Опубликовано 18 Февраль, 2022 - 21:39

Всем привет! Сегодня у меня на обзоре новинка от очень популярного в Корее бренда Numbuzin. Спасибо моей подруге Елене, которая рассказала мне об этом бренде.

Это мое первое точечное средство, сравнивать не с чем. Ранее в качестве точечного средства у меня была либо Acne treatment от Cos de Baha либо аптечная мазь Азелик. Патчей от воспалений у меня тем более не было.

В целом воспаления сейчас беспокоят меня намного реже, чем раньше. Но поскольку маски все равно у нас иногда требуются при входе в некоторые места, то приходится доставать маску из недр карманов/сумки и натягивать на лицо. И иногда лицо в месте контакта с маской воспаляется.
Вторая причина, по которой может иногда вскочить мерзкий красный прыщ - это неподходящий уход. Такое случается реже, но в силу любопытства я не пользуюсь одним и тем же годами. И некоторые новички вызывают болючие подкожники.

В общем, обзавелась я недавно красавчиками-прыщиками.
Думаю, ага, отлично, что мне прислали на обзор набор против воспалений. Как раз сейчас и проверю эффективность.

Итак, в тубе у нас зеленоватый гель с легким ментоловым ароматом.

Быстро впитывается, слегка блестит на лице, воспаления не пощипывает. Расход экономичный.

Второй компонент набора от воспалений - патчи. Они прозрачные, очень тоненькие, если наловчиться и аккуратно клеить - незаметные на лице, так как слегка матовые. Патчи предохраняют воспаленный участок от контакта с окружающей средой и загрязнениями. Плюс в состав патчей входит салициловая кислота для дополнительного антибактериального воздействия.

Итак, резюмирую. Мне понадобилось 3 дня, чтобы вывести точечным средством+патчами воспаления. Это дольше, чем когда я использую Азелик или Acne treatment. Но идею с патчами я оценила. Когда есть воспаление, руки все равно лезут потрогать - ну что, спрятался уже прыщ? Руки лезут поковырять его. С патчами ковырять прыщик не получится. Но, в отличие от Acne treatment и тем более Азелика точечное средство Numbuzin не сушит кожу.

Из плюсов также отмечу состав точечного средства: в него входит PHA, BHA, молочная и гликолевая кислота, экстракты фруктов и растений, в то числе экстракт гаммамелиса, который очень полезен проблемной коже. Так что в составе есть ферментированные экстракты, гиалуроновая кислота, бета-глюкан, экстракт лотоса - все это помогает средству не сушить кожу.

Кстати, производитель на своем сайте не только публикует состав средства, но и выделяет, какие компоненты в средстве за что отвечают.

Anastasia Mykosmeрекомендует