Опубликовано 9 Ноябрь, 2022 - 21:49

169-300 руб

Зима близко, а значит, настало время активно питать и увлажнять тело. Будучи поклонницей Фаберлик, остановилась на суфле для тела Малиновый Мильфей (в комплект к скрабу, описанному мною ранее). Как же работает это суфле, да и что вообще за суфле для тела такое?

Упаковка, как обычно, 5+
Мои ожидания просты:

• питание и увлажнение;
  • отсутствие аллергической реакции;
  • приятный запах;
  • адекватная цена.

Что же я получила, а что нет? Давайте разбираться!

Описание от производителя

Нежнейшее суфле для тела с ароматом малинового мильфея питает, увлажняет кожу и дарит массу положительных эмоций на весь день. Невероятно комфортно, невероятно вкусно!

Состав

Aqua, Glycerin, Butyrospermum Parkii Butter, Isopropyl Myristate, Ethylhexyl Palmitate, Dimethicone, Glyceryl Stearate Citrate, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Mangifera Indica Seed Butter, Cetearyl Alcohol, Rubus Idaeus Fruit Extract, Acrylates/Beheneth-25 Methacrylate Copolymer, Sodium Hydroxide, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Phenoxyethanol, Chlorphenesin, Caprylyl Glycol, Dicetyldimonium Chloride, Allantoin, Disodium EDTA, Parfum, CI 14720, CI 42090

Способ применения

Наносите на тело массажными движениями и дайте впитаться. Наносите на тело массажными движениями и дайте впитаться.

Итак, начали. Тщательно очистила кожу скрабом из той же серии, вытерла ее полотенцем, наношу суфле.

Ууу… пошло суфле… его странная текстура прорывается через фото
Текстура странная, неоднородная, похожа на пудинг или призадумавшийся йогурт, не молочко, не крем, не желе. Откровенно говоря, не пойми что.
Вид на коже прямо не «ах»
Неприятная текстура. Размазываю, размазываю, размазываю. Массирую, массирую, массирую. Долговато впитывается. Запах одурманивающий, малина жжет! Кожа напитывается, не липкая. Но нужно коже, конечно, дать время впитать суфле, иначе оно просто сотрется одеждой или постельным бельем, короче, не тем, куда бы мы хотели, чтобы оно впиталось…
Но вполне питает… только время ожидания не радует
Суфле не для тех, кто спешит. Липковато, жирновато.

Пользуюсь более месяца, эффект есть: кожа выглядит и чувствует себя хорошо, но бывало и лучше. Так что по порядку, к результатам.

Итак, суфле частично соответствует моим ожиданиям:

И… итог! Это только для терпеливых!

• Кожа не сухая, питание и увлажнение сработало;
  • Аллергии нет, здОрово!
  • Запах тот же, что и у скраба, мне он очень нравится, сохраняется на теле долго, меня это радует!
  • Цена – конфетка, взяла за 169 руб. (цена по каталогу до 300 руб, зависит от скидок).

Подводя итоги, суфле – это необычная штука, работает неплохо, но не совершенство; мне решительно не нравится текстура, какая-то она несуразная, выглядит неэстетично, понимаю, что это индивидуальное восприятие, но моё – такое. Я бы хотела, чтобы в данной серии сделали обычный крем… или молочко… или баттер… да всё что угодно, но не суфле!

Достоинства
  • Аромат держится на теле после использования
  • Богический запах
  • Доступная цена
  • Питает кожу
  • Увлажняет кожу
Недостатки
  • Долго впитывается
  • Текстура неприятная
Lesyalenне рекомендует
10.11.2022
А моя дочка обожает его) Хотя мне тоже не очень текстура. Ну тут думаю, на любителя)