Опубликовано 19 Февраль, 2018 - 14:23

полгода или более

Тональными кремами я пользуюсь на постоянной основе, т.к. кожа у меня имеет множество недостатков. Главными из них я считаю - пигментация и черные точки. Поэтому для меня идеальный вариант - это использования тональных кремов. Хоть и с пигментацией мне очень помогла СПИРУЛИНА, но кожа идеальной все равно не стала, к сожалению.

К покупке тональных кремов я подхожу очень щепетильно, тип кожи у меня комбинированный...я считаю, что это самый капризный тип. Ведь он, как бы, объединяет и жирную кожу, и сухую, т.е. уход требуется довольно сложный. О своей кожи я расскажу чуть ниже более подробно.
Подробная информация.
Производитель - EVELINE
Название - IDEAL COVER full HD
Вес- 112 г
Текстура - кремообразная.
Цена - я купила за 369 руб.
Оттенки - в линейке 5 оттенков (202 Pastel, 203 Natural, 204 Nude, 206 Beige, 208 Sand)
Место покупки - я купила в Магнит-Косметик. Но встретить его можно практически в любом магазине, где есть отдел декоративной косметики.

Внешний вид.
Тональный крем находится в увесистом стеклянном флаконе, видно, что производитель не стал экономить на упаковке.

Сзади имеется подробная информация о производителе и описание продукта.
На крышке есть обозначение к какой категории относится тон. Характеристики моего оттенка - это эффект - сатиновый, стойкость - 16 часов, покрытие - плотное, текстура - средняя.
Чуть ниже я "пробегусь" по каждому критерию.
Дозатор у крема миниатюрный, очень удобный...крышка закрывается плотно, до щелчка.

Аромат.
Тональный крем практически не имеет никакого аромата, считаю, что это большой плюс.
Консистенция.
Данный тональный крем имеет довольно жидкую консистенцию, но не критичную. Он отлично подойдет на лето, т.к. текстура у него очень легкая и невесомая.
Оттенок.
Для себя я выбрала самый светлый оттенок - 202 Pastel, т.к. кожа у меня, как у белоснежки. Smile Данный тональный крем я покупала без тестера, поэтому боялась. что оттенок мне не подойдет. На деле же оказалось, что попадание почти 100%. Для меня главное, чтобы тональный крем не был темнее...а уж если он окажется немного светлее, я всегда смогу скоректировать это пудрой.

Крем отлично распределяется и через некоторое время хорошо подстраивается под тон кожи.
Моя кожа.
Как я уже писала выше, у меня комбинированный тип кожи...Т-зона жирная, черные точки, купероз (сосудистая звездочка) на крыльях носа , на щеках кожа сухая, имеются шелушения...на лице присутствуют следы от постакне и пигментация...воспалений и прыщей практически никогда не бывает, только иногда перед критическими днями.

Использование.
Мне понравилось, что крем практически не ощущается на лице, ва этом плане он для меня очень комфортный. Также он прекрасно скрывает недостатки. Для наглядности я нанесла тональный крем только на половину лица (слева кожа с данным тональным кремом, справа кожа "ню")

Видно, что кожа заметно посвежела, недостатки скоректированы и, в целом, тональный крем смотрится вполне достойно.
Но, всё же, недостатки присутствуют...а именно...этот тональный крем может подчеркивать шелушения и это смотрится довольно не эстетично.
Конечно, выглядит это не так критично, как могло, но всё-таки этот момент очень расстраивает.
Также оттенок, который я выбрала немного не подошел мне подтоном...кожа у меня холодного оттенка, а 202 тон на коже выглядит тепленьким. Из-за этого видна граница лица с шеей.Но эту проблему я легко решаю с помощью нейтральной матирующей пудры.
Теперь хотелось бы пройтись по характеристикам, которые указаны на флаконе...здесь у меня возникли некоторые вопросы:

• Эффект - сатиновый.

Мне немного непонятно почему производитель указал именно сатиновый эффект, если тональный крем матовый. На коже финиш также получается матовый, без какого-либо глянца или свечения.

• Стойкость - 16 часов.

Крем вполне стойкий, но 16 часов он держаться не будет! Да и я вообще не верю в эти сказки, что бывают тональные крема, которые могут держаться на лице 15-20 часов. 4-6 часов стойкости - это вполне реально.

• Покрытие - плотное.

Несмотря на невероятно легкую текстуру, покрытие действительно получается плотным.

• ​​​​​​ Текстура - средняя

Наверно, всё-таки текстура жидкая, но в меру.
Плюсы тонального крема IDEAL COVER full HD:

7. Хорошая стойкость
  8. Не течет
  9. Не пачкает одежду
  10. Подойдет "белоснежкам"

Считаю, что лучше всего он подойдет девушкам с жирной кожей. т.к. кремпрекрасно матирует и скрывает недостатки. А вот с сухой коже лучше обойти его стороной, т.к. сухость и шелушения крем обязательно подчеркнет. Мне крем подошел 4/5!

Мне данный тональный крем очень понравился, несмотря не небольшие недостатки. Одну звезочку я всё-таки снизила, но рекомендовать, однозначно, буду!!!

Molly_❤рекомендует
19.02.2018
Моей сухой точно не подойдёт:) но интересно было почитать)
19.02.2018
хороший крем и удобная упаковка, но мне не подойдет Wink
19.02.2018
Небольшие несостыковки с характеристиками на флаконе, но в целом понравился.