Опубликовано 8 Декабрь, 2022 - 14:55

полгода или более

Привет, мои дорогие.

Как жаль, что с зубной нитью я не познакомилась так в классе 1-2 😅 Не пришлось бы сейчас выкладывать кучу денег у стоматолога.

Что ж, активно пользоваться зубной нитью я начала около 10 лет назад, перепробовала несколько вариантов и на данный момент остановила свой выбор.

Мой отзыв на Зубную нить Faberlic Nuki с углем.

Данная нить стоит 99-129 руб (в зависимости от акций) за 25 метров. Цена получается бюджетной, если сравнивать с разными известными брендами на полках магазинов. Произведена в России.

Упаковка нити Нуки представляет собой блистер с картонной подложкой сзади. На ней имеется необходимая для потребителя информация.

Сам футляр нити имеет очень приятный дизайн, выполнен из пластика. Крышечка сверху легко открывается одной рукой. Под ней есть специальная деталь, которая позволяет комфортно оторвать необходимой длины нить.

Однако, у данной нити есть единственный минус для меня - это внутреннее устройство упаковки. Внутри нить, такое ощущение, намотана некачественно, бывает даже запутывается. При чем, это уже примерно 4-5 моя покупка.

нейлон, воск, ароматизатор - мята, древесный уголь

Тут всё вполне норм.

Внешний вид самой нити. Зубная нить имеет графитовый цвет. Толщина средняя. Текстура волокнистая. Именно последние 2 характеристики для меня имеют весомое преимущество.

Использование. Проблема моих зубов заключается в том, что они сидят достаточно плотно друг к другу плюс к тому, ещё и не везде ровные. Из-за этого межзубное пространство практически невозможно вычистить от остатков пищи и налета.

Зубную нить я использую в 2х случаях:

• ежедневно вечером при полноценной 3х ступенчатой чистке зубов после зубной пасты с щеткой и перед ополаскивателем
  • при необходимости в течении дня, например после говядины.

В первом случае я прохожусь нитью по каждому межзубному пространству, а где-то даже дважды. Во втором - только лишь по местам требующим немедленного очищения.

Важные преимущества именно Зубной нить Faberlic Nuki с углем:

средняя толщина нити для моих зубов просто идеальна. Нить хорошо заходит в между зубов. Нет тех моментов, когда нить не пролазит, а потом резко режет десну🩸

волокнистая текстура дает несколько важных плюсов:

• волокна позволяют нити менять толщину
  • между волокнами хорошо цепляются остатки пищи и налета
  • при незначительном повреждении зубов, которое незаметно сразу, тоненькие волокна "цепляются" во время прохождения - а это явный признак необходимого визита к стоматологу.

В плане цвета и угля - я отношусь ровно. Древесный уголь в составе стоит после ароматизатора, а значит его влияние маловероятно. Благо, нить не крошит свой цвет на зубы - это уже хорошо.

Самый главный эффект - чистое межзубное пространство, которое невозможно очистить щеткой с пастой. А уж поверьте, нить вытаскивает достаточно много разного. И как следствие, здоровые зубы 👌

Зубная нить Faberlic Nuki с углем - это мой ежедневный выбор на данный момент. Главные плюсы, которые я отметила, - это доступная стоимость и необходимая функциональность для чистых и здоровых зубов.

Достоинства
  • Нить крепкая, не рвется
  • Отлично очищает
YourHopeрекомендует
08.12.2022
Какой смысл в добавке угля? Предпочитаю классический вариант))
Впервые встречаю нитку с углём, у меня только щётка такая)). Любопытно)
08.12.2022
Актуальный отзыв. С моими плотно расположенными зубами без нормальной нити не обойтись.
О, я хочу такую)
Зубная нить рулит!