Опубликовано 28 Июнь, 2023 - 23:04

Всем привет.

Мое хобби - это креативный макияж и макияж в целом. я пришла в него летом 2020 и вот, спустя три года наконец то начала потихоньку описывать свои палетки. Именно эту Палетку теней для век Eveline Neon Lights мне подарили на Новый Год в рамках обмена подарками между авторами нашего сайта в декабре 2021, + сама лично покупала ее в качестве подарка в своем макияжном конкурсе.

Поэтому на глазах она у меня давно, как и еще одна ( но оней позже)

Бренд:Eveline

Sunrise

Twilight

Essential Rose

Casual Nude

Исходя из названия - это вроде как неоновые тени, но за свою практику, для себя лично я уяснила четко - что если неоны, то это только пигменты! А пигменты - это не 100% тени в общем понимании этого слова, с ними совершенно другая техника нанесения. И поэтому я в начале пути ( в моменте когда мне ее подарили) использовала их не правильно, мне НЕ понравилось и я закинула ее. Но вот спустя полтора года наконец то сформировала адекватное мнение, с учетом всех плюсов и минусов.

Палетка теней для век Eveline Neon Lights

Невероятная яркая коллекция неоновых оттенков NEON LIGHTS - cмелый набор теней, который позволит создать модный макияж. Простая и элегантная упаковка содержит 8 идеально подобранных оттенков теней и двусторонний аппликатор. Все оттенки легко наносятся и превосходно тушуются.

Палетка теней для век Eveline Neon Lights
Итак, это очень дешевый пластиковый кейс с прозрачным окном, через которое видны оттенки, БЕЗ зеркала, зато с двусторонним аппликатором ( оставляю для нанесения сияшек и сложных пигментов) - спустя время надписи заширкиваются, но сама палетка по прежнему надежно и крепко закрывается. За это респект.
Палетка теней для век Eveline Neon Lights

За эту цену конечно же оттенки не подписаны, но мне было не сложно и для удобства,я это сделала.

Свотчи нанесены НА БАЗУ из консилера, все той же причине - без подложки эти тени, даже в многократном наслаивании не работают и не перенесутся даже в 50% от того, как могут выглядеть.

Палетка теней для век Eveline Neon Lights
Сразу хочу сказать - НЕ ДУМАЙТЕ, что сможете добиться такой же яркости на глазах легко, придется потрудится.

Итак по оттенкам, есть между ними значительные отличия и я хочу пояснить, с учетом именно своего навыка ( не профессионального):

Оттенки 1( самый светлый), 4( розовый) и 6 ( сливовый) это ТЕНИ, у них другая формула, они мягкие, они беспроблемно тушуются и БЕЗ подложки, их можно использовать на каждый день.

Палетка теней для век Eveline Neon Lights
Более того именно оттенок 1 стал моим любимым в этой палетке и именно на нем скоро будет дырка.
Палетка теней для век Eveline Neon Lights

Все остальное - это ПИГМЕНТЫ, они более сухие по формуле, они не сыпятся - они крошатся и просто слетают с кисти если ее отбить.

Больше всего мне понравился желтый пигмент, ярко сиреневый и зеленый в плане работы с ними, хуже всех себя проявили синий и оранжевый ( хотя они САМЫЕ яркие и самые неоновые даже по фото свотчей).

Как правильно работать с пигментами на глазах ( исходя из своего личного опыта, на профессионализм не претендую, если есть еще какой то способ - пишите в комментариях, я буду очень рада его услышать):

1. Вы выстраиваете форму на подложке тенями ( можно плюс минус в тон, можно просто транзитными нейтральными оттенками), и начинаете наносить пигменты методом набивки, то есть мы ничего не тушуем, не метем кистью как метелкой и не закручиваем их круговыми движениями. Просто тупо набиваем цвет плотной кистью там, где надо.

2. Тонкой кистью бочонком или плоской ( все зависит от вашего навыка и банально, удобства) подтушевываем ТОЛЬКО КРАЯ формы, уводя пигмент в заранее выстроенную форму тенями.

3. Ничего больше не трогаем, и молимся что они не осыпятся от активного моргания глазами и хлопанья ресницами.

