Опубликовано 31 Январь, 2016 - 17:32

Многие мои знакомые хвастались, что в мультиварке тааак удобно все готовить. положил все и бац, через 15 минут борщ готов. Говорили, что в доме, где есть дети, мультиварка просто незаменима.

А у нас уже давно была куплена мультиварка. Бабушка мужа купила по распродаже. Я помнила, что как-то не очень у них там еда получалась, запеканка и манник пригорал. Может потому что использовали неверно, подумалось мне. Ну и достала я эту мультиварку с дальней полки. Почитала инструкцию, рецепты. Решила готовить плов.

Накупила продуктов, достала все из мульти. Там лежала какая-то тарелка, 2 поварежко-ложки и силиконовая лопаточка.

Чаша большая, но тонкая и очень-очень легкая. На дне какие-то соты, видимо, чтобы лучше пригорало.

Режим для приготовления плова в этой мультиварке отдельный.

Ну зажарила я лук, морковку положила. Смотрю, а за все эти минут 10-12 таймер в мультиварке так и стоит, отсчет времени не идет. Ну ладно, может крышка не закрыта, поэтому. Запихнула мясо, закрыла крышку. Все равно никакого отсчета времени нет. Таймер стоит. Уже пришло время рис кидать и переходить на программу "Плов", а таймер не включился.

Засыпала рис, включила программу Плов, закрыла крышку. Таймер так у меня и не включился.

Как только вода почти выкипела, рис начал прилипать к дну мультиварки. И каждые 5 минут я открывала крышку и помешивала. Да я бы лучше в кастрюле сделала!

В итоге плов приготовился и к дну знатно прилип. Таймер так и не включился.

Сделала вывод, что готовить там можно только то, что содержит много воды: суп, жаркое с подливом, тушеные овощи, но всегда надо, чтобы быдло много бульона.

В следующий раз задумала сделать картошку с мясом.Там то уж ничего не прилипнет, так как бульона в картошке я всегда делаю много. И картошка приготовилась быстрее, чем в кастрюле варить и была очень мягкая, а бульон вкусным.

Мыть крышку с внутренней стороны ужасно не удобно, она также имеет какие-то дурацкие соты, и промыть все до конца очень сложно.

Но я так мечтала печь в мультиварке пироги, запеканки, манники. Но для этого, наверное, придется купить Redmomnd, чтоб наверняка нормально было.

Возможно при выпекании на дно чаши можно положит тефлоновый коврик, тогда тесто не пригорит и не пристанет к чаше.

Покопалась я на форумах, там пишут что эта мультя фигня. И проблемы все такие же, как и с моей мультей. А чтобы включился таймер, например, в режиме тушения надо, чтобы вся вода выкипела. В РЕЖИМЕ ТУШЕНИЯ ВОДА ВСЯ ВЫКИПЕЛА, ну нормально нет?

Достоинства:

Большая чаша и самые нужные программы (ничего лишнего)

Недостатки:

1. Чаша требует замены! Тонкая сталь + рефленое дно (типа соты) + антипригарное покрытие = все пригорает и тяжело отмывается.
2. Крышка открывается правой рукой, т.е мешать еду придется левой рукой. Отлично подойдет для левшей!
3. Рядом с ручкой находится паровой клапан, каждый раз боюсь попасть под струю горячего пара.
4. Крышка изнутри тяжело моется (когда варится суп пенка оседает на крышке и прижаривается к опять таки неровной поверхности)
5 Долго нагревается. Может я еще не привыкла или не разобралась что к чему, но таймер начинает обратный отсчет времени спустя 20-30 минут. К тому времени уже все поджарится ((

Обязательно буду покупать другую чашу! Сама бы себе такую мультиварку не купила. Подарили Wink

Итак, плюсы мульти:

1. Большая чаща
  2. Много программ приготовления
  3. Есть режим поддержания температуры
  4. Все быстро готовится

Минусы:

