Опубликовано 14 Апрель, 2024 - 19:10

Привет всем любителям яркого, искристиго и небанального. Сегодня я пришла к вам с горячей новинкой - хроматической слюдой для глаз от Виктории Станевич, которая должна была взорвать бьюти-мир, а взорвала в итоге мою пятую точку, ведь продукт получился откровенно провальным. Более того - опасным.

Общая информация

В данный момент эти пигменты представлены только на Вайлдберриз по цене почти в 700 рублей, если не использовать Вайлдберриз кошелек.

Пигменты вышли в начале марта, и это - первые представители такой текстуры у бренда. Всего сейчас представлено 5 оттенков: от нюдово-прозрачных до темно-фиолетовых.

Баночка и ее удобство

Обычно Станевич используют маленькие баночки с круглой дырочкой для своих пигментов. Но тут что-то пошло не так, и пигменты упаковали в новые баночки: плоские и жутко неудобные.

Основная проблема этих баночек - сифтер. Хлопья юка представляют собой крупную слюду, которая просто застревает в этих дырочках. Добыть себе хоть немного пигмента ОЧЕНЬ сложно.

Если же ты не рассчитал, и пигмента на крышке оказалось много, то закрыть банку -целый квест. Хранить ее открытой невозможно: пигмент улетит от любого дуновения воздуха. А закрыть ее нереально - при переворачивании пигмент разлетается по комнате.
Единственный способ ее закрыть - это перевернуть банку вверх ногами и в таком положении закручивать, высыпая пигмент в крышку.

Свотчи

Хочу рассмотреть каждый оттенок по отдельности. И начну я со 145 оттенка.

В баночке он выглядит сиренево-розовым.

На пальце он нежно-розовый с переливом в желтый.

А вот это -тинт от него. У оттенка яркая база цвета зеленки, которая проступает на пальцах сама по себе!

Я не макала пальцы в клей! Пальцы были чистыми. Просто при контакте с ними слюда начала таять!
Я, не заметив этого дотронулась до своего белого ноута. Итог - он теперь с не отмывающимся синим пятном на корпусе.

А знаете, что самое смешное? Что оттенок должен был выглядеть изначально вот так.

Вы видите тут какое-то сходство с реальностью? Я - нет. Ведь дело не в липкой базе, дело в том, что у пигмента просто нет синего перелива!

Оттенок 144 очень похож на предыдущий. Но в этот раз это розовая слюда с оранжево-зеленым переливом.

Зелень особенно видна вот в этом ракурсе.

На свотчах оттенок тоже выглядит поинтереснее, но не сильно.

Увы, ы процессе съемки свотчей слюда начала растворяться снова. Подчеркну, что палец был чистым. Помыв его, я вновь обнаружила зеленочное пятно. Я не трогала свотч, не мочила его. Пигмент просто начал плавиться то ли от минимальной влаги моих рук (они у меня в целом влажные по жизни), то ли от тепла тела. Я так и не поняла.

Стейн был со мной еще несколько дней.

Но меня вновь интересует то, как изначально должен был выглядеть этот пигмент.

Вы видите тут эту неоновость? Я - нет! Это очень пастельный и невесомый оттенок.

Самое смешное, что покупатели спрашивали производителя о том, почему возникла такая разница. Ответ убил: пользуйтесь липкой базой и другим освещением. Спойлер: и с липкой базой, и с другим освещением, неоновое сияние погулять не выходит.

Станевич просто выкрутили контрастность на своих свотчах. Иного объяснения этому я не вижу. Ну, нет там таких оттенков. Нет. И ставить их на карточку товара - прямое введение людей в заблуждение.

Макияжи

Первый макияж я делала в бордовой рамочке 145 пигментом. Получилось неплохо. Но потом все первратилось в тыкву (см пункт стойкость).

Вот тут задействован 144 пигмент. И выглядит он очень интересно.

Под определенными ракурсами виден перелив из розового в зеленый. Неплохо, но... тыква.

