Опубликовано 13 Август, 2016 - 19:39

На данный момент спазмалгон является единственным эффективным средством для снятия моей головной боли. Но я ещё не все средства перепробовала. Дело в том, что я не так часто обращаюсь к помощи спазмалгона. Каждый раз после приёма боль уходила в течении часа и примерно половину суток у меня были при этом неприятные ощущения в виде отечности пальцев рук, лёгкое покраснение кожи рук. Недавно у меня была очень сильная головная боль, такая сильная, что я сразу две таблетки спазмалгона выпила. Через полчаса-час у меня начало что-то странное происходить на теле, по всей коже рук, ног, шее, на ушах появилась крапивница. На фотографии это явление не удалось передать в полную силу. Закон подлости, в этот день мне надо было проходить медкомиссию. Пришлось отложить поход на несколько дней, так как побоялась в таком виде явиться к врачу и тем более сдавать анализы. Утром красноты уже не было. Буду искать другие варианты снятия головной боли. Кроме этого побочного эффекта у меня после приёма спазмалгона была тошнота. Когда головная боль не даёт глаз открыть и поднять головы, тогда даже побочные эффекты не так страшны.

На локтевом сгибе что-то типа крапивницы
На локтевом сгибе что-то типа крапивницы
Достоинства
  • есть эффект
  • хорошо снимает головную боль
Недостатки
  • действует не сразу
  • есть ряд противопоказаний
  • может вызвать высыпания на коже.
  • подходит не каждому
  • трудно глотать
135-65@mail.ruне рекомендует
  • 16.01.2017
    Здравствуйте! Мучаюсь от болей во время менструального цикла и всегда пила Пенталгин, хотя помогал он мне редко, и иногда я выпивала вторую таблетку через какое-то время. Так получилось, что однажды в гостях у меня возникли сильные боли и мне дали Спазмалгон.
  • 15.11.2012
    Спазмалгон пил мой отец. И очень хвалил. Именно его реклама побудила меня попробовать это средство. И оказалось, что это просто спасение для меня при моих мучительных критических днях, а также от головной и зубной боли (очень помог, после того, как мне вырвали зуб, потому что на меня плохо…
  • 27.08.2016
    Добрый день, всем заглянувшим!) Хочу порекомендовать Вам данный препарат. Сама много лет мучаюсь головной болью, обычно на фоне пониженного давления. Спазмалгон всегда выручает и мгновенно действует, буквально спустя 15-20 минут после приема.
  • 21.06.2016
    Всем доброго времени суток!   Сегодня я хочу рассказать вам о замечательном болеутоляющем средстве - таблетках Спазмалгон. О них я узнала сравнительно недавно - пару лет назад, и с тех пор стараюсь регулярно пополнять ними свою домашнюю аптечку. Спазмалгон продается в форме таблеток или раствора.