Опубликовано 19 Февраль, 2023 - 18:27

Приветствую всех тут и там! Я тут поняла, что давно не приобретала жидкое мыло для мытья рук. С удивлением рассматривала ценники на мои любимые бренды, которые все еще остались в России. Они существенно выросли и перестали быть привлекательными. Для меня это не повод отчаиваться, а еще одна причина, для того что познакомиться с товарами других брендов.

И вот, мой отзыв посещен очень приятному знакомству с турецким брендом SAVON DE ROYAL, который как раз и специализируется на производстве жидкого и кускового мыла. Профессионалов своего дела, которые не выпускают все подряд, а акцентируют свое внимание на чем-то одном, я люблю и приветствую. Поэтому вот оно парфюмированное жидкое мыло для мытья рук Provence CUBE PURPLE.

Данный товар можно приобрести в магазинах косметики и на маркетплейсах. Мониторинг цен показал, что в феврале 2023 он стоит около 250 рублей. Небольшая разница в диапазоне цен составляет +/- 30 рублей. Я приобрела данную бутыль в магазине парфюмерии и косметики Лэтуаль за 270 рублей. Там был большой выбор различных ароматов. И, к тому же на многих маркетплейсах были отзывы о нехорошей и тревожной транспортировке товара, которая ломала пластиковые носики дозатора. Экономить и рисковать за 30 рублей мне не хотелось. «Вначале трогать и потом покупать!» - мой девиз.

Объем жидкого мыла, продублирован на спинке флакона и составляет 500 мл. Написано, что grammes, но во всех характеристиках переведено как миллилитры. Поэтому покорно верю и соглашаюсь.

Дизайн флакона жидкого мыла привлек меня очень интересной и при этом простой кубической формой. Квадратный он всех устойчивее стоит на любой поверхности. И при этом, пухляш отлично умещается на раковине и совершенно не мешает.

Помимо абсолютной устойчивости его отличает и нескользящая поверхность. Да, «декорация» тоже вся пластиковая. Но, как просто и изысканно смотрятся эти неровности и разводы. Мне такой дизайн напоминает кусковое мыло в керамическом исполнении. И, как приятно трогать флакон первое время. Потом восторг утихает, конечно, но гостям нравиться и мне визуально приятно смотреть на такую красоту.

Чудесное жидкое мыло серии Provence разлито в стильную дизайнерскую упаковку, сочетающую в себе как современный, так и традиционный стили, что привнесет в Вашу ванную комнату особую атмосферу.

А вот дозатор мне не понравился. Я его еле-еле открыла. Крутила так и сяк. Потом просто отвинтила крышку и снова вертела в разные стороны и лишь, потом носик поднялся…и обнажил свою бледную ножку. Ну, если у вас светло фиолетовый носик и горлышко, то неужели нельзя сделать в таком же цвете и ножку? Это белость, при ежедневной эксплуатации в глаза не бросается конечно. Но, мне очень не нравится.

Устройство дозатора предполагает, что его можно открывать и закрывать. Имеются все соответствующие надписи. И если жидкое мыло других брендов легко и свободно подавались открытию и повторному закрытию дозатора. То, этот никак не хотел сдаваться. Впихнуть его обратно было очень сложно. Но, возможно. Для этого придется полностью вытащить конструкцию из флакона и, опустошив ее вдавить, и ввертеть в сторону закрытия.

Я проделала все это эксперимента ради. Просто посмотреть получиться или нет. Получилось, но повторять такое не буду точно. Конструкция данного дозатора совершенно не годиться к повторным легким закрытиям. Ее лучше открыть один раз и до пользоваться мылом до его окончания. Пользователи, которые любят переезжать из одного жилища в другое со своей бытовой химией, вам не нужны такие мучения. Будьте в курсе.

Носик дозатора отличный. Небольшого размера, относительно плоский и широкий. Он выдавливает достаточное количество мыла за один раз. Не тянет его и не выплевывает в хаотичном порядке. Хороший, добротный, и я не понимаю, что там может сломаться при транспортировке. Выглядит вполне крепким.

Текстура мыла однородная, жидкая и тягучая. Можно рассмотреть наличие небольших по размеру пузырьков.
Цвет белесый с жемчужным отливом. Очень привлекательно выглядит.
Жидкое мыло от SAVON DE ROYAL прекрасно распределяется по влажной коже рук. Обволакивает их и прекрасно намыливается. Пена на фотографии получилась не большой. Но, там одна доза средства и одна рука (воторой я фотографирую). Если вы любите по пузыристей, то вам нужно будет несколько нажатий.

По моим ощущениям, мыло отлично справляется со своей задачей по очищению кожи рук от различных загрязнений. Хорошо справляется с жиром и неприятным запахом. Прекрасно смывается проточной водой и не оставляет после себя неприятных ощущений. Мыло не вызвало раздражения или какой либо дополнительной аллергической реакции.

А вот нахваливаемое увлажнение кожи рук (за счет содержания соответствующего крема в мыле) я не ощутила.

Благодаря специально разработанному составу, содержащему увлажняющий крем, парфюмированное жидкое мыло Savon De Royal серии Provence Purple прекрасно очищает ваши руки при этом сохраняя естественный pH-баланс вашей кожи.

К сожалению, с кожей рук у меня не все замечательно, как хотелось бы. Она истончена и иссушена. Мыло, никак не повлияло и не преобразило кожу. И недавно появившуюся склонность к шелушению тоже не убрало. То есть, я не могу похвалить мыло за невероятную нежность и заботу. Однако, оно ничем не хуже хорошего жидкого мыла.

Мое мыло называется SAVON DE ROYAL мыло жидкое для мытья рук Provence CUBE PURPLE. И если название куба происходит от цвета, то с ароматом не все так просто. Так как описания мало, то и сориентироваться в предпочтениях сложнее. В одних источниках аромат заявлен как унисекс, в других как сливочная ваниль. На, фотографиях рассыпана розовая гималайская соль и лепестки роз, а загадочный Provence тоже не дает покоя. Что же там? Сейчас расскажу.

Мое обоняние учуяло там дымку ладана, нежные лепестки розы, покрытые сладким сливочным кремом. В целом аромат цветочный и действительно парфюмерный. Первое время отдушка кажется сильной и излишне яркой. Но, с мытьем рук аромат раскрывается нежностью и свежестью. Сладость пропадает оставляя лишь напоминание о цветах. Запах на коже держится не бесконечно, и поэтому я оцениваю его как комфортный.

Состав, не одобренный ECO голиком, укажу ниже.

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Cocamide DEA, Sodium chloride, Styrene/Acrylates Copolymer, Glycerin, Parfum, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Citric Acid, Tetrasodium EDTA.

Достоинства
  • Красивый флакон
  • Приятный аромат
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Нет заявленного увлажнения кожи
ЕленаШелдагаеварекомендует