Опубликовано 15 Май, 2018 - 20:19

Добро пожаловать в мой отзыв о семенах адениума с Aliexpress.

Семена с китайского сайта я стараюсь не заказывать,так как первый мой опыт был не очень хорошим. Первый раз я заказывать семена мухоловки. Семена приехали, но не одно семечко не проросло. Далее уже изучив отзывы на Айреке я узнала, что все кто заказывал, негативно отзывались о таких семенах.

В этот раз, перед покупкой я тщательно изучала отзывы, штудировала информацию в интернете и все таки решила заказать 1 партию семечек Адениумов (5 шт.).

Адениум еще называют "розой пустыни" из-за внешнего сходства его цветов с розой.

Заказ был сделан 15 марта 2018 года.

Ссылка на продавца

Ссылка на заказ

Цена одной партии 1,5 $ (примерно 80 рублей), доставка платная.

Трек код продавец дал отслеживаемый, посылка приехала через 2.5 недели.

Сразу после получения было решено семечки посадить. Семечки внешне очень похожи на желтоватые палочки, или семена овса. Поэтому, если к вам приехало, что-то другое, то это не адениум.

В одну партию входит 5 семечек, у меня попалось 6.

Посадка и полив:

Грунт для адениумов должен быть легким и питательным, хорошо впитывать влагу. Я использовала универсальный грунт для комнатных растений.

Все время почва должна быть влажной и находиться в тепле. Примерная температура окружающей среды должна быть около 25-30 градусов.

Всходы появились на 4 день, одна семечка прорастала около 2х недель. Из 6 семечек взошли 4.

На данный момент адениумам 1,5 месяца, у 3х уже начала расти 3-я пара листочков.

Обновление, сентябрь 2018 года:

Октябрь 2020 года:

Единственное, что скорее всего будет не таким, как обещает производитель - это цветение. Лично для меня это не сильное пугающий фактор, ведь все цветы прекрасны.

Семена Адениумов с Aliexpress к покупке рекомендую!

Постепенно с взрослением моих растений буду добавлять новые фото!

Рекомендую просмотреть другие отзывы о моих цветочках

Smile

Достоинства
  • Быстрая доставка
  • Дёшево
  • Честный продавец!
nargy2aрекомендует
16.05.2018
Интересно всё таки зацветут или нет... и будут ли цветы такими как на фото, если зацветут?
17.05.2018
Я думаю зацветут, только ждать придется минимум пару лет
Как сейчас поживают цветочки? Smile
30.10.2018
Добавила в отзыв несколько новых фото за сентябрь. Сейчас растения уходят на покой, до весны.
30.10.2018
Сейчас очень интересно выглядят, ствол стал такой бочечкой:)
30.10.2018
Да, со временем они станут еще толще)))
30.10.2018
Посмотрела в интернете, прибалдела от такой красоты! Загорелась этим растением:) Странно, что раньше мне оно не попадалось на глаза, даже когда искала подобные. Но сейчас, наверно, не время заказывать? Лучше подождать до весны?
30.10.2018
Я заказывала в марте. На улице было еще прохладно. Надо почитать по-больше информации в интернете. Может быть и можно заказать сейчас.
30.10.2018
А где Вы их храните в период покоя? Прочитала, что температура в это время им нужна 10-15 градусов.
Какие классные малышки! Я все тоже засматриваюсь на семена адениума с алиэкспресс (да и вообще на адениумы), но побаиваюсь там покупать. Теперь можно смело заказывать по вашей ссылке. Спасибо за отзыв!
14.11.2018
А я люблю экспериментировать и покупать разные семена, не только на Али Smile
Я тоже такая) меня хлебом не корми, дай чего-нибудь посадить) вот даже сейчас уже руки чешутся. Лежит у меня там пакетик семян аспарагуса и лаврового листа. Пойду сеять)