Опубликовано 16 Февраль, 2017 - 22:35

Уход за кожей вокруг глаз очень важен, особенно если тебе за тридцать. Наверно все знают, что эта зона очень чувствительна, она тоньше кожи лица и лишена сальных желез, поэтому увлажнение и питание ей требуется с раннего возраста.

В моем арсенале на данный момент несколько средств - два крема под глаза (дневной и ночной), растительные масла и патчи. Этого вполне достаточно, чтобы профилактировать появление морщин, бороться с темными кругами под глазами и отечностью.

На фото мой уход за кожей вокруг глаз:

Уход за кожей вокруг глаз

Патчи я полюбила за их удобство использования и быстрый, хоть и недолговременный, результат. Сейчас я пользуюсь попеременно тремя видами, два из которых гидрогелевые, а третий вид - тканевые патчи, пропитанные сывороткой. О них сейчас и пойдет речь.

Патчи Purederm я нашла в интернет-магазине, меня очень привлекла их доступная цена. Я уж было подумала, что эти патчи китайского производства, но нет - Корея, а корейским средствам я очень доверяю.

Purederm - это отдельная серия производителя Adwin, была создана в 2000 году.

• Место покупки: интернет-магазин
  • Стоимость: 55 грн
  • Количество: 30 шт. (15 пар)
  • Производство: Корея

Маска для кожи вокруг глаз Purederm Collagen Eye Zone Mask Коллагеновая маска для области вокруг глаз

Упаковка представляет собой небольшой пакетик с zip-застежкой. Совсем неудобно и непрактично, как на мой взгляд. Неудобно вынимать, неудобно засовывать обратно, если лишние патчи захватила.

Чтобы продукт не высыхал, приходится дополнительно подворачивать и застегивать скрепками.

На обратной стороне пакета указан состав и способ применения.

Я не берусь судить состав, но глицерин на втором месте - это не так уж плохо, да и в целом состав неплохой, я нашла несколько знакомых названий, которые должны положительно сказаться на состоянии кожи.

Маски тканевые, форма очень удачная, нет заостренного хвостика, как в большинстве гидрогелевых патчей. Пропитки в упаковке не так-то много, в основном патчи увлажнены хорошо, лишней влаги не наблюдается.

Маски были разделены по 15 штук и сложены аккуратно столбиками, как показано на фото. На данный момент у меня осталось три пары, поэтому могу смело судить об эффекте.

Пропитка без запаха - это определенно плюс.

В патчах Purederm мне нравится то, что их можно прилепить на ходу и не переживать, что они будут сползать. С гидрогелевыми я намучилась уже - в них нужно лежать как минимум 10 минут, поправляя каждую секунду. Здесь же прилепил и забыл, спустя 20 минут патч сам отпал.

Обычно я использую эти патчи утром после сна: умываюсь, смазываю лицо кремом, наклеиваю маску и хожу занимаюсь своими делами минут 20, снимаю патчи и наношу крем под глаза.

Когда наклеиваю патч, то под ним есть пузырки с воздухом. Иногда их удается выдуть, но в принципе их наличие никак не влияет на результат.

Патч высыхает быстро - спустя 20 минут с прозрачного он превращается в белый. Одно время я пыталась реанимировать патчи путем сбрызгивания термальной водой, но такой метод мне не очень по душе, поэтому ношу 15-20 минут и радуюсь тому эффекту, который есть.

Кожа под глазами как для моего возраста пребывает в неплохом состоянии. Темные круги - не приобретенные, а генетически обусловленные. Есть небольшие мимические морщинки непосредственно под глазами - с ними я не борюсь, поскольку напрасное это дело.

Моя цель - просто увлажнить и напитать кожу под глазами, поскольку в отопительный сезон из-за недостатка влаги кожа быстро пересыхает и как следствие морщинки становятся глубже.

После применения патчей кожа увлажнена, за счет этого разглаживается морщинистая стека под глазами. Взгляд становится яснее и общий вид лица как бы светлее.

После снятия маски нет липкости, да и вообще во время экспозиции нет неприятных ощущений, единственное, если передержать маску и забыть снять вовремя спустя 15-20 минут за счет того, что наклейка сухая есть небольшое стягивающее ощущение. Однажды я заснула будучи в патчах, и когда я их сняла, у меня на коже под одним глазом был сильный залом, который прошел только спустя час.

Частота использования - 3-5 раз в неделю.

Можно патчи реанимировать в том же гидролате. К примеру, утром приложить к коже под глазами, а вечером - к носогубным складкам.

Для усиления эффекта, а особенно если нужно снять отечность под глазами, то я помещаю упаковку на 5 минут в морозильную камеру.