1. Очень тонкая чаша
  2. Чаша крутится
  3. К дну все пригорает
  4. Неправильно работает таймер, это даже опасно!
  5. Постоянно нужно контролировать приготовление
  6. Плохо отмывается
  7. У ручки находится клапан для пара и можно обжечься
Достоинства
  • Имеет много программ приготовления
Недостатки
  • Неправильно работает таймер
  • Плохо отмывается
  • Тонкая чаша
  • Чаша крутится
  • Чаша пригорает
Leksiaне рекомендует
31.01.2016
у меня еще нет скороварки, но мой знакомый говорит, что самая лучшая скороварка-мультиварка.
10.08.2019
А что-нибудь поприличнее купить не судьба? Самую что ни на есть простоту купили.
25.06.2020
Хорошо, что я не одна. Чаша пригорает жутко. Ни разу не вышло нормального блюда. И эти соты точно недоразумение.
  • 28.11.2013
    Это моя первая мультиварка и использую я ее чуть больше полугода. С появлением ребенка в семье -это просто незаменимая вещь.   При выборе мультиварки были изучены все характеристики и модели, цены. Но в результате Мультиварка была приобретена по акции в магазине Виктория где-то за 2500 руб.
  • 05.03.2019
    Хочу с вами поделиться мнением об этой мультиварке, которую мне подарили на день рождения. Я знаю, что у нее цена очень бюджетная, и особенно на что-то хорошее рассчитывать не стоило, но все же.
  • 29.05.2014
    Эту мультиварку мы купили в местном супермаркете по смешной цене,всего 1399 руб. Согласитесь для мультиварки,пускай и не особо суперской это копейки Плюсы: Это я первая мультиварка,поэтому сравнивать мне особо не с чем,но я ей очень довольна.10 функций.Может для кого то маловато,но мне вполне…
  • 06.03.2012 - 17:11
    Что можно в ней приготовить и что не стоит.
    Я - любительница всяческих кухонных "девайсов", поэтому обладая пароваркой, миксером, блендером и т.п. необходимыми вещами, мечтала о мультиварке, этаком волшебном горшочке, в который закинул все продукты - и забыл.И вот подвернулся удобный случай ее приобрести.
  • 26.03.2013 - 01:15
    Чудо-горшочек!+много фото блюд! И конечно минусы,не без этого.
    На Новый год муж подарил мультиварку Vitesse VS- 520, радости моей не было предела!!! Кто знает, что такое горелая кастрюля, если засидишься в инете, тот будет рад такой кухонной технике, как мультиварка, а так же кому не хватает времени, особенно молодым мамам!
  • 23.01.2013 - 20:39
    моя маленькая помощница,экономящая массу времени и электроэнергии!!!
    Купила всего лишь за 3000р-за такую цену ни у одной фирмы не встречала столько функций,хотя есть недоработки,но они мелкие!Дизайн симпотичный!Она легкая,компактная и удобная!К ней в комплекте идет половницек пластмассовый,ложка пластмассовая,совочек силиконовый,мерный стакан и книга с рецептами!Я…
  • 18.03.2013 - 12:43
    просто сейчас мода на мульти.
    Мультиварка со скороваркой Vitesse VS-525. Купила очень недорого, по акции, где то за 3000 р., когда в соседнем магазине, правда Redmond, стоил 9000 р. (Тем более с функцией скороварки). Варила пока не очень много, но из того что успела попробовать больше всего понравилась каша.
  • 30.09.2014 - 21:47
    Не радует глаз
    Так получилось, что на юбилей мамы подарили сразу две мультиварки. Одну из них она отдала мне, а именно Vitesse VS 516 с объемом чаши 5 литров. Ну что сказать......вид у нее колхозный((( Я ее даже не держу на кухне, хранится на балконе.
  • 02.09.2014 - 20:53
    Я - счастливая обладетельница двух мультиварок, и никак не могу решить, какая же лучше?(+много фото)
    Меня удивило, что на эту мультиварку так много отрицательных отзывов. Хочу подробно о ней рассказать. У меня уже есть мультиварка Redmond RMC 4505 , поэтому эту мультиварку мы вообще не планировали покупать. Покупка была очень неожиданной.
  • 09.12.2013 - 12:41
    Уж не знаю от чего можно быть в восторге... Кто приглядывает эту модель - Вам сюда!
    Моя первая мультя. Вообще хотела пароварку, но так кругом расхваливают мультиварки, что решила попробовать, а на пробу взять не дорогую. Кстати цена ее около 100 долларов. Привезли мне это чудо техники и стала пробовать.
  • 04.09.2013 - 12:37
    Помощница !!!
    Привет всем , кто планирует приобретение мультиварки! Я думаю, что какую бы вы не купили, любая бы Вам облегчила жизнь. НО. Сейчас мы поговорим именно о мультиварке Vitesse VS-593. Покупала её по акции в магазине Уютерра , что-то около 4500 т.р.
  • 26.09.2013 - 15:26
    Техника, облегчающая Вам жизнь. Готовим вкусно и полезно.
    У нас есть мультиварка Vitesse VS-513 . Мы ей очень довольны. Хотя, там поменьше программ (но куча программ не обязательна, разве что не хватает программы выпечки иногда, например на даче, где нет духовки.
  • 06.08.2020 - 10:23
    Здравствуйте, меня зовут Катя. Трудно и неловко об этом говорить, но мне 36 и у меня ни разу не было мультиварки. *Все хлопают и подбадривают*.
    После того как я разожралась до размеров железнодорожной цистерны, было принято решение вернуться на фитнес и времени стало катастрофически не хватать, впрочем как и сил. Если я начинала заниматься готовкой после работы, то рисковала просто потом не выйти из дома.
  • 19.07.2020 - 18:57
    Ремонт во всём доме. Газа нет и не будет, но вы «держитесь»!
    Пытаясь похудеть год назад приобрела мультиварку Scarlett SC-411, но не пользовалась. Никак руки не наладила к ней. Оказывается, иногда надо отключать газ, чтобы увидеть пользу от кухонной техники.   Да и цена смешная 1680 руб., можно сделать под заказ на сайте: [ссылка]   В мультиварке: 4х.
  • 12.07.2020 - 05:06
  • 12.07.2020 - 15:49
    Раньше я ненавидела готовить! Но теперь у меня есть моя малышка BOSCH AutoCook. Фото блюд, которые я в ней готовлю. Расскажу, что делать, если вы налили мимо чаши масло.
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о своей любимой кухонной помощнице, мультиварке BOSCH AutoCook MUC48W68RU . Хотя я ее уже обидела разок, налила в чашу мультиварки масло!
  • 23.08.2020 - 00:06
  • 01.09.2020 - 23:04