Покажу наглядно и поясню,на примерах своих макияжей с Палеткой теней для век Eveline Neon Lights

Палетка теней для век Eveline Neon Lights
Этот макияж выполнен на подложке из консилера ( у меня он плотный, но оттенка не дает, тут о усилении оттенков теней речи не идет,я хотела показать их чистую работу)
Палетка теней для век Eveline Neon Lights
Если посмотреть на closeup макияжа, то можно увидеть - что розовый провалился, сразу после нанесения практически весь осыпался и его и не видно даже толком. Он бледный,хотя в рефиле и на свотче ярче всех.
Палетка теней для век Eveline Neon Lights

Оранжевый ( который между прочим в тушевке между желтым и розовым) вообще испарился, если бы я не сказала - спорим, вы бы его не заметили? Синий пришлось смешивать с зеленым 50% на 50% чтобы получить хоть что то, ибо сами по себе они также. как и розовый, быстро осыпались.

Даже.в целом этот макияж вроде как радужный, априори яркий, но вышел каким то приглушенным, как будто чего то не хватает - правильно, ЦВЕТНОЙ ПОДЛОЖКИ

Палетка теней для век Eveline Neon Lights
Поэтому смотрим следующий макияж, где я использовала БЕЛЫЙ ПЛОТНЫЙ КОНСИЛЕР. как подложку на нижнем веке, так как весь макияж - это акцент на нижнем веке.
Палетка теней для век Eveline Neon Lights
Смотрите, КАК заиграли оттенки если их правильно раскрыть - и оранжевый неон ВИДНО, и розовый такой, каким я его себе представляла. Да, немного провалился синий, можно было еще добавить зеленого - но я просто уже побоялась. На подложке оттенки тушуются значительно лучше и как то поувереннее входят друг в друга. Без подложки - это трудоемко и бессмысленно.
Палетка теней для век Eveline Neon Lights
Ну и последний, креативный, будет макияж - где я использовала сливовые тени из этой палетке, вместе с белыми пигментами и тенями. НЕ спрашивайте что это было - я впервые пробовала такую форму кат криса и еще просто не отработала ее.
Палетка теней для век Eveline Neon Lights
Подводя итоги, Палетка теней для век Eveline Neon Lights неоднозначная, она может оттолкнуть новичков, если нет навыка и понимания, как работать с пигментами, просто покажется невнятной, меловой и быстро осыпающейся..... Для более продвинутых визажистов она будет попросту неинтересной, потому что есть множество других палеток и брендов в таких оттенках, которые производят просто пушку, как по качеству так и по формуле. Лично у меня около 7 радужных палеток. и там ВСЕ оттенки рабочие и беспроблемные, легко тушуются и входят друг в друга без проблем.

Поэтому моя оценка - честная ТРОЙКА. Я оставляю ее в коллекции ради самого светлого оттенка, розового и сливового ( хотя у меня их миллиард в других) + вдруг мне потребуется в рамках моего креатива замесить цветной тон, так эти тени не будет жалко.

Палетка теней для век Eveline Neon Lights

Наверно все же рекомендую эту палетку, из за сложности работы с ней, новикам так точно стоит пройти мимо, или доплатить и взять что то другое ( тот же китайский Ucanbe просто в миллиард раз лучше и качественнее)

Надеюсь мой отзыв был для вас полезен и вы нашли в нем полезную информацию. Буду рада вашим комментариям и вопросам, если таковые появятся.

♥❤LarMa❤♥

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Смешная стоимость
Недостатки
  • Не очень хорошая пигментация
  • Нужна база
  • Половина цветов непригодны
  • Слабая пигментация
♥❤LarMa❤♥рекомендует
28.06.2023
Какие у Вас крутые макияжи Love действительно, креативные и необычные👍🏻
28.06.2023
Спасибо большое - мне очень приятно! Love
29.06.2023
Очень красиво💗 Именно на яркой контрастной внешности такие тени выглядят органично😍
29.06.2023
Спасибо большое💋💋💋 мне очень приятно
30.06.2023
Соглашусь про цветную подложку, прям так и просится
30.06.2023
О да)
первый макияж прям балдёж Love
Спасибо моя хорошая ❤️
01.07.2023
Очень красиво и эффектно Smile Love А что за техника кат крис? Второй раз уже вижу упоминание про неё.
01.07.2023
Ну это когда консилером на плоской кисти отрезается часть готовой тушевки, на моем примере я отрезала ту часть где идёт градиент от желтого через розовый, при этом граница цвета между ними и сине зеленым четкая и ровная.
02.07.2023
Вот что значит, умелые руки! Такой скромной палеткой создать таааакие крутые макияжи Love
02.07.2023
Спасибо огромное, мне очень приятно ❤️
04.07.2023
Ваши макияж выше всяких похвал 😍
06.07.2023
Спасибо большое, мне очень притяно! Love