В целом, патчи весьма неплохие, возможно даже повторю покупку. Очень удобно брать собой в поездки - в поезде или самолете. Патчи не сильно пропитаны сывороткой, поэтому не стоить переживать о том, что жидкость потечет на всему лицу (как в случае с гидрогелевыми) либо же будут сползать.

Патчи Purederm неплохо снимают напряжение, усталость, разглаживают морщинки, увлажняют, но этот эффект кратковременный - не более полу суток, поэтому снимаю один балл за этот недостаток.

Рекомендую всем-всем-всем, кто заботится о красоте коже. Это очень доступное и недорогое средство, чтобы избежать пересыхания нежной кожи вокруг глаз в холодное время года и отопительный сезон.

Другие патчи, которыми я пользовалась (плохие, хорошие и отличные):

• Патчи Petitfee Gold Hydrogel Eye Patch Petitfee
  • Petitfee Black Pearl & Gold Hydrogel Eye Patch с черным жемчугом и золотом
  • Secret Key Gold Premium First Eye Patch с золотом

Еще одни хорошие патчи для век и межбровья Petitfee Gold & EGF

Достоинства
  • Не текут
  • Недорогие
  • Освежает
  • Увлажняет
Недостатки
  • - не долговременный эффект
  • Быстро высыхают
  • Не подтягивает
  • Не убирает темные круги
  • Неудобно доставать
Авдееварекомендует
Хорошие патчи.
16.02.2017
После патчей кожа выглядит более свежей и отдохнувшей.
16.02.2017
Мне кажется проще крем нанести,эффект не хуже
В принципе- результат не плохой!
17.02.2017
весьма неплохой эффект за такую цену!)))
поищу в продаже))
частенько покупаю такие, нравятся
17.02.2017
Такие патчи не встречала, нудно заказать)) Мне тоже нужно увлажнение Glasses
17.02.2017
подобные маски я очень люблю
17.02.2017
Тоже попробую такие, результат мне понравился.
никогда не пользовалась масками патчами
17.02.2017
Какая же не удобная упаковка....
У меня сейчас от этой фирмы патчи для глаз от морщин) Надеюсь, они такие же неплохие как эта маска/патчи...
17.02.2017
Очень неплохо для бюджетных патчей! Надо бы тоже начинать активный уход за кожей вокруг глаз,Пора уже
17.02.2017
Ну попробовать можно, но от таких средств особого чуда не жду
17.02.2017
Жаль что не уменьшает темные круги, мне в этом плане корейские патчи очень помогают
17.02.2017
Такие патчи были бы очень кстати и выручали иногда, неплохой от них результат.
Ты мне сейчас напомнила про эти патчи. Я их купила пару месяцев назад и куда-то закинула. Даже не вскрывала) Laughing out loud
Эффект очень неплох
17.02.2017
Порадовал эффект от маски для век, хоть и легкий, зато ее можно ежедневно использовать
Не плохие патчи.
17.02.2017
Давно такими патчами не пользовалась.
18.02.2017
Экспресс-вариант, когда нужно добиться эффекта максимально быстро и при минимальных затратах. Smile
18.02.2017
Надо и мне приобрести подобные патчи на мою многострадальную подглазную зону)
Результат заметен
18.02.2017
Я пока что только гидрогелевые патчи пробовала) Идея с гидролатом мне понравилась)
19.02.2017
Зато освежает неплохо)
19.02.2017
результат очевиден, беру на заметку эти патчи)
20.02.2017
Глаза всегда требуют особого внимания.
20.02.2017
Мне нравится использовать патчи для области вокруг глаз! Правда у меня корейские)
20.02.2017
И у меня такие же, нравятся, только я по утрам в вечной спешке ими не пользуюсь.
20.02.2017
Я еще ни разу не пользовалась патчами, любопытно, конечно, но кожу лишний раз растягивать не хочу
21.02.2017
Я всегда покупаю недорогие патчи, мне нравятся Smile
22.02.2017
На пробу можно взять Smile
неплохой результат, я от тайских патчей за 150р за пару не лучше результат увидела! Эти находка!
Пробовала разные патчи, но либо нет результата, либо он очень кратковременный.
24.02.2017
Эффект заметен. Я бы попробовала.
24.02.2017
Мне бы такая маска не помешала, в качестве экспресс-средства...
24.02.2017
я взяла на пробу дешевые патчи другой фирмы.. разочаровали...
25.02.2017
Довольно неплохие патчи Smile
у меня коллагеновые "енотики" от Сикрет Кей, мне нравится ими пользоваться, хотя кожа под глазами особого ухода не требует. Но они и стоят ого-го, а тут очень бюджетно.
Отличная маска
01.03.2017
Неплохие патчи за свою цену)
Ещё 5 комментариев