Опубликовано 23 Апрель, 2015 - 14:07

Беспроводной утюг я хотела очень! Каждый раз, когда гладила одежду прежним утюгом, я мечтала о беспроводном. А дело в том, что проводом сминаешь только что отглаженную вещь. Наверно вы знаете как это происходит. Раскладываешь вещь на доске, прогладишь, и вот провод скользит по краю доски, собирая при этом ткань. А она ещё горячая быстро остывает в смятом состоянии. Меня это жутко раздражало, особенно если ткань легко мнется.

Когда мой утюг Филипс стал плохо парить, я сразу решила, что мне нужен беспроводной. Я могла конечно себе позволить хороший утюг с парогенератором, который мне рекомендовали, но там провод ещё толще и тяжелее, нет уж, спасибо! Подача пара по моим ощущениям не отличается от старого утюга. Меня это вполне устроило. А паровой удар такой, что утюг отскакивает от стола. Вода заканчивается быстро, это доказывает, то что парит хорошо. Сначала не очень понравилось пользоваться этим утюгом. Надо было приноровиться быстро ставить его на подставку, при этом не сбивая её. Пыталась закреплять подставку кронштейном, не понравилось. Потом привыкла. Нагревается быстро, но лучше подождать после того, как перестанет мигать лампочка первый раз, чтобы он разогрелся, иначе пар плохо выходит. Далее можно гладить 25 секунд, пока не запищит, этого достаточно, но можно и дольше, он не остынет. На подставке достаточно подержать 4 сек.!, и опять гладишь. Есть автоотключение. Считаю, что это очень важной функцией.

В общем утюг удобный, но если вам провод не мешает, то не стоит заморачиваться. Ведь надо каждый раз ставить утюг на подставку, вертикально не поставишь!

А теперь то, что мне не понравилось. Просто ужасно не понравилась подошва. Ну почему нельзя сделать с тефлоновым покрытием или с каким там делает Филипс. Прилипает всё кроме чистого хлопка и льна. Шила себе жакет из шерсти, так это было мучение. Ведь когда шьёшь, каждый шов нужно хорошенько проутюжить, а на единичке этого не сделать и через марлю не удобно. А флизелин приклеить можно только на высокой температуре, а он просто прилипает к утюгу. Чтобы вы не говорили, я понимаю, для каждой ткани свой температурный режим. Поверьте, опыт в глажке всякой синтетики и шерсти у меня большой. Но со своими Филипсами, а у меня до этого утюга были только они, я вообще таких проблем не знала, гладила всё подряд на самой высокой температуре. И карандаш для очистки подошвы лежал годами, а тут за один пошив жакета весь карандаш извела.

Я конечно не могу порекомендовать именно эту модель, а вот беспроводной утюг вообще рекомендую!

Lenaphрекомендует