Опубликовано 21 Август, 2019 - 20:44

161 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем кусь) Почему-то именно средства для демакияжа надоедают мне быстрее всего) Каждый раз, при использовании того или иного продукта этого типа (даже если он мне нравится), наступает момент, когда я начинаю прямо-таки предвкушать, как вытрясу уже последние капельки на ватный диск, выкину пустую бутыль и попробую что-нибудь новенькое. Деликатное молочко от "Botavikos" - единственное средство, которое я заканчиваю с сожалением, и это притом, что кое-какие нарекания у меня к нему есть.

Цена - 161 руб.

Объем - 200 мл (а такая маленькая бутылочка^^).

Место покупки - ИМ "4Fresh".

Aqua, Hamamelis Virginiana Flower Water, Arnica Montana Extract, Caprylic/Capric Triglyceride, Glycine Soja Oil, Glycerin, Glyceryl Stearate, Glyceryl Stearate Citrate, Cetearyl Alcohol, Benzyl Alcohol, Tocopheryl Acetate, Ethylhexylglycerin, Linum Usitatissimum Seed Oil, Butyrospermum Parkii Butter, Argania Spinosa Kernel Oil, Xanthan Gum, Citrus Sinensis Peel Oil, Citrus Limon Seed Oil, Ocimum Basilicum Herb Oil, Aniba Rosaeodora Wood Oil, Cymbopogon Citratus Leaf Oil, Cymbopogon Winterianus Herb Oil, Acorus Calamus Root Oil, Ascorbyl Palmitate, Linoleic Acid, Linolenic Acid, Sodium Hydroxide, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Citral*, Geraniol*, Citronellol*, Limonene*, Linalool*

*компоненты натуральных эфирных масел.

Какая же милая маленькая бутылочка) Хоть этикетка приклеена и не слишком ровно, и мой внутренний перфекционист негодует, но это сочетание белого и бежевого, такое уютное, домашнее^^ Даже ненавистный розовый цвет не бесит, потому что он, скорее, лиловый, чем тот самый "девчачий милый нЭжный".

Бутылек из пластмассы, полупрозрачный, поэтому позволяет рассмотреть, сколько еще там внутри содержимого.

Дозатор-помпа, нажимается плавно, не плюется средством во все стороны, не протекает и не заедает. Выдает столько продукта на один раз, сколько нужно, а не полбутылки сразу. Имеет режим не-нажатия:D Со временем забивается засохшим молочком.

Какой же чудесный запах у этого молочка^^ После того, как я попробовала эфирное масло лемонграсса от "Спивакъ" и обозвала несравненный, незабываемый аромат этого масла "любимыми духами Сатаны", я твердо решила больше никогда не брать средств, в составе которых числится лемонграсс.

Тем не менее, запах молочка "Botavikos" - мой личный наркотик) Конечно, это базилик: травяной, пряный, аппетитный, теплый аромат, немного дымный и землистый. Кстати, на этикетке на фото выше описано даже звучание аромата в нотках) Хочу себе такие духи.

На коже он остается ненадолго, минут на 10-15. В целом запах молочка не способен раздражать или надоесть, он ощутимый, но не особенно насыщенный. Думаю, именно благодаря ему мне так приглянулось это средство.

По консистенции молочко густое, питательное (ощущается легкая маслянистость), не особенно плотное. Никакой неприятной липкости. При распределении по коже становится водянистым. Расходуется экономично, легко распределяется по коже. Впитывается далеко не сразу, что в данном случае правильно: это же не обычный крем, нам этой субстанцией макияж снимать:)

Я в основном использую подобные средства для снятия макияжа с глаз, т.к. покрытие с кожи смываю умывалками. Всего пару раз я смыла этим молочком тоналку, и мне безумно понравилось, как оно сработало)

Процесс демакияжа лица:

- молочко расходуется крайне экономично;

- при нанесении кожу начинает первое время стягивать, через пару минут это ощущение проходит;

- молочко с первого раза смывает тональник и пудру (сюда же считаю румяна и ту каплю скульптора, которую наношу по линии подбородка);

- чудесно, восхитительно матирует!

- немного выравнивает цвет кожи;

- на ощупь кожа чистая, гладкая и бархатная;

- мою кожу не жирнит, а наоборот, слегка подсушивает, устраняя сальный блеск;

- немногочисленные воспаления на коже после снятия макияжа этим молочком прошли быстрее, т.е. молочко и впрямь не зря включено в "успокаивающую" серию продуктов "Botavikos";

- и тот невероятный запах молочка^^

***

Как средство для демакияжа глаз молочко порадовало меня меньше. Мой обычный макияж глаз включает в себя: базу для теней, сами тени, тушь (не водостойкую), подводку, карандаш для бровей, иногда - карандаш по нижнему веку.

Результат:

Макияж - первое применение молочка - повторное применение
Процесс демакияжа глаз:

- глаза щиплет, для меня это сразу большой минус средству;

- после молочка пелена в глазах, я это тоже не люблю;

- с неводостойкой тушью молочко уже не справляется: видно, что с первого раза оно только размазало её по нижнему веку, и даже после второго применения не удалило полностью.

- процесс демакияжа занимает несколько минут, т.е. молочко работает не слишком быстро, снимает макияж далеко не мгновенно;

- пагубным образом на область вокруг глаз не повлияло: не ускорилось выпадение ресниц, не появилось раздражения век, кожа под глазами не стала более сухой.

Результат (передаю, пользуясь случаем, привет базе для теней от "Эссенс"! Идельно работает, правда?)

Макияж - первое применение молочка - повторное применение
***

Думаю, не зря это средство не позиционируется как предназначенное для снятия макияжа с лица И ГЛАЗ. Только с лица:

Для чувствительной кожи.

Полезные экстракты и витаминный комплекс делают молочко идеальным очищающим средством для чувствительной кожи. Оно деликатно удаляет загрязнения, питает и увлажняет кожу за счет ценных растительных масел, сохраняя естественный водный баланс, облегчает состояние раздраженной кожи, снимая воспаления и зуд. Может быть использовано в качестве базы под макияж, защищая чувствительную кожу от внешних воздействий в течение всего дня.

• бережно очищает кожу
  • увлажняет и смягчает
  • предохраняет от повреждений липидный слой кожи.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Используйте ежедневно для очищения кожи и в качестве базы под макияж. Нанесите небольшое количество молочка на ватный диск, очистите лицо. Не требует смывания.

Поэтому я ставлю молочку "Базилик и Лемонграсс" твердую пятерку, ведь как средство для очищения лица оно чудесно, а макияж с глаз нам придется смывать чем-то поэффективнее. Не знаю, куплю ли его повторно, но марка "Botavikos" для меня - определенно открытие года)

Достоинства
    • Бережное очищение
    • Бюджетная цена
    • Выравнивает цвет кожи
    • Кожа на ощупь бархатная
    • Матирует
    • Не тестируется на животных
    • Очень приятный запах
    • Удобный дозатор
    • Успокаивает воспалённую кожу
    • Успокаивает кожу
    • Экономичный расход
    Недостатки
    • Не подходит для демакияжа глаз
    Grayed_Out_Soulрекомендует
    21.08.2019
    Знакома пока только с маслами от этой фирмы. Надо будет присмотреться к молочку, спасибо за отзыв с: