Опубликовано 27 Май, 2020 - 20:56

Вы верите в любовь с первого взгляда? Со мной недавно такая приключилась. Когда я познакомилась с брендом Ботавикос. Ранее только вскользь видела отзывы о нем на Айреке, поняла, что это какой-то российский натур-бренд, которого наверняка будет не сыскать, но с удивлением обнаружила, что он появился у нас на прилавках.

Я схватила увлажняющую маску, потому что на данный момент у меня сухая кожа с покраснениями и шелушениями, которой очень нужно постоянное питание и увлажение.

Итак, маска Botavikos Увлажняющая для сухой и обезвоженной кожи.

ВНЕШНИЙ ВИД

Упакована маска в картонную коробку. Дизайн у всех средств этого производителя стильный, я бы сказала в чем-то самобытный.

Выполнен в нейтральных тонах. Повсюду надписи-напоминалки об экологичности данного бренда и отсутствия тестирования на животных. Основная информация о маске дублируется и на английский язык.

Тюбик полиэтиленовый, в аналогичном дизайне. Почти вся информация о составе, основных компонентах и способе применения - продублированна и на него. Крышка "флип-топ", достаточно удобно.

Изготовитель: ООО "Ботаника", Москва, РФ

Объем 75 мл.

Срок годности после вскрытия 12 мес.

СОСТАВ

Как заявляет производитель, на 98,7% он натурален.

Я не могу сказать, что я помешана на эко-теме. Наоборот, я думаю, что полная натуральность продуктов ухода подходит только очень юным девочкам. Поэтому не гоняюсь за этим, но не могу не отметить, что состав впечатлил перечнем экстрактов и масел.

КОНСИСТЕНЦИЯ, ЦВЕТ, ЗАПАХ

Маска представляет собой достаточно густую кремообразную текстуру белого цвета. Внешне как детский крем. Да и в приницпе, чисто внешне и по нанесению эту маску можно сравнить с гучтым кремом.

Запах травяной. Мне он прям очень-очень нравится. Обратила внимание, что некоторые девочки отметили "аромат" как минус. Искренне удивлена, но о вкусах не спорят. Могу лишь заверить, что он не резкий, едва уловимый в процессе.

ОЩУЩЕНИЯ ВО ВРЕМЯ ПРИМЕНЕНИЯ
Согласно инструкции, маску следует распределить по всему лицу и оставить на срок 10-15 минут. Я всегда держу 15. На лице маска слегка подстывает, но не высыхает. Ощущения комфортные, мне не жжет и не щиплет.

Небольшой минус: смывается она так себе. Очень плотно "прилипает" к коже за 15 минут Smile

МОЯ КОЖА

Я прохожу лечение Эффезелом, поэтому сейчас у меня пересушенная кожа, есть шелушения и покраснения. Во время использования Эффезела можно использовать исключительно увлажняющие и питательные средства без агрессивных компонентов, что и стало одной из мотиваций купить эту маску.

ОЩУЩЕНИЯ ПОСЛЕ МАСКИ

Не обращайте внимание, что на фото кожа красная - это ее нормальное состояние пока что. Но, что делает маска - смягчает и увлажняет. Это стопроцентно. Шелушинок становится меньше, либо они становятся менее заметными. На лице ощущение свежести и комфорта, что еще нужно?

ИТОГ:

• маска увлажняет
  • уменьшает количество шелушений
  • делает кожу мягкой и напитанной
  • комфорта в применении
  • имеет богатый натуральный состав
  • не вызывает аллергии

Лично мне она очень облегчила жизнь, поэтому здесь 5 без со мнений, а с бренодом буду знакомиться и дальше Smile