И вновь еще один макияж с 144 оттенком. Красивый, но только первые несколько минут. Потом ему приходит хана.Снова 144 пигмент. В этот раз в зелено-болотной гамме. Обратите внимание, как сильно база влияет на цвет блесток. Тут 145 оттенок в фиолетовой рамке.

Уже зная о том, что хлопья отваливаются и разлетаются по лицу, тут я приклеивал ресницы (как и почти во всех подобных макияжах), т.к. без них будет полный швах и облитое "зеленкой" лицо.

Тут 144 оттенок нанесен ТОЛЬКО в уголок глаза. Там он реально держится.
Тут тоже 144 в уголке.

И, знаете, в целом макияжи-то очень красивые. Я балдею от того, несколько это круто смотрится.

Я люблю яркое, люблю искрястое, люблю небанальное. И эти хлопья замечательно украшают макияжи. Только вот из-за своей стойкости они просто нежизнеспособны.

Стойкость макияжей

И это - моя боль. Мне очень нравятся эти пигменты, но только в начале. Ведь потом им приходит конец.

Вот так выглядит пигмент всего через несколько часов. Веко просто вспотело. Макияж пошел пятнами.

Вот тут же глаз заплакал: слюда попала в глаз в процессе носки. Сказать, что это жуть - ничего не сказать.

Этот же 145 пигмент через час после нанесения. Клей подплавил несколько хлопьев. Как итог -большие пятна от зеленки на все веко. И я так ходила, не зная об этом! Треш!

Более того, я потом 2 дня не могла отмыть с глаза тинт!

Тут у меня вновь что-то пошло не так. Глаз не заплакал от яркого солнца. И... вот результат.

А это - следствие дождя.

Самый треш произошел дальше. Хлопья осыпались мне на лицо, где смешались с тоном и растворились, оставив синий тинт на щеке. Я узнала об этом только придя домой. В процессе я говорила по телефону. Вероятно, им и разнесла тинт по всей щеке.

Именно поэтому с этими хлопьями я носила ресницы. Они "ловят" падающий пигмент. Иначе... грусть и печаль.

Сказать, что я в шоке - ничего не сказать. Отдать почти 700 рублей за банку, чтобы получить вот это? Это просто форменное издевательство.

Я не поленилась, написала производителю. Ответ убил.

Оказывается, у меня просто не хватает умений для того, чтобы работать с этой текстурой. Так, крупную слюду предлагают наносить пальцем на веко без клея, чтобы клей не разъел текстуру. Как отлеплять слюду от пальца в этом случае не говорится.

Мне также предлагают работать на восковых текстурах (в жару они плывут, как твари) или кремовых тенях. Вновь без клея. Знаете. В этом случае оттенок даже не передается. Вообще. Никак.

А смешнее всего тут то, что на скрине выше, для увеличения цвета, нам советовали использовать липкую базу. Теперь, оказывается, она не нужна. И ее использование - это неумение использовать пигмент. Ну-ну. У вас нет ощущения ужа, извивающегося на сковородке, лишь бы выкрутиться из ситуации? Все-то у бренда виноваты: и кривые руки покупателей, и неправильные базы. Но только не они, да?

Безопасность пигментов

Очень важный вопрос: а можно ли вообще такие текстуры наносить на веко? Производитель говорит о том, что можно. Поэтому я доверилась Виктории. И зря.

В процессе демакияжа кусок слюды попал мне в глаз. Боль была просто дикая. Ощущение, что мне в глаз плеснули кислотой.

Хуже всего то, что из-за своей текстуры слюда приклеивается к глазу, достать ее оттуда невозможно, как глаз на промывай.

Слюда просто залезла мне под веко, откуда достать ее самостоятельно было сложно. В связи с этим ответ бренда о безопасности я ставлю под сомнение.

Итог

Продукта хуже я никогда в своей жизни не встречала. Это просто что-то нежизнеспособное и крайне... обманчивое. Я вижу тут и обман со стороны производителя с нереалистичными свотчами, и явный брак производства, которое выпустило на рынок такой продукт.

