Опубликовано 5 Ноябрь, 2016 - 18:34

Ella Bache - новая для меня марка. Узнала я о ней недавно из рассылки моего любимого интернет-магазина "мейкап", где уже больше года делаю покупки и на сегодняшний день у меня более 20 заказов на этом сайте.

У меня нет причин не доверять "мейкапу", поэтому решила попробовать что-нибудь из предложенных ими продуктов.

Как раз у меня заканчивался крем для кожи вокруг глаз, и к 30-ти годам пора попробовать действительно что-то стоящее. Если до 30 лет мне достаточно было просто жирненького крема, то на данный момент мимические морщины становятся более глубокими и без "тяжелой артиллерии" не обойтись.

Главным критерием по выбору крема для кожи вокруг глаз для меня является состав. Для меня большое значение имеет наличие натуральных компонентов (главным образом, растительных масел).

А решающим фактором стало наличие охлаждающего аппликатора - "ноу-хау" в средстве Ella Bache. Доселе я подобными продуктами не пользовалась, поэтому мне было интересно. Тем более, что охлаждающий (замораживающий) эффект способствует приостановлению процесса старения.

Ella Bache Spirulines Green-Lift Regard Eyes Зелёный лифтинг-уход за контуром глаз

• Место покупки: ИМ makeup
  • Стоимость: 854 грн (33$)
  • Объем: 15 мл
  • Производитель: Франция

К слову, этот крем, как и другую продукцию Элла Баше, можно приобрести на оф.сайте и получить при этом подарки (при покупке на определенную сумму).

Но поскольку "мейкап" мне ближе и до нужной суммы я заказ не добрала, то, увы, осталась без подарочков.

Крем пришел ко мне запакованным в картонную упаковку и запечатанным в слюду по всему объему.

На упаковке красочно расписаны обещания производителя (очень жаль, что франц.языком я владею плохо, поэтому половину не разобрала). Штрих-код французский, дата изготовления выбита и на картонной упаковке, и на спайке тюбика.

Информация с упаковки (под катом):

Туда крема выполнена из мягкого полиэтилена, насадка металлическая, закрывается прозрачным колпачком.

Отдельно расскажу пару слов о колпачке. Внутри него есть два "штырёчки", при закрывании тубы один из них попадает в отверстие крема и перекрывает ему доступ воздуха. Таким образом, содержимое тубы не окисляется, потому что не контактирует с кислородом. Казалось бы мелочь, а всё равно производители молодцы, продумали до мелочей конструкцию тубы.

Насадка представляет собой чуть выпуклую поверхность - это рабочая сторона, ею нужно массировать кожу. С обратной стороны - отверстие для выхода крема. Благодаря тому, что оно маленькое, то расход крема можно варьировать и нажатием на тубу самим регулировать количество выходящего крема.

Всё бы хорошо, но насадка мне не понравилась (хотя ради нее я и приобрела этот крем). По идее холодящий эффект должен уменьшать количество морщин, но так получается, что морщинки только прибывают.

Aqua (Water), Glycerin, Lauroyl Lysine, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Hydrogenated Polyisobutene, Sucrose Distearate, Cera Alba (Beeswax), Propanediol, Glyceryl Stearate, Stearic Acid, Sucrose Stearate, Trimethylolpropane Tricaprylate/Tricaprate, Albizia Julibrissin Bark Extract, Spirulina Maxima Powder, CI 77891 (Titanium Dioxide), Cetearyl Alcohol, Avena Sativa (OAT) Kernel Extract, Phenoxyethanol, Escin, Anogeissus Leiocarpus Bark Extract, Sodium Polyacrylate, Mica, Hydrogenated Polydecene, Silica, Cetearyl Glucoside, Xanthan Gum, PPG-5-Laureth-5, Sodium Phytate, Benzoic Acid, Adenosine, Dehydroacetic Acid, Palmitoyl Tripeptide-38, Hydroxypropyl Cyclodextrin, Ethylhexylglycerin, Sodium Benzoate, Darutoside, Alcohol.

Характеристики крема

Крем бело-серого цвета. Запах не ярко выражен, практически не ощутим. Консистенция средней плотности, наносится и расправляется по коже легко, впитывается очень быстро.

Применение и результаты

Кремом я пользуюсь вот уже второй месяц ежедневно утром и вечером. Первые пару недель я пользовалась охлаждающей насадкой, не теряя надежды ее "приручить" или хотя бы понять будет ли от нее толк. Но толку оказалось мало, с тех пор обхожусь без нее.

Вообще я планировала этот крем растянуть хотя бы на полгода, учитывая его недешевую стоимость, но сейчас я мечтаю о том, чтобы растянуть его хотя бы на два месяца.

Первые дни знакомства я привыкала к новому средству, внимательно следила за изменениями на коже. Также следила за тем, сколько требуется крема на оба глаза и варьировала каждый день его количество.

Крем я наношу как на зону под глазами, так и на верхнее веко, ведь там кожа тоже требует ухода. Сначала я пыталась наносить по горошинке на каждый глаз, но стала замечать, что этого крайне мало. Кожа мгновенно "проглатывала" всё количество крема, нанесенное на эту зону.

На сегодняшний день я наношу крем, не жалея, потому что даже трех горошинок мало и кожа заметно пересохла, а вместе с этим морщинки стали боле заметны.

Казалось бы, крем против морщин, заявлен как продукт anti-age, а наоборот подчеркивает морщинки и делает их не то что более заметными, он делает их более глубокими!

В общем, ни увлажнения, ни обещанного питания я от крема не получила. Наличие масла ши в первых строках состава не дает никаких приятных ощущений. Кожа под глазами скукожена, иссушена, морщинок прибавилось.

Теперь я не так скептически отношусь к продукции Ив Роше и их кремы для кожи вокруг глаз из серии "Серум Вежеталь", который я летом раскритиковала в пух и прах. Тот хотя бы питал нежную зону вокруг глаз, а здесь я вижу обратный эффект - кожа обезвожена, пересушена, как пустыня Сахара.

Вообще, покупая дорогой продукт, хочешь от него сногсшибательного эффекта, чтобы после первого же применения был результат налицо. А здесь не то что быстрый эффект, здесь ухудшение состояния кожи налицо. Еще пару месяцев назад, пользуясь кремом от Ив Роше, моя кожа была напитана, морщинки едва-едва просвечивались. Сейчас же морщин стало заметно больше, и нет, это не я постарела (за полтора месяца нереально так постареть), это крем так "работает".

Я так поняла, на фоне обезвоживания морщины стали более глубокими, этот крем просто не питает кожу, не увлажняет ее, так как он может бороться с морщинами?!

Резюме (поскольку плюсов я не нашла, привожу сразу минусы):

✘ высокая цена

✘ крем не увлажняет, не питает кожу

✘ морщинки всего за месяц стали более глубокими и более заметными

✘ ни о каком anti-age эффекте речи идти не может

✘ крем не выполняет обещаний производителя

✘ охлаждающая металлическая насадка только подчеркивает морщины

✘ очень не экономный расход

Выводы: я не нашла ни одного достоинства крема, больше двойки я ему поставить не могу (один балл накинула за неплохой состав). Крем не работающий, он мало того, что не выполняет обещаний, он делает только хуже. От "уникальной разработки" - охлаждающей металлической насадки я эффекта не увидела, она только подчеркивает и без того глубокие морщины.

??? Обновление: тюбика 15 мл хватило ровно на полгода ежедневного применения с учетом того, что я не экономила, а наносила щедро. Параллельно я пользовалась и другими средствами, к примеру, патчами, которые заметно увлажнили кожу под глазами, чего от крема Элла Баше я не дождалась, увы. Морщины остались при мне. Оценку не меняю, для меня данный продукт не заслуживает высокого балла.

Более толковый продукт для век - Микробиоклеточный контур-крем для век Guam Micro Biocellulaire

Предлагаю почитать отзывы на продукты, которые действительно увлажняют кожу век, защищают ее от сухого воздуха и недостатка влаги/питательных веществ, замедляют процесс старения:

• Патчи Secret Key - SOS-средство: отлично увлажняют и тонизируют кожу
  • Масло какао и масло ши - питают и борются со старением
  • Патчи Purederm Collagen Eye Zone - неплохая маска, но эффект кратковременный

