Опубликовано 22 Сентябрь, 2017 - 17:16

несколько раз
    1000 ₽

Решила попробовать плёночный воск, начитавшись хороших отзывов на него (не от конкретной марки, а в целом об этом продукте), так что это мой первый опыт. До этого пользовалась просто горячим воском.

Такая внушающая упаковочка. И что мне с тобой теперь делать?

1000 ₽ за килограмм – мне это показалось нормальной ценой, так как упаковка внушающих размеров.

И вот настал момент, когда я приготовилась делать им депиляцию. Засыпала я его в воскоплав; ждала-ждала, когда он начнёт плавится, но так и не дождалась. Воск грелся минут 40, или даже больше, и лишь слегка расплавился на стенках ведёрка; всё остальное только слегка-слегка потеплело. Воскоплав был включён на максимум: 80°, а плёночный воск должен плавится при 40°.

Я полезла в интернет, смотреть, где же ошиблась; только на одном форуме наткнулась на комментарий о том, что плёночный воск нужно мешать, пока он разогревается, на остальных сайтах лишь говорилось, что он быстро плавится. Времени начинать всё заново у меня уже не было. Да и настроения. Депиляция не состоялась.

Эх, ты мой несчастный воск-нервотрёпщик.

Во второй раз я учла свою прошлую ошибку. Мешала я этот воск больше получаса при 80°, да, очень он быстро разогревается. Наконец он стал нужной консистенции. Но, вилку мне в глаз, он едва-едва прилипал к коже! Точнее, при нанесении кажется, что он прилипает, а через несколько секунд чувствуется, что ничего подобного. А когда я стала его сдирать, он либо крошился и ничего не выдирал, либо сохранял эластичность, но выдирал одну–две волосинки либо просто обрывал их.

Ну что с тобой не так? Или со мной?

Повторила я попытки этой процедуры несколько раз, но так ничего и не получилось. Кроме того этот воск тянется как моцарелла, нормально загрести его шпателем невозможно.

Возможно всё же, что-то я сделала не так. Но объясните мне, что и где найти об этом информацию? На самой упаковке сказано лишь: «откройте пакет и засыпьте воск в воскоплав».

Производители, пишите, пожалуйста, больше информации для непонятливых.

Есть ещё у меня предположение, что это китайская подделка. Ну и как тогда отличить нормальный продукт от подделок, если я купила этот в профессиональном магазине?

Плюс ко всему этому – невозможно оттереть остатки этого воска от ведёрка воскоплава. Наверное, они останутся там навсегда. Надеюсь, что нет.

В общем, разачарована я как никогда. Прощай, бесполезно потраченная 1000 ₽.

Отныне только проверенный горячий воск, пусть за ним и придётся часто бегать.

Недостатки
  • Не прилипает к коже
  • Невозможно отмыть
  • Неприятный запах
  • Ничего не выдёргивает
  • Нужно непрерывно мешать
  • Очень долго разогревается
i10225709061719не рекомендует
18.12.2017
У меня такая же беда. Тоже взяла китайский воск. Немного другой вид. Но результат тот же...
15.06.2018
Купила хваленый пленочный воск другой фирмы. А он крошится , плохо липнет и нефига не делает. Решила смешать с обычным теплым воском (небольшое количество ) для эластичности. И вот с ним стало уже можно работать. Попробуйте, вдруг поможет
26.06.2019
Такая же история
23.01.2022
Это самое редкое [ой]! Только что потратила кучу нервов и времени чтобы это нагреть, и оно мне раскрошилось на ноге🤬 решила нанести больше, и та-дам, удалилось волосин 5. Он совершенно не справляется со своими задачами, как только успокоюсь, выкину и забуду