Опубликовано 29 Июль, 2024 - 22:39

В этом отзыве взглянем на новинку лета 2024 – энергетике Burn со вкусом Гуава.

Где найти

Нашёл эксклюзивно в магазинах сети Бристоль, на данный момент больше нигде нет. Возможно, появится позже.

Цена

149 рублей. Чуть дороже, чем типичный энергетик средней цены, но всё ещё не так дорого, как ныне элитный Red Bull.

Дизайн

Тут всё по стандарту – Burn давно не меняют дизайн и просто изменяют цвета для каждого нового вкуса. Гуава получила грушево-зелёный цвет, который соответствует цвету оригинального фрукта.

QR-код впечатан на ключе, а не наклеен. Это значит, что он не мешает пить, и это хорошо.

На боковой стороне банки классический мотивирующий текст, который можно встретить и на любой другой банке Burn.

Вкус

Burn Гуава очень сильно напоминает Burn Gold Rush, который, как я писал в отзыве на него, обладает вкусом духов. Однако, в отличие от Gold Rush, Гуава стала более сладкой и более приторной, почти не кислой. При этом на оригинальный фрукт Гуава напиток вообще не похож.

О вкусе могу сказать лишь то, что для меня, как любителя более кислых энергетиков, он не показался чем-то особенным. Вроде бы и неплохо, но не запоминается. На постоянной основе я бы точно не стал брать именно этот вкус – яблоко-киви со вкусом бархатцев будет получше.

Напиток светло-розового цвета и хорошо газирован.

Состав

Вода, сахар, регуляторы кислотности (лимонная кислота, цитрат натрия 3-замещённый), таурин (230 мг/100 мл), ароматизаторы, консерванты (сорбат калия, бензоат натрия), кофеин (не более 30 мг/100 мл), растительные масла (кокосовое, рапсовое), стабилизатор (эфир крахмала и натриевой соли октенилянтарной кислоты), витамины (PP (ниацин),пантотеновая кислота, витамин B6, витамин B12), инозит(2 мг/100 мл), красители (тартразин, красный очаровательный AC, желтый "солнечный закат" FCF).

Конечно же, нет натурального сока гуавы. Зачем-то добавлены кокосовое и рапсовые масла. Искусственные красители и такие же искусственные ароматизаторы. Полнейшая химоза без капли натуральности.

Анализ действующих веществ на 100мл:

• кофеин – 30мг, стандартно
  • таурин – 230мг, больше чем в большинстве энергетиков

Эффект

Как и у всех других Burn, эффект достаточно хороший. Бодрит, повышает мотивацию, добавляет энергии. Тут без нареканий.

Вывод

Весьма посредственный вкус у Burn, который ничем не выделяется среди всех остальных. Состав также разочаровывает химозой. Эффект нормальный. А цена – дорогая. Слабенько.

Достоинства
  • Хорошая газированность
  • Хороший дизайн
  • Хороший эффект
Недостатки
  • Дорого
  • Посредственный вкус
  • Химозный состав
Арскригициониецне рекомендует