценка 10/10!

3. Подача и вкус. Все блюда выглядят аппетитно и красиво, но, к сожалению, здесь небольшая оговорка - при заказе на вечер периодически попадаются уже заказы, собранные на скорую руку, поэтому предпочтительно делать его с утра. Ко вкусу еды у нас вопросов и замечаний нет - все просто, сытно, объедение. На возможные возражения критиков могу сразу сказать - разумеется, вкус будет не как в ресторанах и кафе вроде "Шоколадница", "Тануки", "Папа Джонс" и подобных им, так как и ценовой диапазон у них разный, это нужно учитывать.

P.S. Хотя пицца, особенно с сырным бортом, у Dostaевского гораздо вкуснее, чем у Папа Джонс Wink

4. Цены и ассортимент. Плавно переходим как раз и к этому пункту. Все, что вы видите на первом фото, нам обошлось в 2496р. Для Москвы это достаточно дешево, а качество на уровне. Пицца и пироги от 400 до 800р, роллы от 120 до 500р за порцию, сеты до 1600р, стритфуд (бургеры, роллы, сэндвичи) до 430р, боулы до 400р, вок до 450р, салаты и закуски до 420р, супы до 360р, десерты от 120 до 280р, а также напитки и соуса в наличии. Большинство позиций дешевле максимальной цены, написанной ранее, т.к присутствуют единичные блюда, дороже остальных. Порции стандартные, но очень сытные.

На разнообразие грех жаловаться - краткий список я уже написала, также уточню, что в меню есть вегетарианские позиции, не менее аппетитные, чем классические. На каждой странице есть фильтры, по которым можно выбрать подходящие блюда. Приложение в принципе очень простое и удобное, предпочитаю пользоваться им, но также есть и сайт по желанию.

5. Спец предложения. Этот пункт определенно заслуживает отдельного места в моем отзыве, потому что Dostaевский предлагает множество комбо и сетов на выбор в основном меню, а также акций на выбор на этапе оплаты. Плюс при покупке от 1199р через приложение вам предлагается подарок:

В акции участвуют следующие подарочные позиции: осетинский пирог с капустой, осетинский пирог с творогом и малиной, осетинский пирог с яблоком и брусникой, пицца «Пепперони» 24 см, Pepsi 1л.

Подарочные позиции ничем не отличаются от основного меню, что не может не радовать! Так что вместе с вашим заказом приезжает еще и ароматное и вкусное дополнение.

Итог. У службы доставки Dostaевский определенно есть и минусы (впрочем, как и у всего), но они достаточно несущественны по сравнению с плюсами. Поэтому мы уже более полугода продолжаем регулярно делать заказ именно у них, и пока не нашли вариантов лучше, чтобы доставка удовлетворяла вкусам и кошельку каждого.

Так что определенно советую попробовать и вам Smile

Достоинства
  • Аккуратно доставляют
  • Ароматное и сытное
  • Большие порции
  • Вкусные пироги
  • Красивое оформление и отличная комплектация
  • Подходит вегетарианцам
  • Постоянные акции и специальные предложения
  • Сумма для бесплатной доставки - 400руб
  • Широкий ассортимент
Недостатки
  • Бывают опоздания
Praudaрекомендует
21.12.2020
На вид неплохо
Большое спасибо вам за положительный отзыв! Очень рады, что вам нравится наша доставка) Рады стараться!
17.01.2021
Зону доставки сократили, теперь в Мытищах и Люберцах ее нет Puzzled