Опубликовано 24 Август, 2020 - 21:46

Всем доброго времени суток)

Моя семья, включая меня, любит вкусно покушать и не всегда любит готовить, поэтому мы периодически заказываем доставку еды. В свете последних событий финансовое состояние стало не совсем стабильным, поэтому наличие акций стало более весомым доводом в пользу выбора определённого ресторана или кафе. На этот раз выбор пал на осетинские пироги от службы доставки "Пекарь-пирогов" со скидкой от одного из купонных сайтов. 4 пирога обошлись мне в 874 рубля (200 рублей стоит купон, благодаря клубной карте у меня была скидка ещё 20%, и 714 рублей доплата курьеру).

Сразу скажу, что я очень боялась, что привезут какую-нибудь несъедобную ерунду или не привезут ничего - я работаю с отзывами и часто вижу у подобных контор низкие рейтинги с отзывами типа "привезли на три часа позже не то, что заказывали", или "начинки не различишь, во всех пирогах непонятное однородное пюре"... Но у этой фирмы отзывы были на удивление неплохими, что в итоге и сподвигло меня на заказ.

Итак, из меню были выбраны следующие пироги:

-с картофелем и грибами

-с говяжьим фаршем

-с сыром и шпинатом

-с вишней

При заказе попросили продиктовать номер купона и пин-код, что не совсем соответствовало условиям акции и немного напрягло, но я решила, что в случае проблем с доставкой найду способ разрулить ситуацию. Оператор была вполне доброжелательна. Я делала заказ немного больше чем за сутки, доставка должна была быть в пять часов вечера в понедельник. Итак, заказ был оформлен, и мы с детьми в указанный день поехали в игровой парк с прицелом поесть пирогов, когда вернёмся. Доставка опоздала на 25 минут - в целом некритично, но хотелось бы чуть большей пунктуальности или хотя бы звонка от компании - по факту в 17:05 я сама позвонила поинтересоваться, как там наш заказ, и получила ответ, что курьер вот-вот будет (оператор была всё так же вежлива, что не могло не радовать). Курьер привёз пироги горячими, коробки держать было сложно)) Оплату можно было провести переводом на Сбербанк или наличными - отсутствие возможности оплаты картой не порадовало, но тоже не критично. Коробки были подписаны, где что.

И самое главное - собственно пироги, за которые я так боялась) Так вот они понравились всем. Я прям выдохнула с облегчением)) При этом контингент был достаточно разнообразен - взрослые и дети 4, 10 и 12 лет.

Пирог с фаршем ушёл сразу и весь. В нескольких отзывах писали, что начинка как пюре, а то и вовсе как соевая - так вот неправда ваша, нормальный мелко прокрученный фарш. Мне во вкусе показалась баранина, но в принципе я готова это списать на специи - кроме меня, никому так не показалось)) Начинки не прям много, но вполне достаточно, чтобы она хорошо чувствовалась и преобладала над тестом)

Пирог с сыром и шпинатом - сам по себе достаточно экспериментальный, потому что фанатом шпината из дегустаторов в принципе была только я)) Но тоже пошёл неплохо у всех, кроме мужчины. Сыр почти как творог, но сочетание получилось неплохое. Начинки тоже вполне достаточно.

Пирог с картошкой и грибами лежал в той же коробке, что и сыр-шпинат, хотя и был проложен бумажкой - честно говоря, не очень удобно, пришлось сдвигать на крышку, чтобы порезать. Тоже не критично - знаю, что с пирогами так делают часто, но лучше бы я доплатила условные рублей 20 за ещё одну коробку) На вид начинки почти не было, но только на вид - по факту тесто почти не чувствовалось) Грибов, правда, мы там так и не нашли, хотя вкус вроде был - с виду только картофельное пюре. Но вкусно было даже мне, хотя я не люблю сочетание хлеба и картошки и этот пирог заказывала чисто для разнообразия и потому, что все остальные любят картошку и грибы.

Пирог с вишней был выбран тоже для ассортимента и с целью попробовать что-то сладкое. Начинка - не вишня и даже не варенье, больше всего похоже на джем или конфитюр с отдельными ягодами. Начинки в нём было меньше всего, но тем не менее пирог тоже оказался неплох - не приторный, сочетание интересное. Лично мне он понравился, однозначно закажу ещё.

Итого - опыт считаю вполне успешным, тем более за такие деньги. Трое взрослых и трое детей сумели съесть сразу только половину, остальное осталось на вечер. Да, недочёты есть, но первоочередное всё-таки вкус, пунктуальность и цена - а здесь это всё вполне неплохо. Рекомендую. В дополнение хочу сказать, что на фото пироги получились бледноваты - на самом деле они более жёлтого цвета %) Видимо, камера так реагирует на дневной свет.

Достоинства
  • Вежливый оператор
  • Вкусно
  • Горячие
  • Неплохой ассортимент
  • Хорошая скидка
Недостатки
  • Доставка не точно ко времени
  • Нет оплаты картой
  • Упаковка не всегда по одному пирогу
Erja86рекомендует