Опубликовано 27 Март, 2019 - 17:07

₴ 240 (₽ 500)

Здравствуйте!
Как я дошла до жизни такой? Я долгие годы в основном брюнетка, и этот цвет мне идёт, нравится, радует, но... Но я загрузила приложение по подбору причесок, чтобы изменить внешность на фото, и загорелась. Оттенок был искрящийся шоколадный.
Понятно, что он просто не ляжет на имеющийся угольно-черный цвет, которого я добиваюсь этой краской. Избавляться в моем случае, лучше смывкой, поскольку пудра портит волосы больше, а осветление до блонда мне не нужно.

Вот цвет волос, который у меня был до смывки (на фото хорошо отросли корни, и видно натуральную базу).

Где приобрести? Я купила в магазине "Палитра" , и из двух вариантов выбрала тот, что дешевле (разброс цен от 250 до 500 грн за упаковку).
Расход именно этого средства. На мою длину чуть ниже плеч (на ладонь короче, чем на первом фото) мне хватило одной упаковки на 4 раза нанесения. Замечу, что волосы не густые, и стандартного тюбика проф краски хватает на два применения.
Приготовления к смывке.
Поскольку, в комплект не входят перчатки, их желательно купить в аптеке, очень удобно мне красить такими, - хорошо прилегают, прочные.
И еще в аптеке я приобрела шприц-двадцатку (мерного стаканчика и весов не имею, да даже если б стаканчик и был – я б не стала потом его использовать для краски, как и тару для смешивания реагентов, расческу и кисть).
Еще мне пригодились чистые бархатные тряпочки (ими удобно стягивать состав с волос, но можно это делать и бумажными полотенцами).
Кроме этого, нужна шапочка для душа, или несколько целлофановых пакетов.
Также хочу предупредить, что смывку желательно выполнять в одежде, которую не жалко, - состав в процессе нанесения может и капнуть. Пятна впечатляющие.

Вот и все приготовления, осталось ознакомиться с инструкцией и сфоткать упаковку.

Напомню несколько важных моментов из инструкции: нельзя пользоваться металлическими предметами при приготовлении смеси; смесь нужно сразу же наносить и сразу же заматывать волосы пакетом (и сразу же плотно закрывать колпачки); красить волосы по окончании смывки можно сразу, но краску нужно взять на 2-3 тона светлее желаемого; понадобится несколько подходов.
Как наносила смесь я?

Первый слой нанесла от середины длины до кончиков, на 30 минут. И когда сняла пакет, не заметила особенной разницы в цвете кончиков и корней. Далее, стянула состав с помощью плоской расчески и тряпочки (не смывала водой!) и сразу же нанесла второй слой (уже от корней до кончиков). Второй слой подействовал больше, а после третьего я получила такую картину, как на фото ниже, помыла голову обычным шампунем с добавлением соды (так сойдет за ШГО), и еще дважды просто шампунем. Нанесла маску. Все эти манипуляции заняли 2 часа.

Я смешивала каждый раз по 25 мл. реактивов, и таким образом, у меня осталась еще одна доза на следующий день. Я хотела перед окрашиванием открыть чешуйки и подчистить цвет. Смывка же подействовала в этот раз наиболее значительно. Я получилась вменяемо рыжая.

Советую, не покупать краску до того, как увидите результат смывки, - ведь с некоторыми средствами он может получиться термоядерно-рыжим (несколько лет назад я использовала смывку Estel Color Off и полдня ходила в панамке).
Впечатления от процесса остались очень приятные. Результат есть, хотя краска легла несколько темнее, чем я ожидала (на фото ниже после окрашивания Baco 6.38 на 3% оксиде) - на свет оттенок шоколадный, с красным подтоном.

Выводы такие:
Во-первых, смывка действительно работает.
Во-вторых, не понадобилось проветривать три дня жилище, аромат специфический, конечно бы, но гораздо слабее чем в Estel Color Off.
В-третьих, приличное качество волос (на фото ниже, сразу после смывки и мытья без маски они лежат ровно, мягкие, не сыпятся).

Я искренне рекомендую эту смывку, и считаю что она лучше, чем Estel. Но, обязательно для последующего окрашивания следует брать краску более светлого оттенка - я взяла уровень 6 и на выходе получила 4, можно было взять 7.

Достоинства
  • Быстро работает
  • Не портит волосы
  • Отлично смывает краску
  • Стоит недорого
Very Irresistibleрекомендует
27.03.2019
Результат понравился. Эстель точно похуже будет Glasses
28.03.2019
кому как, мне Estel больше нравится
28.03.2019
И чем же?
29.03.2019
всё смылось и волосы не испортились
29.03.2019
у меня практически иссине-черный смылся до цвета зрелого апельсина разом за 4 только... Волосам было очень плохо(( В последствии еще дважды приходилось делать смывку, но уже продукцией другой фирмы и результат был лучше. Такие дела.
27.03.2019
Боже я помню как смывалась estel color off?‍♀️О эти ароматы, я на следующее утро пошла в кино, и мне казалось, что все посетители того фильма чувствовали этот чудный запах протухших яиц или думали,что я не мылась пару лет ?
29.03.2019
Эта пахнет лимончиком, ну и есть, конечно тухлый аромат, но гораздо слабее, чем эстель. На волосах вроде бы не остался после 3 головомоек.