Он растворяется от клея, от пота и даже от дождя. Чтобы носить этот пигмент надо жить в вакууме, где вы не потеете, не попадаете под плохую погоду и... не дышите.

Конечно же, НЕ рекомендую. Берегите себя и свои глазки и не пользуйтесь этими пигментами. У Тамми и Ашеры есть экземпляры куда лучше и качественнее.

Средства, которые я рекомендую купить на эти деньги:

Яркий хайлайтер с голубым отливом за три копейки

Неоновые и очень стойкие карандаши для глаз

Мульти и дуохромные пигменты от Набио

Бюджетные пигменты от Ашеры

Яркая палетка теней для летних макияжей

Lexa Promне рекомендует
Не очень
Мягко говоря)
14.04.2024
Я думала, будет взрывной бомбический и насыщенный цвет. Но что-то пошло не так...
Я тоже так думала. А ведь это МУЛЬТИХРОМНЫЕ пигменты(
14.04.2024
Ну косметика, которая легко смывается конечно дно:(
14.04.2024
Она даже не смывается, она просто растворяется от контакта с кожей, блин(
Ох, ничего себе...
Ужасное качество.
Угу(
Неудачные (
Очень(
14.04.2024
Кошмар какой, это ж неносибельно совсем, производителю должно быть стыдно.
14.04.2024
Производителю, судя по всему, совершенно нормально. В отзывах много людей об этом написали. Но производитель винит во всем кривые руки)
14.04.2024
Да уж... 😬 Спасибо за предупреждение !
P.S. но макияж глаз у Вас все равно очень красивый 😍 (несмотря на блёстки)
Спасибо большое)
15.04.2024
да это и не особо похоже на пигменты. скорее, просто блестки. типа тех, которыми ногти посыпают. пигменты - это к Тамми Танука, у китайцев есть неплохие, но часто тоже оставляют тинт, пусть и не такой сильный.
15.04.2024
В том и дело, что это бренд, который принадлежит абсолютной чемпионке мира и Европы по макияжу! Основателю академии макияжа, международному судье и тренеру по макияжу (и такое есть)! Это не ноунейм бренд, а человек, который реально создавал и разрабатывал уникальные оттенки, которых я больше ни в одном бренде не видела. И эта слюда заявлена, как что-то уникальное, безопасное для глаз и инновационное. Даже в ответах где-то мелькало "новая текстура".

Это точно НЕ блестки для ногтей. Эта дрянь растворяется в геле/лаке/в любой жидкости. И сама создательница это подтверждает, говоря, что на ногти их нельзя наносить. А их и невозможно нанести: они гадят гель синим оттенком, полностью растворяясь в нем.
15.04.2024
и за такую стоимость…ну это фиаско.
В ситуации с блестючками для глаз я одно поняла— если начинается песня «ты криворукий, ты неправильно пользуешься», значит, проблема скорее всего именно в блестючках.
15.04.2024
Я на самом деле еще не встречала такого. Просто в отзывах есть 2 лагеря: одни возмущаются, что блестки растворяются от чего угодно. Вторые кричат, что это - лучшее, что они видели в жизни и называют людей с растворившимися блестками рукооопами).

