На мой взгляд, сухой шампунь - это то, что должно быть у каждой девушки. Это просто палочка-выручалочка, когда нет времени мыть голову, а на мероприятии нужно быть в ближайшее время. Сухой шампунь от Syoss - мой первый сухой шампунь. После покупки я села читать о нём отзывы (когда нормальные люди это делают перед покупкой, но ладно :D) и расстроилась, ведь многие сравнивали его с лаком и утверждали, что он не особо справляется со своей задачей. Но в моём случае всё оказалось замечательно.
✨Цена/Объём/Другая информация
Данный флакон я покупала в магазине "Магнит Косметик". Объём - 200мл. Цена - в районе 200 рублей. Срок годности до 3 лет.
Если разбирать подробно состав, то можно понять, что шампунь работает за счёт крахмала, который словно пудра покрывает жирный волос. Также в составе есть вещества, которые фиксируют эту пудру и результат остаётся с нами как можно дольше. Но они способствуют тому, что волос перестаёт естественно блестеть, выглядит безжизненным. Но что не сделаешь ради видимости чистой головы, правда?
✨Применение
На самом флаконе есть подробная инструкция к применению. Сначала встряхиваем, об этом даже наклеечка есть на крышке
Затем на расстоянии вытянутой руки на расчёсанные волосы наносим НЕМНОГО продукта, чтобы не образовалась видимость седины. В этом и есть ошибка многих. Затем можно снова расчёсать. Вот мои фото ДО и ПОСЛЕ.
Фото "До". Волосы сальные.
Фото "После". Выглядят чистыми
Даже обещанный объём присутствует.
В конце дня после использования СШ лучше помыть голову. У меня обычно они выглядят очень засаленными вечером.
✨Вывод
Этот сухой шампунь - моя палочка-выручалочка, когда совершенно нет времени мыть голову (а с моими длинными волосами это надолго). Но использую я её не так часто, стараюсь мыть голову своевременно: всё-таки состав не из самых лучших (но у какого СШ он хороший?). Расход достаточно экономный. Но для его использования нужно приноровиться, чтобы не ходить с "сединой".