Опубликовано 14 Сентябрь, 2023 - 15:06

несколько дней

Всех приветствую!

Среди всей косметики я питаю наибольшую слабость к матовым помадам и палеткам теней. Сегодня расскажу вам о своем недавнем приобретении - маленькой палетке от бренда Lavelle Vibes of universe Тон 01 Jungle. Про бренд Лавели я слышала, но ранее никакой продукции от этого бренда у меня не было.

Общая информация

Страна изготовления. Китай

Срок годности. 48 месяцев с даты изготовления

Где купить и стоимость. Приобрести можно в косметических магазинах (Золотое яблоко (788 руб.), Летуаль (519 руб.), РивГош (785 руб.), Улыбка Радуги (679 руб.), на маркетплейсках (Озон, Вайлдберриз).

Вес палетки. Палетка легкая, ее вес составляет 47 грамм.

Что мне еще сразу понравилось в этой палетке и на что я обратила внимание - вес 9 рефилов составляет целых 13,5 грамм! То есть по 1,5 грамма на рефил. Более чем похвально.

Я приобретала свою палетку в магазине Фамилия. Она мне обошлась всего лишь в 329 руб.

Описание

Серия Vibes of Universe - это 9 красивых, модных оттенков теней в каждой палетке, вдохновленных Вашей красотой и природой!
Доступная по стоимости модная палетка содержит высоко пигментированные тени c различным финишем и назначением: базовые (матовые, шиммерные) и акцентные (глитеры, дуохромы). Все оттенки прекрасно набираются кистями, либо пальчиками и переносятся на веки. Мягко растушевываются c плавными переходами, помогая воплощать Ваши идеи.
Создавайте свои неповторимые, характерные образы с палетками теней «Vibes of Universe».

Состав

Mica, Talc, May Contain pigment colors: Titanium dioxide (CI 77891) , Yellow 6 Lake (CI 15985), Iron Oxides (CI 77492), Iron Oxides (CI 77491), Iron Oxide (CI 77499), Yellow 6 Lake (CI 15985), Red 27 Lake (CI 45410), Red 7 Lake (CI 15850), Black No. 2 (CI 77266), Ultramarine (CI 77007); Dimethicone, Calcium Aluminum Borisilicate, Magnesium Stearate, Silica, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Aluminum Starch Octenylsuccinate, Kaolin, Ethylhexyl Palmitate, Caprylic/Capric Triglyceride, Mineral Oil, Triethylhexanoin, Hydrogenated Styrene/Isoprene Сopolymer, Polyethylene, Tin Oxide, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin.

Присутствуют ингредиенты с низкой оценкой, которые могут вызывать аллергии, раздражение, сушить кожу, забивать поры, могут быть токсичны.

Внешний вид

Изначально палетка была упакована в защитную пленку.

На задней стороне пленки находились наклейки магазина Фамилия.Упаковка у теней пластмассовая, квадратная. В крышке присутствует прозрачное окошко, в которое видны все оттенки.

Задняя сторона палетки коричневая. Имеется такая же коричневая наклейка с необходимой информацией.

Палетка закрывается плотно, открывается туговато.

Тени

Открываем крышку палетки и вот, что мы видим.

И сразу первое, что бросилось в глаза - некие бугорки в некоторых оттенках теней, например в желтом и оранжевом.

А еще в нижних двух зеленых оттенках-сатинах.

Странно, первый раз такое вижу, если честно. Ну, да ладно.

Перейдем к цветовой гамме. Оттенки очень красивые, логика определенно в палетке прослеживается. Пожалуй, я бы назвала эту палетку не Jungle, а Autumn, так как у меня лично она вызывает ассоциацию с осенью.

Здесь есть светлый оттенок для нанесения под бровь, яркие желтый и оранжевый, три зеленых, коричневый, розовый. Средний оттенок выглядит как какой-то болотный, но в жизни это скорее медь.

