Опубликовано 7 Апрель, 2023 - 12:36

Где приобрести

Я купила на озон. Продаётся в уж очень локальных магазинах, а офлайн я вообще нигде этот бренд не встречала.

Упаковка

Палетка запечатана в прозрачную плёнку. У меня на ней наклейка озона. Где же ещё её лепить, если не по центру?

Оформление непосредственно палетки милое. На обратной стороне состав, наклейка с номером оттенка и русскоязычная наклейка.

Рассмотрим её поближе.

Далее оказывается, что в картонной коробочке находится ещё одна коробочка, но уже реально с помадами.

Я уж не знаю, как такое произошло с полностью запечатанными, запаянными в плёнку помадами, но они были размазаны по задней стороне. Как это так?

Крышка палетки крепится на магнит, слабоватый, но ничего. Рефилы с помадами прикрыты плёнкой.

На второй половинке не помешало бы зеркало, но вот вам мотивирующая фраза и картинка.

Также в комплекте идёт двусторонний инструмент - с одной стороны кисточка, с другой спонжик.

Я предпочитаю кисть, ей удобно прочерчивать контур, она компактная и её удобно носить с собой, но ворс из неё полез в первое же нанесение помады. Не говоря уже о мытье. Ворс просто выпадает.

Этой кисти хватит на считанные применения. Затем испортится спонж, который вообще почти одноразовый. А дальше придётся искать варианты. У меня есть хорошая кисть из набора Real Techniques, но с собой её брать неудобно.

Аромат

Ничем не пахнет, отдушки нет, неприятных запахов тоже. Если принюхаться, то немного ощущается маслянистый аромат.

Оттенки

У меня номер палетки 02. Оттенки кажутся довольно насыщенными, цветовая гамма ближе к коричнево-вишнёвым тонам.

На свотчах тоже ярко получается. Финиш влажный, мягкий глянец.

При переносе на губы кистью 50% насыщенности теряется. Выглядит более воздушно и прозрачно, но можно наслоить до нужного эффекта. Также, оттенки можно миксовать между собой, но я так не делаю.

Консистенция

Помады ооооочень жирные. Пальцами в них лучше не лазить, обязательно обтирать палетку после применения, а также по минимуму держать палетку открытой - такая текстура тот ещё пылесборник.

Но из приятного - помады не ощущаются на губах, не растекаются за контур, очень комфортны в носке. Правда, при несколькочасовой носке без обновления покрытия могут подсушивать.

Стойкость

Не ниже, чем у обычных увлажняющих помад. Если не есть и не пить, то три часа спокойно выдерживает, лишь уходит сияние и остаётся побледневший пигмент. Впрочем, аккуратно попить воды можно без вреда внешнему виду.

Смывается чем угодно, хоть салфеткой.

Расход

Умеренный, но заметный. Продавленности как-то сразу появляются, с первого же применения.

Эффект

Покажу, как все оттенки смотрятся на губах.

Итак, левый верхний. Как и в палетке, имеет цвет молочного шоколада, но более прозрачный. Довольно нежный, но наиболее красиво смотрится только пока влажный свеженанесённый. Потом как-то теряется и удешевляется.

Хорошо, что он не ярче, а именно такой. При определённом освещении кажется розоватым, интересный красивый оттенок.

Левый нижний оттенок. Единственный откровенно неудачный из всей палетки. Цвет не вишнёвый, как в палетке, а тёплый коричневый, явно намекающий на кирпичный. Мне такой не идёт.

Помимо, именно этот оттенок проблемный в носке - закатывается в складки, почему-то резко выделяется контур, смотрится неопрятно.

Правый верхний. Самый ягодный и сочный. Красивый. Яркий.

Оттенок лесных ягод, вкусный, такой идёт почти всем. Для меня он номер два в этой палетке. О фаворите чуть ниже.

Правый нижний. Самый нежный и воздушный.

Прям лепесток розы, а не помада. Лёгкий, приятный, ненавязчивый, наверное его самым первым закончу - рука тянется.

В общем, мне зашла вся палетка, кроме одного оттенка, а оттенки с правой стороны и вовсе влюбили в себя.

Моё впечатление

Не являюсь большим любителем помад такого формата, но мне понравилось. Такой палеткой можно заменить весь арсенал помад - есть и нюд, и поярче, и оттенки ходовые, не получится так, что мажешь один оттенок, а три пылятся. Здесь пылится один Laughing out loud Но у другого пользователя, может, и он пойдёт в дело.

Я снижу оценку за некачественную кисть и то, что помады всё-таки подсушивают губы. У меня они и без этого нормально так сохнут. Ну, как вариант, можно всегда иметь бальзам на подхвате.

Кстати, палетка оказалась весьма компактной, я спокойно ношу её в сумке - переживала, что будет мешать, раздражать, болтаться. Но ничего, обошлось, терпимо.

Рекомендую.

Pаltusрекомендует