Опубликовано 26 Апрель, 2019 - 21:56

Тут по одному случаю, надо было быстро добыть готовой еды. Почитав положительные отзывы о "Пирогоре", заказала там несколько осетинских пирогов, если точнее 5 и ещё 1 был в подарок. В отзывах, в основном было написано про отличный вкус и плохую доставку. У меня оказалось как раз наоборот. Я сделала заказ в 17, сказали привезут не раньше 19, и если честно я приготовилась ждать до 20. Но курьер, вежливый курьер, который позвонил заранее, сказав что выезжает, все как полагается, стоял у двери уже в 18.40. Это было конечно приятно. Потом он стал доставать из своей термо сумки по 3 больших коробки, горячих, тяжелых (каждый пирог как заявлено весит 1кг). Это вдвойне приятно) Так что лично у меня, ни к доставке, ни к скорости, ни к курьеру, ни к температуре пирогов - претензий нет!!

Всем известно это предвкушение горячей и вкусной еды, когда в животе бурчит, собенно когда ты голоден как зверь) Но первыми хотят есть глаза и нос. Так вот, с этого момента для меня началось разочарование:

1. Упаковка.Пироги доставили в обезличенных картонных коробках, на которых обычной ручкой была подписана начинка (не очень понятным подчерком, но интуитивно можно догадаться). Коробка она и есть коробка, но очень странно, что они не нанесли хоть какой то логотип, хоть наклейку бы приклеили. Во-первых это самый простой маркетинговый ход (но реклама - это их забота). А во вторых, все- таки это важно видеть на упаковке откуда еда! Если что, куда претензию предъявлять? Даже листовки рекламки не приложили.

Кстати сам чек - это тоже совершенно бездоказательная бумажка, и даже на ней нет лого! Не странно ли?

Чек

2. Запах. Пахли пироги сквозь коробки, мокрым картоном и чем то кисловатым. Нос ждал, что по нему ударит пышный аромат чегото сдобного, от чего слюнки текут. Не случилось, увы, запах был не аппетитным.

3. Внешний вид. Все пироги сфоткать не удалось. Целиком только 1 пирог просто с сыром. Одно могу сказать, все пироги с сыром внешне выглядили практически одинаково и довольно обычно. Только на мясном, на тесте были вырезаны какие то узоры, но само тесто сверху было горелым.

С сыром
С сыром
С мясом
С мясом

4.Вкус. Не смотря на подгорелость, мясной пирог оказался самым вкусным. Рубленое мясо всегда вкуснее фарша, да ещё и перченое. Но только на своем сайте, "Пирогор" хвастается, что все мясо перебирается вручную, избавляясь от всех жил и ненужных жиров. Это не правда. В мелко рубленном мясе, очень хорошо чувствовались так же мелко рубленные жилы.

В пироге с сыром и укропом, укропа было "кот наплакал", а сам сыр неприятно кислил, чувствовалось много твердых творожистых крупинок и было ощущение, что его разбавили майонезом.

С сыром и укропом

В пироге с сыром и свекольной ботвой была почти та же история. Только ботвы побольше.

С сыром и ботвой

Картошка и шпинат так же не порадовали, картошка, хоть и натуральная, а не порошковая, но так же была с легкой кислинкой, ещё не пропавшей, но уже не свежей. (Фото нет)

В курице с красным перцем, попадались малюсенькие осколочки костей! И вообще, я ожидала что то вроде маленьких кусоков курицы и перца, а это оказалось тоже чем то порубленным или прокрученным, короче такая типо котлета, а под ней совсем немного перца.

С курицей и болгарским перцем

Пирог с сыром был вполне сносным, хотя и не таким ароматно сырным как хотелось.

Как вывод: 2 пирога из 6 были съедобными, не смотря на жилы и прочее. 4 были совсем не айс. Настораживающе безликие упаковки и странный чек. Но при этом быстрая доставка.

3 звезды благодаря курьеру. Без него, к сожалению было бы только 2, за мясной с жилами и за сырный без аромата.

Для полакомится - однозначно не рекомендую, только как вариант быстро (+-2часа), много, дешево и сердито.

Достоинства
  • Заказ доставили вовремя
  • Пироги были горячие
Недостатки
  • Безликая упаковка, как на вокзале
  • Дешевые ингредиенты
  • Не ароматные
  • Подгоревший мясной
Olsolне рекомендует
Ого вам не повезло!!! Sad
Мы их часто заказываем на работу на Дни Рождения!!!
НО
Не такие нам привозят!!! Они вкусные!
Надеюсь, производитель прочтет. Это жесть Sad
27.04.2019
День добрый. А вы какие обычно заказываете?
Ой, разные! в офисе много народа, то пироги, то пицца, по 7-8 штук заказываем Wink
27.04.2019
Ну как офисный перекус, вполне допускаю;) 1 пирога хватит на 2-3 человека и по цене получается дешевле стандартного бизнес ланча. С подгорелостями, кисловатым сыром, жилками и кусочками косточек никогда не сталкивались? Или в принципе не стоит к ним придираться за такую цену?)
Не сталкивались!
Сыр не кислый, а скорее солёный - это брынза. Подгорелый не видели.
Жилки, косточки ...я не знаю о чем Вы.
27.04.2019
Не, это не брынза) в идеале должен быть осетинский рассольный сыр. Если он соленый -это гуд! Если кислый - значит староват.
Жилки были в мясном, осколочки косточек в курином. Укропный почти без укропа (я зелень люблю), честно, не знаю зачем его было вообще там упоминать. Может мне так повезло, а так они эталоны. Но говорить могу только о том, что досталось мне. И кстати как перекус, мясной и просто сырный вполне годные. На случай каких то поводов - нет. Уж извиняйте!Wink