Предлагаю посмотреть на свотчи палетки.

Тени на ощупь очень мягкие, приятные. Все свотчи я делала пальцами (знаю, что иногда делают кистями).

Некоторые оттенки пришлось набирать по несколько раз, чтобы на фото было вообще видно оттенок.

У нас здесь есть 3 матовых оттенка (самый светлый, оранжевый и коричневый), 3 сатина (желтый и два зеленых оттенка в третьем ряду (точнее, салатовый и зеленый), 3 блестяшки. Насчет блестяшек разберем подробнее далее, потому что по свотчам даже не совсем понятно, кто есть кто. Я бы сказала, что это 3 шиммера, но есть у меня подозрение как минимум в наличии одного дуохрома среди них.

Кстати, изначально на оранжевом и коричневом были небольшие блестки, я подумала, что это тоже сатины, но это, скорее всего, были блестки из соседних оттенков. Хотя, если посветить в них фонариком, то блестки все-таки в них есть, просто их очень мало.

Вот так тени выглядят на фото со вспышкой (догадалась сделать фото уже после того, как пару раз накрасилась тенями).

И вот как раз таки два этих матовых сатина, назовем их так. Вот в оранжевом блесток не видно, а в коричневом все-таки есть.
Макияжи

Переходим к самому интересному - макияжам. Я сразу оговорюсь, что я ни разу не профессионал в макияже, так что тапками не бросаться Smile

Все макияжи сделаны на консилере, без баз и подложек.

🍁 Макияж первый.

Решила сделать коричнево-зеленый макияж. Форму выстроила коричневым оттенком, далее нанесла ближе к внешнему уголку глаза на подвижное веко зеленый сатин из нижнего ряда (который в правом углу палетки). Затем решила нанести на оставшуюся поверхность подвижного века соседний салатовый сатин. А по итогу взяла и нанесла сверху этого всего зеленый шиммер. Наносила пальцем, так как даже моей маленькой плоской кистью он не переносился на глаз. Во внутренний уголок глаза нанесла розоватый шиммер. На глазу он смотрится золотистым. Вот этот оттенок я как раз наносила кистью, он хорошо набрался на кисть и передался на кожу.

На нижнем веке нанесен салатовый сатин, по ресничному краю - коричневый оттенок.

Тени хорошо набираются на кисти, легко наносятся и растушевываются. Что меня порадовало особенно - тени достаточно пигментированные. При желании их можно поднаслоить. Пятнистости при нанесении или наслаивании я не заметила.

Будьте готовы к тому, что тени немного пылят при нанесении. Особенно пылит самый светлый оттенок из палетки.

Без осыпаний у теней также не обошлось.

Тени то мне понравились, работать с ними комфортно, а вот сам макияж как-то не очень... В моей голове это выглядело немного не так.

🍁 Макияж второй.

Далее я хотела сделать макияж в желто-оранжево-коричневой гамме.

Здесь я сначала заполнила оранжевым оттенком подвижное веко и вышла немного на верхнее веко (оно у меня нависает, я иногда забываю об этом, когда делаю в макияжи. Часто из-за этого прорисовываю складку по анатомии, а не выше, выглядит это не очень). Затем во внутренний уголок глаза нанесла желтый и растянула его в оранжевый и чуть прорисовала им по нижнему веку. Взяла коричневый и кистью для стрелок прорисовала по краю оранжевого оттенка. Также коричневый оттенок нанесен на нижнее веко.

Форма макияжа получилась менее вытянутая и более округлая, я такие не очень люблю и в жизни предпочитаю все-таки вытягивать тени к виску.

Вот тут я столкнулась с такой проблемой, что оранжевый очень плохо передается на кожу. Под него как раз таки нужна бы белая подложка, но у меня просто нет вообще подложек для теней. Без подложек оранжевый наносится полупрозрачно, заметно пятнит. Пришлось набивать цвет пару минут, чтобы получить то, что вы видите на фото.

