Опубликовано 26 Сентябрь, 2024 - 11:43

Недавно решила смыть краску с волос, так как она ушла в медный оттенок. Свой оттенок волос у меня пепельно-русый и переход из одного оттенка в другой выглядел не очень красиво (на мой взгляд). Мы собирались в поездку и времени на салон не было, решилась на процедуру в предпоследний вечер.
В этом отзыве я расскажу про свой опыт использования кислотной смывки Adricoco Swap Color для удаления краски с волос.

От производителя:

Комплект кислотной смывки для удаления краски с волос Swap Color, ADRICOCO (ативатор 200 мл; восстановитель 200 мл) Безопасная двухфазная смывка предназначена для изменения цвета окрашенных волос, состоит из восстановителя и активатора. Способна деликатно изменить цвет волос на 2-3 тона, не затрагивая натуральный пигмент и сохраняя естественное состояние волос. Смывает только оксидативные красители, отлично нейтрализует яркие оттенки. Не подходит для волос, окрашенных хной, оттеночными шампунями и пигментами прямого действия. Чтобы добиться необходимого результата, смывку цвета можно делать до 4 раз в день. Также при необходимости вы можете делать повторное окрашивание сразу после смывки. Щадящая формула не содержит аммиака, перекиси водорода и осветлителей. Подходит только для профессионального использования. С помощью кислотной смывки можно скорректировать цвет окрашенных волос или исправить результат окрашивания без агрессивного воздействия на пряди и с максимальным сохранением структуры волос.

Место приобретения: ВБ

Страна: Россия

Цена: 500₽

Оформление:

Набор состоит из двух средств, которые нужно смешать 1:1 перед применением. В наборе не было перчаток, шапочки и тд, но это поправимо. Без перчаток средство лучше не наносить, кожу рук оно всё же подсушивает.
На флаконах есть вся необходимая информация, выполнены они из качественного пластика.
Мне на одно применение хватило половины порции.
Внутри флаконов суспензия, консистенция не густая, легко выливаются и быстро равномерно смешиваются между собой.

Способ применения:

Прочитала инструкцию, ознакомилась, смешала оба средства в одинаковых пропорциях, и нанесла на свежевымытые подсушенные волосы.

Наносила на корни до середины длины.

Далее надела шапочку для душа(благо осталась от крайней поездки).

Выдержала всю эту инсталляцию минут 25, и смыла под проточной теплой водой с шампунем два раза.

до

Результат:

Волосы стали ужасного облезлого цвета какими-то пятнами ярко медного и более вытравленного медного.

Я ожидала другой результат и очень сильно расстроилась. Подсушила волосы, собрала в хвост и помчала в круглосуточный супермаркет за краской для волос, которая меня здорово выручила. Отзыв на краску оставлю под отзывом внизу.
В целом, производитель обещал светлее на 2-3 тона, так и вышло. Данная смывка совершенно не испортила волосы, они остались более-менее мягкими и послушными, не было ощущения, что смывка их пересушила и уничтожила.
Купленая краска легла хорошо на мои волосы после смывки, без пятен и проплешин.
Придраться к смывке особо не могу, в целом результат хороший, как и обещали производители. Единственное, она так навоняла на весь дом, я не могла выветрить несколько часов.

Вывод:

В целом, данную смывку я рекомендую, но нужно будет волосы сразу заполнить каким-то тонирующим средством, так как смывается тон неравномерно и выглядит это всё не очень симпатично, облезло и с проплешинами. Ну и запах оказался максимально ужасным, он мне напомнил средство для химической завивки «Локон», я им делала себе химию 25 лет назад😁🙈

Если вдруг снова понадобится мягкая щадящая смывка, то скорее всего возьму эту, не буду больше экспериментировать.

Результат после окрашивания вот этой краской https://irecommend.ru/content/zakrasila-uzhasnuyu-...

На этом у меня всё.
Благодарю за внимание❤️

Elena2022рекомендует
Полезный отзыв Exclamation Mark
26.09.2024
Ну нормально ты так наэкспериментировала)
Волосы выглядят великолепно в итоге Smile
26.09.2024
Градус стресса был на высоте😁
Спасибо большое😘
26.09.2024
О беру на заметку, я пока только от Эстель пользовалась, но мне она подходит и ни разу не портила волосы, но уже хочется что то еще, если понадобится конечно Big smile
26.09.2024
О да, мы любим менять что-то и экспериментировать 😁❤️
Никогда смывкаии не пользовалась, но прочитать было интересно.
Благодарю❤️
Я тоже первый раз🙈
26.09.2024
Ой, я бы сама побоялась такое делать. 🫣
26.09.2024
Я обычно тоже, но тут нашло что-то😁🙈
26.09.2024
никогда не было опыта использования смывки) конечный результат с краской очень хороший)
26.09.2024
Я уже говорила, что волосы затонировала ты отлично! Да и смывка свое дело сделала изначально)
26.09.2024
Даже не знала, что такое бывает!
27.09.2024
На последнем фото оттенок понравился Smile