Недостатки
  • Высокая цена
  • Морщинки становятся только более глубокими
  • Не экономный расход
  • Плохо увлажняет кожу
Авдееване рекомендует
05.11.2016
Ничего себе какая цена за такую ерунду!
Мамочка двойняшек, очень жалко денег, правда. Действительно ерунда Puzzled
05.11.2016
Ладно бы просто ничего не делал, а он еще и усугубляет положение Sad
05.11.2016
да уж....денег действительно жаль потраченных вами впустую Puzzled
Жесть Puzzled выкинуть такие деньги и не получить ничего Angry я бы рвала и метала Stare
05.11.2016
насадка интересная, впервые такую вижу
05.11.2016
Мало того, что стоит как половина лексуса (практически Wink ), так еще и вредит, гад! Sick
05.11.2016
Плохо, что крем оказался таким - вроде, с вида такое интересное и приличное средство, а на деле вовсе не такой! Sad
05.11.2016
за такую цену такой провальный продукт
05.11.2016
Я однажды тоже с такой бедой столкнулась. Австралийская марка была, уйму морщин мне прибавила, жалею до сих пор Sad
05.11.2016
Мне кажется, охлаждающий эффект отечность в большей степени снимает. Во всяком случае, когда я на Али коллагеновые патчи покупала. то разглядела в микроскопической инструкции рекомендацию такого плана: от отеков наносить охлажденными, а от морщинок, наоборот, на распаренную кожу (после ванны или душа). Но я вот что хочу сказать: всяческие натуральные кремы на мою кожу под глазами значительно хуже действуют, чем химозные, вот совсем недавно о подобном повествовала Wink. Парадокс!
05.11.2016
Странно как-то, что такой крем наоборот морщинки подчеркивает Puzzled
05.11.2016
Вот это крем, такого и даром не надо.
Вах...мне нельзя усугублять Party
Не знакома с этим брендом!
Крем для век запомню
За такую стоимость и такая бяка! Обидно!
05.11.2016
Крем - сплошное разочарование!
05.11.2016
за такую цену и такая фигня Sick
я сейчас в поисках крема для век) но в свои не полных 23, могу максимум 100 грн потратить на крем для век Big smile
05.11.2016
Medio, да, об этом я тоже знаю. Но помню точно, что мне рассказывал косметолог, что остановить старость помогают низкие температуры. Даже кремы спец.делают, которые понижают температуру кожи локально.

Caps Lock, ничего, будет Вам 30, будете больше тратить. Я тоже в 23 года пользовалась недорогими, а щас совесть не позволяет Laughing out loud

Благодарю всех за внимание к отзыву)
06.11.2016
Глубокая заморозка Big smile . Спасибо, учту. А вообще мне нравится пользоваться кремами их холодильника - значит, интуитивно правильный путь выбрала Wink.
06.11.2016
Я бы уже после первой недели выбросила этот крем, не смотря на его стоимость. Свою кожу мне больше жаль, чем потраченные деньги.
06.11.2016
так жаль, когда крем за довольно высокую цену не то что бесполезным оказался, так еще и усугубил состояние кожи...
06.11.2016
Ой-ой-ой! Зато такую стоимость, да ещё и ухудшает состояние кожи... не знаю, или в мусорку, или на пятки вымазать, там хоть сильно не навредит)
06.11.2016
печальный результат... жаль, что средство так разочаровало.... Tired
06.11.2016
Ужасный крем, такой я уж точно брать не буду!
06.11.2016
Очень жаль ваших денег, средство Wink
жаль потраченных денег Puzzled
06.11.2016
С данным производителем мне встречаться не приходилось. Видимо, это даже к лучшему.
06.11.2016
В который раз убеждаюсь, что дорого - не значит действенно
06.11.2016
Этот крем только врагу подарить.
Еще и стоит дорого(
06.11.2016
За такую цену не лучший крем Puzzled
07.11.2016
Элла Баше, это похоже ведьма. Злобная, обещает красоту, а за такие деньги дарит одно лишь безобразие. Это случайно не имя мачехи Белоснежки?
лимонная, вероятней всего Big smile
07.11.2016
Покупала на мейкапе мини-версии крема с томатом и для кожи вокруг глаз с жожоба. Вообще не поняла, почему такая высокая стоимость у таких посредственных кремов! Shock
07.11.2016
я еще понимаю, когда средство никак не действует,а тут еще и кожу портит, хоть деньги обратно требуй))
08.11.2016
Ну что за крем-вредитель?
В мусорку его!
09.11.2016
Совсем не стоит таких денег(
10.11.2016
Я тоже теперь не так скептически отношусь к Ив Роше. Big smile
Все познается в сравнении)).
11.11.2016
Мда уж, сказать, что цена завышена - ничего не сказать... Такого "супер-эффекта" и даром не надо! Stare
Очень странное средство, такого и даром не нужно! Smile
Ещё 1 комментарий