Опубликовано 24 Апрель, 2023 - 17:30

несколько раз

Всем кто хочет выйти из тёмного цвета посвящается мой отзыв

. Я долгое время красилась в тёмный цвет. Это бал тон 3.0 от разных производителей в том числе от любимого Palette. Вообще ни чего не имею против этой краски, самая стойкая за все время, что я крашусь. Но сейчас не об этом. Цвет настолько впился в волос, что вместо темногот каштана, мои волосы слали черными. Я захотела смыть пигмент и выйти из глубины цвета 3 на 5 тон.

До

Длина волос 70 см

Это не первый мой выход из темного и около 12 лет назад я выходила из 1 ( иссиня чёрный) в 10. Конечно от волос и длины у меня практически остался прах. Повторять горький опыт я не стала и пропила к процедуре с умом.

Я долго читала и нашла информацию о кислотной умной смывки.

Я купила смывку от LUXOR PROFESSIONAL Эмульсия Средство для удаления краски с волос Деколорант и оней пойдёт реч.

Заказала я смывку с WB Ссылка на деколарант

В коробке 2 состава и инструкция. Делана я все по инструкции, тут элементарно. Смешать 2 состава и быстренько нанести на волосы. Ведь после смешивания состав работает всего 20 минут и именно поэтому нет смысла держать его на волосах дольше.

Наносится легко как обычная краска для волос. Я нанесла состав и оставила его на волосах на 20 минут. Но перед тем как использовать кислотность мышку необходимо подготовить волосы. Их нужно помыть несколько раз шампунем глубокой очистки и не применять кондиционер, чтобы чешуйки волос как можно сильнее раскрылись. Наносила я практически на сухие волосы. Затем смывала и повторяла процедуру. По такому принципу в течение 2-х недель, то есть практически каждые два дня я делала смывки, общее количество восемь смывок.

Как это отразилось на моих волосах?

Они просто потеряли искусственный пигмент. Дело в том что это умная смывка и она влияет только на косметический пигмент не задевая свой собственный. Волосы абсолютно не поменяли качество и не испортились. Они остались такие же гладкие и ровные. Сама смывка ни капли не сушит волосы и даже после неё кажется, что волосы начинать блестеть сильнее.

Меня пугали, что смывка сильно пахнет и запах сохраняется на волосах неделям. Развею этот миф. Запах у компонентов смывки вполне сносный и на волосах не остаётся. Никаких тухлых яиц я не почувствовала.

Ну и что же по эффекту?

Первые две смывки сняли пигмент с корней и макушки до ярко рыжего. Длина и концы практически не измеряли свой цвет.

До
Результат после первых 2-х смывок

Вот уже на 6 раз я уже стара рыжей. Но не равномерно рыжей и концы все еще оставлялись на 2 тона темней.

6 смывок

После восьмой попытки я поняла, что пигмент вышел максимально и нужно зачищать осветояющей пудрой.

После 8 смывок

Смывка не порох сняла цвет, не равномерно и долго, но без потери качества волос. Могу сказать, что благодаря кислотной смывки я осветлила волосы на 2,5 -3 тона. Это хороший результат которого можно добиться без обесцвечивания.

Конечно ходить как облезлая кошка мне не нравилась и мне пришлось мягко осветлить волосы, результатом я довольна. Качество волос, длина и настала на пострадали в ходе этого эксперимента. Сейчас у меня чистая 5, единственное для холодного полота волос я добавляю в краску корректор.

До/После

Если вы готовы по этапно выходить из черного то кислотная смывка отличный вариант.

Надеюсь мой отзыв был полезен, красивых вам волос и удачных экспериментов.🫶🏻

Достоинства
  • Доступно по цене
  • Не портит волосы
  • Смывает пигменты прямого действия
Miss_Botanрекомендует