Опубликовано 6 Июнь, 2020 - 15:57

Приветствую всех заглянувших!

Я очень люблю яркие, креативные макияжи, они привлекают внимание, а некоторые практически гипнотизируют своим прекрасным видом. Сама по себе я- такой человек, что если вижу что-то классное, восхищаюсь этим, то непременно постараюсь сама воссоздать то же самое.

И вот, я здесь с отзывом на палетку Nyx Ultimate Edit Petite Shadow Palette. Я подумала, что для начала не обязательно раскошеливаться на полноразмерные палитры, и потому, заказала яркую мини-палетку из 6 оттенков.

_______________________________________________

Основная информация

Место покупки: Ozon

Цена: около 600 руб.

Объем: 1,2 гр.

Оттенок: Brights

_______________________________________________

• Внешний вид

Палетка из шести рефилов изготовлена из качественного пластика черного цвета, как в полноразмерной версии "ultimate" палетки. На этикетке нанесена вся необходимая информация, в том числе, о составе.

Крышка работает исправно, отлично функционирует, надёжно закрывается с характерным щелчком. Правда, открыть ее не так-то просто.

• Текстура и оттенки

До этой покупки, я была наслышана про якобы отвратительное качество теней все той же Nyx Ultimate Eyeshadow, поэтому и решила перестраховаться, и попробовать для начала мини-версию. На деле же, все оказалось не так плохо... для 600 рублей.

Тени действительно яркие, я бы даже сказала, оттенки приближены к неоновым, но вот пигментация у всех на разном уровне.

По текстуре, они однородны - все, до одного, матовые, не имеющие никаких прочих вкраплений, мягкие и шелковишелковистые.

Из оттенков могу в не самом лучшем плане отметить только второй - персиково-розовый. Дело в том, что когда ты его набираешь на палец, он даёт хоть какой-то пигмент, но только начинаешь переносить его на веко/тушевать, и, уж тем более, кистью, его не видно от слова совсем. Странный цвет, но не исключаю, что, возможно, он был предусмотрен для растушевки.

• Нанесение

Тени пылят, хоть и не сильно, но осыпаются, но это не так критично.

Оттенки все в палетке подобраны очень гармонично, и каждый прекрасно сочетается с "соседом". Тут главное иметь хорошую фантазию, и руки из того места (ну, или опыт в макияже). Тени хорошо тушуются, как между собой, так и тенями из других палеток.

Ходят слухи, что Nyx Ultimate Brights идеально наносить на белую базу, так вот, конечно, это так, но, соглашусь с Marina Luxious, на белой базе любое гэ будет лежать прекрасно. Я же использую обычную базу для век, ну, или консилер.

• Макияжи

Дисклеймер: я НЕ претендую на звание самого лучшего визажиста, а всего лишь делаю то, что мне нравится, учась на ошибках 😉

Безусловно, палетка Nyx Ultimate, тем более, в мини версии, не сгодится, как самодостаточная единица в косметичке, в любом случае, приходится прибегать к помощи других палеток, для деликатной растушевки, или для добавления "сияшечки".

Первый, и мой самый любимый из представленных, вариант макияжа - в холодных оттенках. А именно, в уголке глаза, и в складке насыщенный голубой оттенок теней, растушевку делала нейтральным оттенком из палетки Essence, шиммер в уголок, и центр века взяла тоже оттуда.

С этой палеткой, даже можно сообразить что-то а-ля "огненно-рыжее", даже за неимением красного. Конечно, нужно понимать, что с таким вариантом придется повозиться, ведь для усиления оранжевого оттенка на помощь тут приходит персиковый, а про его пигментацию я уже говорила. В попытке создать рыжий цвет в складе века, получилось пятнисто, но в целом, ничего так ( наверное ). С одной стороны, можно списать на так называемую "криворукость", но, во-первых, я не люблю так про себя говорить, а во-вторых, если тени качественные, к ним в придачу не нужен будет бубен.

​​​​​

Пошел креатив... На самом деле, я так долго жаждала яркой палетки теней, что, наконец, когда заказала несколько, столкнулась с очень интересным моментом - однотипностью всех моих макияжей. Чтож, будем расширять горизонты) а пока, моей фантазии хватило с этой палеткой только вот на это:

В этом макияже я постаралась использовать все оттенки палетки.

С шикарным фиолетовым цветом, который так же, супер-насыщенный, грех было не сделать макияж. Правда, почему-то на коже в итоге он выглядит розоватым.

На центр века нанесла все тот же горемычный персиковый оттенок. Тут очень явно видно, что он пятнит.

🌈 С чем носить такой макияж? Решать, на самом деле, только вам. Я, например, не вижу его без дополнения стрелками и оформленными бровями, иначе все будет выглядеть совсем странно.

🌈 Куда носить? Если вы не из робкого десятка, можете с голубыми веками ходить и на работу, и с неоново-желтыми на учебу, или за хлебом. Я же "ношу" яркие тени, в зависимости от настроения. Мой максимум - это просто прогулка в выходной день, или праздник, но уж тем более, не рабочий день, где дресс-код, и обстановка обязывает. (Эхх..))

• Стойкость

Тени достаточно стойкие, не осыпаются в течение дня, при наличии должной базы, не скатываются, разве что, немного к концу дня, может потускнеть цвет. В целом, стойкость палетки я бы оценила на 4 из 5.

• Демакияж

​​Вот тут все не так просто. Ещё после первой "пробы пера", я была, мягко говоря, удивлена, когда, смыв гидрофильное масло с лица, увидела на глазах розовые кругляши, оставшиеся от теней. Тени настолько пигментированная, что пигмент буквально вьедается в кожу, и даже масло, которое обычно смыаает все, не способно его "взять". Мой "фингал" прошел только на следующий день, после нескольких попыток смыть его. Пигментация - это прекрасно, но за очередные танцы с бубнами, в пункте "демакияж", палетке я поставлю 3 из 5.

Подвожу итог. Палетка с отличной пигментацией, яркими цветами, но весьма посредственного качества. Купив такую миниатюру, я оценила качество теней Nyx, и поняла, нужна ли мне полноразмерная версия.

​​Надеюсь, мой отзыв был вам полезен. Желаю удачных покупок!♥️

Pure_Beautyрекомендует
06.06.2020
Какие сочные цвета)))
06.06.2020
Это точно 😉
Добрый день. Благодарим за ваш отзыв и красивые макияжи!
Для более насыщенного результата, мы рекомендуем попробовать нашу основу для теней - EYE SHADOW BASE - WHITE 01.