Есть даже мысль, что это мне какая-то бракованная партия попалась (я покупала без отзывов, доверяя бренду, т.к. знаю его и проблем раньше с ним не было). М.б. потом это как-то пофиксилось, но не уверена. Возможно, это просто русская рулетка: повезет/не повезет.
Я в шоке с ответов производителя. Нет бы принять критику и доработать свой сырой продукт. Так нет же 🤦🏼‍♀️ с таким отношением им до Тамми Танука и Берновича будет далеко ещё долго
15.04.2024
Самое обидное, что Станевич - это не ноунеймы! Это бренд с весьма хорошей репутацией. У них потрясающие по качеству мультихромы уж регулярной коллекции. Сама хозяйка бренда тоже не абы кто, а известный во всем мире визажист. От того еще более странно получить ТАКОЕ.
15.04.2024
Ужасные пигменты в применении.
Угу(
15.04.2024
Макияжи бомбические! Жаль, что пигменты подвели.
Спасибо)
15.04.2024
Такое ощущение, что китайскую фигню упаковали в свои баночки и продают за бешеных деньги. Уверена на Али что-то подобное за 3 копейки можно найти.
15.04.2024
В том и дело, что это бренд, который принадлежит абсолютной чемпионке мира и Европы по макияжу! Основателю академии макияжа, международному судье и тренеру! Это не какой-то ноунейм с планеты "рога и копыта", это проверенный бренд с именем, за которым стоит человек, которому ты подсознательно доверяешь.

У меня есть куча пигментов других серий от этого бренда. В некоторых случаях они лучше, чем те же Тамми по соотношению цена/качество.

От того еще более удивительны вот эти фокусы с непонятными свотчами и ответами "у тебя руки кривые".
Как хорошо, что я не крашусь уже несколько лет. Пожаловаться бы на них куда следует 😒
15.04.2024
А куда на них можно пожаловаться? ВБ вообще начхать. Роспотреб тоже таким не занимается, они ВБ не трогали, даже когда те прекурсоры продавали и наркоту. А тут просто брак? Да никто и не почешется.
Да конечно, мы как потребители вообще не защищены законом, нам не к кому обратиться...

они ВБ не трогали, даже когда те прекурсоры продавали и наркоту
про такое не слышала, но уже не удивлена, что это имело место быть. ВБ очень удобная, площадка для не честных продавцов, концов не найти....
Ужас!
И с реальностью ожидание не совпало, и пятна оставляют, и дорого!;
Кошмар….
15.04.2024
Производитель уверен, что продукт качественный, просто освещение не то)
15.04.2024
которая должна была взорвать бьюти-мир, а взорвала в итоге мою пятую точку
как же точно сказано) честно очень хотела купить пару баночек от Станевич, но теперь не буду, спасибо за отзыв)
15.04.2024
Я настолько их хотела, что купила без отзывов сразу, как они вышли. В итоге сейчас карточку товара поменяли, Виктория добавила туда технологию работы со слюдой. Она пишет о том, что наносить ее надо пальцем НА СУХОЕ веко. Я пыталась, но от пальца слюда уже не отлипает, если на веке нет клея)

Как вообще крупные куски слюды должны держаться без клея? Это ж нереально. Еще и перепрыгивая на веко с пальца...

Но! Девочки, купившие пигмент позже, пишут, что это - восторг и вау. Может, и правда брак. Либо же они свой пигмент дальше свотчей не использовали.
15.04.2024
Это просто треш какой-то, бедные ваши глаза Sad
Про свотчи - была у Станевич история с тем, что для своих карточек на вб они использовали фото блогеров с макияжами теней от других брендов. В ответе они писали, что дизайнер просто взял похожие))
15.04.2024
Я слышала про ту историю, у меня даже оказался тот самый 130 пигмент. Он 1 в 1 мультиюникорн от Гэмшопа. И, да, ничего общего с карточкой товара. Только вот сейчас у нее вообще на все сменились карточки. Там вообще треш какой-то: все яркое и очень нереалистичное. Жаль, что бренд, который так хорошо начал, стал таким промышлять.
15.04.2024
Ужас! Пятно на компе можно либо жидкостью для снятия лака оттереть или Уайт-спиритом (но очень осторожно проверьте на незаметном участке что он не испортит поверхность).
15.04.2024
Спасибо! Я аккуратно терла двухфазкой и салфетками для мытья кистей. Чуть-чуть стало побледнее, но не ушло полностью. Теперь попробую спиртом. Просто страшно, что он как-то корпус испортит. Может, вообще наклейку туда какую-то надо налепить.
15.04.2024
Изопропиловый спирт не испортит ничего. Я им макбук протираю и все нормально