В противовес оранжевому желтый ведет себя совсем наоборот и выглядит достаточно ярко даже с первого нанесения.

Осыпания, как и в первом макияже, присутствуют. Особенно сильно разлетаются блестки из сатина.

🍁 Третий макияж.

Тут все до боли банально - взяла кисть для стрелок и нарисовала себе стрелу медным шиммером из среднего ряда (центральный оттенок палетки).

К слову, шиммеры в палетке ну ооооочень мягкие, они прямо аж продавливаются в рефилах при наборе.

🍁 Четвертый макияж.

Тут ушла в разнос, чтобы показать максимально все оттенки в деле. Вышло вот такое нечто:

Во внутренний уголок нанесла желтый, затем оранжевый, потом салатовый и, наконец, зеленый сатин. Взяла золотисто-розовый шиммер и прорисовала внешний контур желтого и оранжевого, а зеленым шиммером прорисовала салатовый и зеленый сатины, прошлась по нижнему веку.

В общем, постаралась максимально использовать и показать вам все оттенки, чтобы вы понимали, нужна ли вам эта палетка.

🌿 Что еще могу сказать о палетке. Смываются тени легко, для этого подойдет любое средство для снятия макияжа с глаз (даже необязательно двухфазное). Коричневый оттенок может оставлять тинт на коже, особенно если вы его нанесли плотно на глаз, учтите.

Насчет потускнения - со временем могут немного тускнеть, но, в целом, носятся тени отлично.

Ну, вот, вроде, и все. Отчиталась, так сказать.

Плюсы и минусы палетки

Плюсов у палетки очень много:

⭐ большая граммовка рефилов;

⭐ цветовая гамма;

⭐ оттенки сочетаются между собой;

⭐ можно придумывать разные вариации макияжей;

⭐ есть и матовые, и сатиновые, и блестящие тени;

⭐ достойная пигментация теней;

⭐ можно работать без базы и без подложек (будут небольшие проблемы с оранжевым оттенком);

⭐ есть светлый матовый оттенок для нанесения под бровь.

Что касается минусов, то можно выделить:

⭐ небольшие осыпания;

⭐ тени пылят при набирании.

Но для меня это не такие уж и серьезные минусы, так как встречаются они достаточно у многих палеток.

Итог

Я в приятном удивлении от такого знакомства с брендом Lavelle. Прекрасная палетка теней. Более того, досталась она мне за очень небольшую сумму, что делает ее еще лучше 😁

Конечно же я рекомендую Палетку теней для век Lavelle Vibes of universe Тон 01 Jungle к приобретению. Снижать оценку я не буду, так как лично для меня эти минусы не очень значительные. Главное, что читающих этот отзыв я предупредила о таких нюансах, а там уже решать вам.

Спасибо за ознакомление с моим отзывом! Smile

Другие мои обзоры на тени для век:

Палетка теней Makeup Revolution Re-Loaded Affection - отзыв тут

Палетка теней для век Influence Beauty Cyber - отзыв тут

Палетка теней для век I Heart Revolution Tasty Peach - отзыв тут

Палетка теней Makeup Revolution maxi reloaded palette big big love - отзыв тут

Тени для век LUXVISAGE Matt Tint Liquid Eyeshadow Waterproof 12H - отзыв тут

Достоинства
  • Бюджетная стоимость
  • Граммовка рефилов
  • Есть матовые, сатиновые и шиммерные оттенки
  • Есть светлый оттенок для нанесения под бровь
  • Красивая цветовая гамма
  • Можно работать просто на консилере
  • Оттенки сочетаются между собой
  • Пигментация
Недостатки
  • Присутствуют небольшие осыпания
  • Пылят
  • С оранжевым оттенком лучше работать на подложке
andariрекомендует
Какая красивая палитра!
14.09.2023
Какие красивые и пигментированные тени Love
Хорошие и аккуратные макияжи👍
15.09.2023