>> мое лечение кожи Базироном

>> Клиндовит от прыщей

ink_рекомендует
27.05.2020
Эффект даже на фото заметен. Удачная покупка.
28.05.2020
Бальзамы Botavicos моя давняя любовь 😍 Теперь надо к маске присмотреться)
28.05.2020
Столько слышу похвал в адрес бренда, но сама ничего не пробовала пока, жаль
Эффект налицо Как говорится Big smile
28.05.2020
Тоже захотелось опробовать эту маску на себе)))
29.05.2020
Бренд этот очень мне нравится. Сейчас пользуюсь умывалкой из той же серии - вербена и эвкалипт, так вот мне она наоборот кожу подсушила) Какой-то обратный эффект)
29.05.2020
Мне тоже зашел этот бренд. Причем два средства сразу))
30.05.2020
Я тоже обожаю "Botavikos", Регулирующую серию "Мята и кардамон" и Успокаивающую "Базилик и лемонграсс"))
Не знала о таком!
  • 13.03.2018 - 14:42
    🍅Огуречная маска от Skinlite, которую здесь закидали помидорами🍅. Бюджетная маска для тех, кто хочет всегда быть как свежий огурчик
    Здравствуйте .   Я уже неоднократно упоминала, что обожаю разнообразные маски для лица и делаю их регулярно — 2-4 раза в неделю. В последнее время полностью перешла на покупные маски из-за собственной лени и нехватки времени.
  • 02.01.2013 - 18:12
    За небольшие деньги получите свежее личико!!!
    Покупала эту маску с целью получить мгновенный освежающий эффект. В составе заявлены: фитоколлаген (повышает эластичность кожи, делает её упругой и подтянутой), витамин Е (природный антиоксидант, способствующий регенерации и увлажнению кожи), экстракт мяты (антибактериальное, противовоспалительное, …
  • 24.08.2013 - 16:15
    Реально работающий косметический слой!! Поэтапное фото процесса!!!
    Приобрела данную маску на сайте совместных покупок около 450 рублей за 200 гр баночку, но поскольку порошок маски очень легкий, то объем баночки прям душевный! Надолго хватит! Взяла маску с эффектом ботокса.
  • 08.09.2019 - 08:43
    Увлажнение без утяжеления и жирного блеска. Покажу, как маска для сухой кожи работает на жирной и проблемной
    Приветствую! В прошлом отзыве я писала о не самой удачной очищающей маске Lirene , после которой у меня очень сильно стянуло кожу. Я поняла, что мои обычные ухаживающие средства в этом случае не помогут и решила сразу же нанести какую-нибудь увлажняющую маску.
  • 01.07.2017 - 23:00
    Обычная
    Увидела маску в аптеке, решила попробовать, стоит очень дёшево, а после отпуска хочется увлажнить лицо всеми возможными средствами) Консистенция маски меня осень удивила, такое рыхлое желе, похоже на мякоть огурца) аромат лёгкий и свежий.
  • 22.05.2016 - 19:40
    Вы видели увлажняющую маску в таблетках? А я да!
    Я люблю баловать себя новой уходовой косметикой. Вот по-этому мне приглянулась увлажняющая маска для лица на лимонном гидролате Зульфия. . Было любопытно еще потому что я ни разу не пользовалась гидролатами.   Маска приехала в таком составе: 100 мл.
  • 15.05.2017 - 22:00
    Увлажняющая маска Альпика Collagen Bio липосомальная мне понравилась, она действительно справляется с поставленной задачей на ура!ФОТО
    Всем привет! Недавно я начала знакомства с маркой Альпика. Выбрала 3 интересных средств о которых вам расскажу в ближайшее время.   Сегодня уже пойдет речь об увлажняющей маске Альпика Collagen Bio липосомальная.     Краткая информация:   Производитель: Россия. Цена: 770 рублей. Объем: 75 мл.
  • 30.05.2017 - 21:59
    В целом хорошая, но я не в восторге.
    Давно приглядела эту масочку на алиэкспресс и как только были скидки, решила купить. У продавца были три разные маски, выбрала эту, потому что она увлажняющая и отбеливающая, а те маски направлены на борьбу с высыпаниями.
  • 10.11.2017 - 21:32
    Обзорный отзыв: Легкая увлажняющая маска для лица с цветочками. На сколько хватило тубы и есть ли накопительный эффект.
    Эта увлажняющая маска в жизнеутверждающей упаковке приехала ко мне из сайта [ссылка] . Скажу сразу, каких-то особых надежд на нее я не возлагала, и наверное поэтому ее падение в моих глазах было не столь эпичным.
  • 11.08.2020 - 14:13
  • 26.08.2020 - 05:45
  • 15.09.2020 - 06:40
    🌱Моя палочка выручалочка для капризной, проблемной кожи найдена. Скупаю эту маску впрок и советую всем обладателям проблемной кожи сделать тоже самое. Видимый эффект от постоянного использования, помощь в осветлении ранок после прыщей! 🌱
    Всем добрый день!   Моя кожа всегда была проблемной и вредной и доставляла мне не мало хлопот, но при правильно подобранном уходе она выглядит вполне здоровой, ухоженной и радует меня своим внешним видом, но опять же не всегда. Последнее врем она как "с цепи сорвалась".
  • 06.09.2020 - 20:31
  • 09.08.2020 - 18:23
    ДО и ПОСЛЕ. Маска из мякоти плодов кактуса Опунции. Увлажнение, смягчение и витаминизация.
    Добрый день, красавицы!   Мои критерии выбора.   Наличие вторичной упаковки. Прочная банка. Большой объём. Отсутствие этилового спирта. Минимальная отдушка. Гелевая консистенция. Увлажнение и выравнивание тона. Смягчение и подготовка к нанесению макияжа. Адекватная стоимость и накопительный эффект.
  • 08.07.2020 - 15:08
  • 17.08.2020 - 13:22
  • 31.07.2020 - 21:44
    Остаточная липкость. Перепитанная кожа.
    Первый раз взяла на пробу маски для лица марки SODA. В Летуале на них сейчас очень хорошая скидка - 49 рублей . Набрала самые разные. Первой под руку попалась маска "для сияния кожи" с молочной эссенцией. С нее и начала знакомство. Пакетик небольшой. Но увесистый. Состав богатый.
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 19.09.2020 - 19:01
    Натуральный состав против внезапных воспалений. Какова же маска Levrana в действии?
    Всем привет! В предыдущих отзывах я показывала отличные средства - сыворотку с молочной кислотой , которая здорово выровняла рельеф кожи, и детокс-маску , которая придала лицу здоровый вид и ровный тон.