Опубликовано 1 Апрель, 2014 - 22:45

Тоналками я принципиально не пользуюсь, только BB-крема, пусть и не настоящие (под настоящими я понимаю азиатские). Вот только до Орифлеймовского послужной список у меня небогатый - китайский непонятный и Avon "Секрет идеального тона".На фоне прошлого опыта это идеальный кремик!!! Smile Я так его полюбила и последний месяц очень хотела приобрести его вновь, но его не было в каталогах... Ладно, не судьба, оно и к лучшему. В памяти оставил теплый след восторга!

Я его взяла, как только появился в каталоге, где-то август-сентябрь 2013.

Цена была примерно 300 рублей, на офф. сайте сейчас цена 480 рублей, без скидок.

Объем - 30 мл.

От производителя:

Легкая формула многофункционального крема 5-в-1 обеспечивает твоей коже уход и защиту от UV-излучения, скрывает несовершенства и покраснения, уменьшая расширенные поры. Увлажняет и мгновенно создает безупречный тон кожи, даря ей великолепное, естественное сияние. Узнай секрет визажистов!

Кожа увлажнена в течение всего дня*

Скрывает несовершенства и покраснения.

Мгновенное сияние кожи.

Без масел.

SPF-30.

*согласно клиническим тестам.

Обычно я сразу делаю свотчи, но написание этого отзыва настолько затянула, что и фотоотчет неполный (фото с жесткого улетели). Но основное есть! Нет только коробочки и фото состава на ней, благо состав есть на сайте Oriflame.

Сначала возникли у меня непонятки с определением самого тона... Так и не поняла, это массовая опечатка, но и в каталоге, и на сайте "ЕСТЕСТВЕННЫЙ" тон светлее, чем "СВЕТЛЫЙ". То есть градация естественный-светлый-cредний, всего 3 оттенка. У меня самый светлый цвет, то есть естественный. Как-то странно, мне всегда казалось, что естественный где-то посередине между светлым и средним Laughing out loud

Запаха практически не имеет.

По консистенции крем довольно плотненький, но ложится и распределяется легко.

Шелушений не подчеркивает!

Не скатывается!

Кожа у меня комбинированная, жирная в Т-зоне (чтобы лишний блеск не появился, я использую сверху прозрачную пудру Mary Kay). В этой области, если применять без праймера, и без того сравнительно жирный BB-крем ползет быстрее (на часа 4 хватает точно, больше не засекала). Вообще BB-крем лучше подходит сухой\нормальной коже, конечно же.

Насыщенность цвета не особая, в прочем мне это не нужно, тем более заявлен как увлажняющий крем с тональным ЭФФЕКТОМ. Вполне хватает для решения моих "проблем" - небольшие воспаления (чаще - следы от их присутствия) и расширенные поры.

Отлично сливается с кожей и выравнивает тон как настоящий отличник!

Судя по всему, в нем есть еще светорассеивающее что-то... Кожа сияет изнутри, здоровая, ровная - ну просто кукольная! Love

На лице только BB-крем

Насчет ухода: мне нравится лицо после применения крема и порадовало, что после него не появляются прыщи. До этого с Эйвонским у меня случалась такая беда (причем в местах, где поры расширены, а в обычных условиях там прыщи не появляются НИКОГДА, только комедоны), подозреваю от того, что кожа "задыхалась". Как ни странно, этот крем больше похож именно на BB-крем (плотнее), но ничего не вылазит - УРА!!!

