Опубликовано 26 Март, 2021 - 13:42

289 руб

Большой привет всем заглянувшим!

Для начала хочу сказать, что я очень падка на различные средства для тела, будь то молочко, плотный крем-баттер или масло. Некоторые из них появляются и остаются со мной, другие бесследно исчезают. Но есть у меня одно средство, которое уже более четырех (4!) лет является моим постоянным спутником и любимым продуктом. О нем-то мы сегодня и поговорим!

Итак, поехали!

🌿 Бренд: Avon

🌿 Название: крем-суфле для тела с маслом оливы "Райское увлажнение"

🌿 Где произведено: Польша

🌿 Объем: 200 мл (средства достаточно много)

🌿 Цена: около 300 руб (сейчас 289 руб в официальном интернет-магазине)

🌿 Где купить:

• В официальном магазине Avon (тут)
  • В других интернет-магазинах (я даже видела его когда-то на Wildberries)

🌿 Упаковка

Крем находится в симпатичной светло-зеленой баночке-шайбе. Дизайн приятный глазу. Изначально крем был защищен от вскрытия специальной мембраной, от который я избавилась, так как она мешала

С обратной стороны есть наклейка с информацией от производителя. Открываем, видим состав и красноречивые обещания

Прошу обратить внимание на целлюлозу в составе! Чуть позже я расскажу, зачем она там.

🌿 Органолептика

Крем имеет бело-зеленоватый цвет. Консистенция у него довольно плотная и в меру жирная. Крем действительно напоминает суфле.

НО, внимание, в нем есть маленькие зелененькие шарики (привет, целлюлоза!). Я долго ломала голову над тем, для чего в креме нужны эти шарики. Но потом поняла, что скорее всего они служат для массажа или очень легкого скрабирования. При нанесении на кожу в моем случае они не растворяются, а остаются в первозданном виде. После впитывания крема эти гранулы просто-напросто отваливаются...

Запах у крема очень приятный, свежий, нежный и ненавязчивый, травяно-оливковый. Если вы когда-нибудь пробовали хорошие косметические продукты с оливой, то знайте, что этот крем пахнет именно так.

🌿 Крем в деле

Обычно я использую этот крем в холодный осенне-зимне-весенний период, когда батареи топят сильно, на улице мороз, а кожа страдает. Кожу на всем моем теле сухой не назовешь, но моя вечная проблема - это икры. Они сухие и зимой, и весной, и летом, но в холода проблема еще сильнее усугубляется. Не всякий крем тут поможет. Наношу я средство обычно не на все тело, а только на ноги сверху вниз и на руки в области локтей.

Крем использую вечером после душа. Средства нужно совсем немного, чтобы равномерно распределить его по ногам и втереть легкими массажными движениями. Маленькие шарики, про которые я говорила, приятно массируют тело (совсем чуть-чуть, они же небольшие). Крем впитывается довольно быстро - не проходит и одной минуты. После впитывания кожа мягкая, увлаженная, напитанная.

Итак, наглядный пример. Это кожа моей ноги после душа: очень сухая, даже видно маленькие шелушинки

Набираем средство из баночки. Количества, которое изображено на фото ниже мне хватило для того, чтобы намазать всю ногу от начала и и до конца.

Распределяем по коже массажными движениями, дожидаемся впитывания и смотрим на результат:

Кожа стала гладкой, шелушинок больше не видно, стала увлажненной, слегка маслянистой (у нас же как-никак крем с маслом оливы). Кожа слегка блестит, но это приятное сияние. Что для меня очень важно: крем не ложится жирной силиконовой пленкой и кожа под ним может дышать. Она становится не липкой, а приятной на ощупь.Ощущения после нанесения очень приятные, ведь кожа стала мягкой, упругой и больше не шелушится. Запах ощущается еще довольно долго, но меня это совершенно не напрягает, а даже наоборот.

🌿 Расход

Супер-экономичный: одной баночки мне хватает примерно на год!

🌿 Итог

Итак, давайте посмотрим, что же в результате получилось!

Я сделала коллаж с фото "до" и "после"

Результат налицо (в данном случае на ноге 😆)

У крема-суфле с маслом оливы Avon "Райское увлажнение" я нашла следующие достоинства:

Отлично увлажняет

✅ Приятно пахнет

✅ Хорошая консистенция

✅ Не оставляет пленки на коже, она может дышать с ним

✅ Разглаживает шелушения

✅ Экономичный расход

✅ Недорогой

✅ Удобно распределяется по коже

Но есть и странный недостаток:

зачем же все-таки эти целлюлозные шарики?..

Для меня этот крем является зимне-осенне-весенним фаворитом! Но летом каждый день я его не использую, так как мне достачно более легких текстур, таких как молочко для тела (ниже ссылки на мои любимые). Летом я могу воспользоваться им примерно раз в неделю, после того, как схожу в баню и мне хочется полного спа-эффекта (а этот крем его замечательно обеспечивает!)

Уже много лет я пользуюсь этой нежно-зеленой баночкой, рекомендую и вам попробовать!

Отзыв на приятнейшее молочко для тела Mi&ko Лаванда

Отзыв на рабочее молочко для тела с замечательным ароматом Yves Rocher "Олива & Петигрен"

☘️☘️☘️☘️☘️☘️☘️☘️☘️☘️☘️☘️☘️☘️☘️☘️☘️☘️

Всем спасибо, что заглянули!

Заходите в гости в мой профиль, там много про уходовую и декоративную косметику и не только!

До новых встреч! 😉

Ваша Liz 009))

Liz 009рекомендует
30.03.2021
Понравилось фото до и после.
04.05.2021
Спасибо)