Опубликовано 21 Июнь, 2016 - 20:02

Всем доброго времени суток!

Сегодня я хочу рассказать вам о замечательном болеутоляющем средстве - таблетках Спазмалгон. О них я узнала сравнительно недавно - пару лет назад, и с тех пор стараюсь регулярно пополнять ними свою домашнюю аптечку. Спазмалгон продается в форме таблеток или раствора. Сегодня мы поговорим о таблетках.

Спазмалгон – комбинированный анальгетик с ярко выраженной спазмолитической активностью. В состав препарата Спазмалгон входит три активных компонента – метамизол натрия, питофенона гидрохлорид и фенпивериния бромид.

1 таблетка препарата Спазмалгон содержит:
Метамизола натрия – 500мг;
Питофенона гидрохлорида – 5мг;
Фенпивериния бромида – 0,1мг;
Вспомогательные вещества, в том числе лактозы моногидрат.

Препарат Спазмалгон в форме таблеток применяют для симптоматического лечения пациентов, страдающих болевым синдромом слабой или умеренной интенсивности, в том числе препарат показан при таких заболеваниях:

Заболевания мочевыводящих путей, которые сопровождаются болевым синдромом и нарушениями мочеиспускания, в том числе воспалительные заболевания органов мочевыделительной системы и мочекаменная болезнь.

Желудочные и кишечные колики, заболевания органов пищеварительного тракта, которые сопровождаются спазмом гладкой мускулатуры кишечника и желудка и болевым синдромом.

Дискинезия желчевыводящих путей, желчнокаменная болезнь.

Препарат Спазмалгон в форме таблеток также применяют для купирования болевого синдрома слабой или умеренной интенсивности при первичной и вторичной дисменорее.

Я просто не знаю как я жила раньше не зная о существовании Спазмалгона. Это чудо-таблетки, которые помогают справиться с болезненными спазмами при месячных. По сравнению с Но-Шпой , Спазмалгон - просто ЗВЕРЬ! Его можно купить в любой аптеке, я обычно покупаю пластинками по 10 штук (цена одной пластинки до 20 гривен). Пью я его раз в месяц когда начинаются месячные, минут 15-20 и даже самая ужасная боль стихает. Это единственные таблетки которые помогли лично мне, а попробовала я их не мало.

Спазмалгон помогает если вы остро реагируете на перепады давления.Также спазмалгон помогает при острой зубной боли, например после визита к стоматологу ( папа был мне очень благодарен за спасительный Спазмалгон). И даже моя бабушка покупает себе Спазмалгон!

Болеутоляющие средства Actavis Спазмалгон

Я рекомендую эти таблетки ведь они действительно помогают, причем очень быстро. Если вы мучаетесь с болезненными месячными Спазмалгон станет находкой для вас. Побочных эффектов у препарата я не выявила.

Восхищаюсь и рекомендую! 5 звёзд!

Мои отзывы на лечебные препараты:

Но-Шпа

Синафлан

Гигиеническое средство «Малавит»

Противовоспалительное средство "Ротокан"

Спасибо всем за внимание!

Достоинства
  • Достаточно одной таблетки
  • Моментально снимает боль
  • Обезболивает
  • Помогает быстро
  • Снимает спазм мышц
  • Эффект продолжительный
Audrey_Horneрекомендует
22.06.2016
у меня всегда в аптечке имеется!
22.06.2016
тоже его очень люблю, очень быстро справляется с болью)))