Опубликовано 15 Апрель, 2024 - 10:37

Приветствую всех читателей!

Я давно хотела разнообразить свою небольшую коллекцию палеток яркими оттенками, чтобы делать акцентный макияж. Да и просто добавить красок, внести разнообразие в свой мейк-ап имидж. Начала своё "путешествие" в мир красок с небольшой палетки теней для век Eveline Neon Lights 06.

❈❇❈ Общая информация ❈❇❈

Объём: 9,6 г. Примерно по 1,2 грамма на каждый оттенок.

Страна изготовитель: Польша

Цена: около 300 рублей.

ВНЕШНИЙ ВИД

Палетка размерами небольшая, рефилы прямоугольной вытянутой формы. На крышке есть прозрачное окошко, можно сразу увидеть, какие оттенки внутри. Коробочки, кстати нет, изначально она была только в слюде.

Дизайн минималистичный, выполнен в чёрных и золотых тонах. Как видно, у меня уже некоторые части крышки начали стираться, но надписи ещё держатся.

На обороте обширная наклейка с информацией о продукте, а также рекомендации по нанесению и сочетанию теней из этой палетки. Хотя я вот не рискнула делать макияж в соло только этой палеткой.

Крышка открывается и закрывается с щелчком, держит очень крепко. Внутри есть кисть-спонж для нанесения теней, которой я благополучно не пользовалась.)

Рефилы без каких-то рельефных прессованных рисунков, дёшево и сердито, так сказать. Зеркальца тут нет, по упаковке сразу понятно.

ОТТЕНКИ И ИХ ХАРАКТЕРИСТИКА

ПАЛЕТКА ТЕНЕЙ ДЛЯ ВЕК NEON LIGHTS Professional Eyeshadow Palette - это 8 ярких матовых оттенков. с помощью которых можно экспериментировать и создавать множество невероятно красивых макияжей. Тени для век NEON LIGHTS обладают отличной пигментацией и приятной легкой текстурой, которую при нанесении можно легко растушевать. Тени отличаются хорошей стойкостью, поэтому не будут осыпаться в течение дня. В наборе также есть удобный двусторонний аппликатор, при помощи которого продукт легко нанести на веки.

Вообще, изначально оттенки в рефилах выглядели более ярко, что можно увидеть в более ранних фото, сейчас видать тени подсохли со временем (чего с другими тенями не наблюдала ранее.

Сейчас они выглядят более пастельными, чем неоновыми. Но видимо, это первый слой, который при желании можно снять. Где-то уже через полмиллиметра видно настоящий цвет теней, он более яркий и насыщенный, не такой приглушённый, каким казался изначально. Текстура у теней сухая, так что мне лично было удобно наносить их слегка влажной кистью, иначе цвет опять же выйдет тусклым. На сухую кисть в целом они набираются плоховато. На сухую наносить можно разве что пальцем и то наслаивая.

Тушуются они, кстати, довольно хорошо. Вначале может показаться, что ложится пятном, но после тушёвки прекрасно создаёт однородное покрытие. Вкратце пройдусь по каждому оттенку, слева направо.

№1.

Такой притяный телесный оттенок, для меня лично по цвету он годится разве что под базу, пользуюсь им довольно редко. Один из немногих НЕ сухих оттенков, он шелковистый, слегка такой маслянистый. Можно спокойно набрать на кисть, прекрасно тушуется и становится невидимой вуалью.

№2.

Желтый цвет, но скорее ближе в охре. Мне нравятся такие цвета. У него нет пастельного напыления сверху, цвет сразу такой, какой он есть. Более сухой, чем оттенок №1, но не настолько, как следующие некоторые оттенки. Лучше наносить его пальцем или влажной кистью, чтобы не пылил.

№3.

Ярко-розовый, но не кричащий, тёплый. Имеет сверху более пастельный оттенок. По текстуре похож на 2 оттенок. Оттенок свежий, нежный, прямо как цветение сакуры весной. Думаю, неплох в качестве румян даже.

№4.

Сверху это очень бледный розовый, даже отдаёт чем-то сиреневым. На деле же ого-го какой яркий розовый, но уже холодного оттенка, больше даже лиловый. По текстуре +/- как все предыдущие, но в рефиле будто комкуется немного.

№5.

Тоже обманчивый оттенок: сверху на первый взгляд пастельный сине-фиолетовый, а на деле фиолетовый, намного ярче, чем казался изначально. Значительно более сухой, чем все предыдущие.

№6.

Баклажановый, ну или типо того, в общем, такой красивый тёмно фиолетовый с тёплым подтоном. На деле такой же, как выглядит изначально в рефиле. Не такой сухой, как 5, скорее больше похож по текстуре на 2 оттенок.

№7.

Опять же сверху какое-то не очень классный блёклый цвет, под ним - ярко-голубой. По текстуре что-то среднее между 5 и 6, тоже комкуется в рефиле.

№8.

Сверху - невзрачный зелёный, под ним - сочная зелень. Суховат, сильно комкуется и пылит.

МАКИЯЖИ

Я хоть и хотела сделать жизнь ярче с ярким макияжем, но делать вырвиглазные мейки не рискнула. С моими палетками с розовых и шоколадных оттенках эта плохо сочетается. Мне кажется, что её можно сочетать разве что с другими яркими палетками. В общем. не нашла ничего иного, как сделать вот такой мейк с графичной цветной стрелкой. В целом, очень даже хорошо получилось: ярко, акцентно, но не вырвиглазно. На консилер цвета ложатся даже лучше, чем я ожидала, хотя почти везде приходилось наслаивать даже при нанесении влажной кистью.

◆◈◇ ВЫВОД ◇◈◆

Палетка теней для век Eveline Neon Lights 06 в целом, учитывая стоимость, для первого пробного раза ярких оттенков весьма неплоха, однако я пользуюсь ею ну прямо очень редко. К тому же, хотелось бы более приятные текстуры, а то некоторые оттенки прямо откровенно сухие, как цветной мел.

С Вами была puri_puru. Держу в курсе!

puri_puruрекомендует
Отличная палетка с яркими цветами, на озоне брала за эту цену