Опубликовано 23 Май, 2021 - 13:42

С шампунем Dr.Sante Aloe Vera как раз тот случай, когда и упаковка понравилась, и качество не подвело. Вообще, я испытываю необъяснимое чувство доверия к средствам для волос, чей дизайн выполнен в зелёной цветовой гамме.

Место покупки: то ли "Пятёрочка", то ли "Магнит" - точно не помню. Также продаётся на Озоне и т.д.

Цена: 190-200р.
Объём: 250 мл
Срок годности: 30 месяцев.
Страна производства: Украина.

УПАКОВКА.
Крышка:
флип-флоп из прозрачного пластика. Не требуется особых усилий, чтобы её открыть, пальцы не поцарапает. Плотно прилегает при закрытии.

Флакон: ровный, без изгибов, компактный и много места на полке не занимает. Он выполнен из белого пластика, а этикетка из металлизированной бумаги. Приятное сочетание фото главной составляющей - алоэ и полоски зелёного цвета(только уже не травяного оттенка, а ближе к морскому).

СОСТАВ.

Aqua, sodium laureth sulfate, cocamidopropyl betaine, cocamide dea, disodium cocoamphodiacetate, peg-7 glyceryl cocoate, sodium cocoyl glutamate, ammonium lauryl sulfate, sodium chloride, aloe barbadensis leaf juice, panthenol, butylene glycol, oriza sati

На лицевой стороне флакона это не указано, но в составе помимо сока алоэ, фигурирующим ингредиентом ещё является экстракт риса.
Сайтом ecogolik не одобрен. Но этот тот случай, когда меня не слишком интересует его мнение. Важнее, что шампунь мне подходит.

Консистенция: прозрачная. Довольно густой, не растекается. Приятный на ощупь и не липкий.
Запах: сильный, даже резкий яблочный аромат🍏 с химическими нотками(яблок в составе и близко нет). Но мне нравится такой, в нём не чувствуется ни капли сладости и приторности. А ещё он бодрит.

ПРИМЕНЕНИЕ.

Шампунь Aloe Vera - это первое средство, которое я купила от фирмы Dr.Sante.

На какие волосы используется:

⭐ жирные у корней, сухие на кончиках ⭐
⭐ слегка волнистые ⭐
⭐ неокрашенные⭐
⭐ легко электризуются ⭐
⭐ долго высыхают после мытья ⭐

Наношу только шампунь, без сопровождения маски и бальзама. Намыливаю 2 раза, в основном корни, так как они загрязнены сильнее.

Пенообразование: высокое. Много пены, которая мягко скользит по волосам, создавая приятное ощущение при прикосновении. В общем, характеристика типичная для средств из масс-маркета.
Смывание: несмотря на большое количество пены, смывается легко. Неприятных ощущений после себя не оставляет. Не скрипит при мытье, но зато и не пересушивает. Волосы не спутывает.
Очищение: хорошо справляется с этой задачей и придаёт свежесть. После него можно смело не мыть голову 3 дня и при этом волосы не кажутся сухими. По длине - средней мягкости. Держат объём, во всяком случае 2 дня точно.

Для сравнения из этой же линейки пользовалась шампунем Coconut, так вот в нём промывание было просто отвратное. Я была удивлена, что одна и та же фирма производит два настолько кардинально противоположных шампуня.
Восстановление: посредственное. Dr.Sante Aloe Vera не может справляться с "двумя зайцами" и одновременно качественно очищать и восстанавливать структуру волос. Хотелось бы, конечно, чтобы он подпитывал и увлажнял.
Реакция кожи: перхоти и зуда не вызвал, аллергических реакций тоже. Вероятно, это благодаря тому, что алоэ гипоаллергенно. Можно даже сказать, что регулирует сальные выделения, ведь волосы не так быстро зажирнялись после его применения.

Понравилось:
✔️ Хорошо промывает
✔️ Волосы медленнее грязнятся после мытья
✔️ Не вызывает перхоти и зуда
✔️ Приятный дизайн флакона
✔️ Адекватная цена

Не понравилось:
⛔ Состав

⛔ Не обеспечивает восстановление

⛔ Раньше был лучше.

Вот не знаю, при первой покупке был прям восторг, стал одним из моих любимых средств. Может потому что в новинку, а может как и у некоторых фирм, которые сначала производят хорошее впечатление, со временем начинает страдать качество. Я не скажу, что он испортился. Нет, шампунь до сих пор даёт фору многим средствам, которыми я пользовалась. Но былой эйфории уже не вызывает. Также, вероятно, это обычное привыкание и стоит просто немного отдохнуть от него.

МНЕНИЕ.
Шампунь Dr.Sante Aloe Vera устраивает тем, что даёт ощущение свежести на 3, а иногда и на 4 дня. Конечно, немного настораживает состав. Но если учесть, что для жирных волос так сложно найти что-то действенное, то уж лучше этот шампунь, чем непромытость и быстрая засаливаемость.

Использовала уже 3-й флакон. Средство долгое время являлось для меня основным. Такие же доверительные отношения у меня складывались с Крапивным шампунем от "Чистой Линии"(пока у линейки не сменился дизайн, а заодно и качество). Решила не покупать следующий, чтобы понять, не вызвал ли он у меня привыкания. Но думаю, что когда мне не подойдёт очередная новинка, побегу опять за Aloe Vera.

Вот ещё парочка шампуней для тех, кто не любит часто мыть волосы:
Шампунь U Doux Shampooing с экстрактом черники и маракуйи для окрашенных волос
Шампунь U Doux Shampooing с экстрактом жасмина и риса

Достоинства
  • Дает свежесть надолго
  • Не вызывает перхоти и зуда
  • Нормальная цена
  • Удобный флакон
  • Хорошо очищает волосы
Недостатки
  • Наличие сульфатов
  • Не обеспечивает восстановление
  • Раньше был лучше
Walkawayрекомендует
23.05.2021
давно присматриваюсь к этому бренду, но пока кроме увлажняющей маски ничего не покупала
23.05.2021
А я маску пока ещё не пробовала, надо будет поискать такую.
23.05.2021
Был такой, среднестатистический, закончила и забыла. Бальзам их серийный, тоже аналогичного качества. Потом плюнула и перешла на Pantene, хорошая линейка, особенно бальзамы. Drunk чумовские
23.05.2021
Мне из Pantene раньше очень нравился "Объём" + не помню, что второе, может "Восстановление". Но потом его перестали выпускать, а сделали как 2 разных шампуня. Они мне уже не подходили.
23.05.2021
Первый раз слышу о таком бренде.
23.05.2021
Он сейчас не часто встречается, раньше чаще его замечала по магазинам.
23.05.2021
Раньше было лучше, к сожалению так сейчас про многие средства можно сказать (
23.05.2021
У меня волосы как раз жирные у корней и легко электризуются. Для меня не мыть голову три дня - сказка просто Big smile странно, не видела я шампуня в продаже, хотя, по вашим же словам, продаётся в известных сетях гипермаркетов типа Магнита. Надо бы поискать. Состав, кстати, не самый плохой, Экоголик часто придирается
Я не видела такой шампунь в продаже, в реконструкцию волос не верю от шампуней.
А я люблю несколько шампуней, несколько штук, чтобы стояло в ванной.)