Есть SPF 30, надеюсь, он правда там есть. Солнцезащитный фактор - это очень нужно и важно, по крайней мере для меня. Smile

В использовании И-ДЕ-А-ЛЕН! Вопросы только к составу, поэтому точно пора-пора к корейцам в гости и не только за кремом Laughing out loud

СОСТАВ: AQUA, CYCLOPENTASILOXANE, PEG-10 DIMETHICONE, TITANIUM DIOXIDE, ISONONYL ISONONANOATE, CYCLOHEXASILOXANE, BUTYLENE GLYCOL, GLYCERIN, CAPRYLYL METHICONE, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, SODIUM CHLORIDE, DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER, STEARIC ACID, POLYGLYCERYL-4 ISOSTEARATE, CETYL PEG/PPG-10/1 DIMETHICONE, HEXYL LAURATE, ALUMINUM HYDROXIDE, IMIDAZOLIDINYL UREA, METHYLPARABEN, CAPRYLYL GLYCOL, PROPYLPARABEN, DISODIUM EDTA, TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, ALUMINA, SILICA, BHT, CI 77891, CI 77492, CI 77491, CI 77499

Достоинства
  • В меру плотная текстура
  • Маскирует мелкие недостатки
  • Не скатывается
  • Почти не пахнет
  • Придает сияние коже
  • Увлажняет
Egup4ikрекомендует
01.04.2014
отличный результат.выравнивает тон классно Love надо будет к нему присмотреться Wink
01.04.2014
Vikki7, мне очень он нравится, еще оставила на раза 2... всегда так оставляю, когда отзыв не написан, а фото ж делать надо!)))
На замену снова в Ори взяла новинку BB из серии Very Me. Он хуже, липковат и какой-то...ну не такой!... Smile
01.04.2014
слуууушай, мне нравится. маскирует красноту отлично, судя по фоткам. а мой любимый мейбилин бб так не может( на орифлейм чтоли переходить Оо прям и не знаю даже
01.04.2014
brrroken_alice , у меня тоналка мэйбиллин сейчас, но она такой ужас после этого бб для меня @_@ у меня вроде и кожа не сухая, а какие-то шелушухи появились и лицо старее стало Shock

У любой фирмы есть хорошие продукты. Я вот в таком восторге последний раз была от скраба "Шведский СПА-салон" Орифлейм. Недавно взяла себе масло из этой же серии и не могу нарадоваться, и коту тоже понравилось Smile Оно для массажа Wink И девочки уже просто по запаху просят взять им Laughing out loud Так что если будешь с Ори иметь дело, реально сердечно советую имбирную серию ^___^
02.04.2014
Какая миленькая дефочка на фото Smile Крем не пробовала, хорошо что удачный продукт!
02.04.2014
Kate L , да я и без крема ничего Big smile Для меня очень удачный!
губы очень красивые)
05.04.2014
pinkmacaroons , о, спасибо за комплимент) Эти губы могут многое Laughing out loud
06.04.2014
Хороший результат. У всех фирм теперь БиБики.
06.04.2014
ZayTV, да, кстати в каталоге №6 он снова со скидкой появился, все-таки возьму! Smile
У Мэри Кей нет, по крайней мере в российском отделении. В этом году будет СС-крем, очень жду
03.07.2014
Какой кремик Love срочно надо такой)))Хорошо маскирует носик, мне бы пригодился такой БиБик Smile Надеюсь к осени появится в каталоге, т.к. на лето тон точно ни к чему)))
31.07.2014
Вот это преображение! У меня такие же проблемы с носом. Обязательно куплю это средство.
23.08.2014
Ulia_JR , Peace_of_peace , я сейчас перешла на СС-крем от Мэри Кей, нравится и подходит еще лучше, чем этот)))))))
25.08.2014
Egup4ik, у меня нет знакомых распространителей Мэри Кей, которые близко живут, а самой не хочется этой косметикой заниматься. Сначала этот попробую, потом Мэри Кей поищу Smile
полностью подтверждаю данные отзыва, лицо действительно как у куколки становится, такой светлый оттенок найти было весьма затруднительно, все норовят чуть "поджелтить". для меня, северного йети с сухой кожей, этот кремик ИДЕАЛЕН Love
10.04.2015
супер эффект! Big smile
16.07.2017
смотрела каталог, думала заказать или нет, как только в колонке отзывов увидела твой положительный - можно брать Smile))
17.07.2017
Sazo, его ещё выпускают? Здорово, надеюсь, что он такой же хороший по качеству остался) Я в Орийлейм уже даааавно ничего не беру)